Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Полиция Суоми обнаружила следы якоря, оставленные при повреждении кабелей в Финском заливе

29 декабря 2024, 21:29
29 декабря 2024, 21:32
Наши только ломать умеют
29 декабря 2024, 21:35
VKuser15335355, да , ваши скaкyаcы уже давно не созидатели
Гость
29 декабря 2024, 21:42
29 декабря 2024, 21:35
VKuser15335355, да , ваши скaкyаcы уже давно не созидатели
это *скакусаы) кто, лахта иди от ?
Гость
29 декабря 2024, 21:44
VKuser15335355, вот именно - ваши
Гость
29 декабря 2024, 21:47
Капитан крутой, десятки километров не снимаясь с якоря пройти. Не каждому дано... По-моему, так только у Врунгеля получалось.
Гость
29 декабря 2024, 22:02
Насчет "десятков километров" - это они хватили лишка! Наверняка от перегруза вылетели бы все температуры выхлопных газов главного на аларм. Да и на машинном компьютере все зафиксировалось! Муть какая-то!
Гость
29 декабря 2024, 22:43
Гость
29 декабря 2024, 22:02
Насчет "десятков километров" - это они хватили лишка! Наверняка от перегруза вылетели бы все температуры выхлопных газов главного на аларм. Да и на машинном компьютере все зафиксировалось! Муть какая-то!
Что вы хотите, это ж финны! Дровосекам другую легенду не придумать!
Гость
29 декабря 2024, 23:45
Гость
29 декабря 2024, 22:43
Что вы хотите, это ж финны! Дровосекам другую легенду не придумать!
Зря вы так про "дровосеков"! Они машину "Saab" и "Sisu" придумали, и ледоколы строят самые лучшие в мире. Да и круизные лайнеры для "Carnival cruise" тоже! Нашим еще лет 200 нужно до таких уровней. А при путине, так и 500.
29 декабря 2024, 21:34
Такие пакостники , исподтишка нагадить лишь бы
Гость
29 декабря 2024, 21:45
DanCitizen, Фины? Однозначно.
Гость
29 декабря 2024, 22:35
Гость
29 декабря 2024, 21:45
DanCitizen, Фины? Однозначно.
Да! ОнЭ такие!
Гость
29 декабря 2024, 23:32
Гость
29 декабря 2024, 21:45
DanCitizen, Фины? Однозначно.
Теневые шкуровозы
29 декабря 2024, 22:33
А что насчёт очень странной электронной аппаратуры на этой старой ржавой посудине? На обычных танкерах такую не ставят.
Гость
29 декабря 2024, 22:54
Откель и это знаешь, иксперд-универсал? Или как там, специалист очень широкого профиля?! 🤣
Гость
29 декабря 2024, 23:31
Гость
29 декабря 2024, 22:54
Откель и это знаешь, иксперд-универсал? Или как там, специалист очень широкого профиля?! 🤣
Дружок, учи языки иностранные. А то так и будешь слушать типа перевод на российских СМИ.
Гость
29 декабря 2024, 23:33
Тут поганые лахтинские языки затянуты в штатное место))
29 декабря 2024, 22:37
Нефть конфисковать, продать, и вырученные средства направить на ремонт кабелей. Порожний танкер продать в Аланг на лом, вырученные средства направить на ремонт кабелей. Вход в Восточную часть Финского залива перегородить морским минным полем. Турции поднять вопрос о приёме Азербайджана в НАТО.
Гость
29 декабря 2024, 22:55
Все выдавил, или что оставил друзьям "на десерт"?! 🤣
Гость
29 декабря 2024, 23:20
Какой мечтательный юзер.😂
Гость
29 декабря 2024, 23:38
Про ОСАГО слышали? Так же и в шиппинге, тем более, что с ваших слов, вы человек в нем не левый. Страховая оплатит издержки, а потом соответственно клайм судовладельцу.
Гость
29 декабря 2024, 21:48
С якорем и трассой волочения все понятно - не такие глубины в маркизовой луже, чтобы не занырнуть, тем более дроном. А вот каким макаром иностранный экипаж вынудили на траление якорем - вот это действительно загадка! Это уголовное деяние, и ни один здравомыслящий моряк на такое не пойдет. По мне, так больше похоже на акцию прикрытия кого-то. Будем ждать результата разбирательств.
29 декабря 2024, 21:53
Щас боевые кашалоты будут
Гость
29 декабря 2024, 22:21
Это хорошо, что тебе все понятно. А теперь скажи - как кабель будешь дроном искать ? (кстати, на всякий случай , - нет никакого «дрона», это не квадрокоптер , его представь на Aliexpresd не купишь)
Гость
29 декабря 2024, 22:42
Гость
29 декабря 2024, 22:21
Это хорошо, что тебе все понятно. А теперь скажи - как кабель будешь дроном искать ? (кстати, на всякий случай , - нет никакого «дрона», это не квадрокоптер , его представь на Aliexpresd не купишь)
Деточка, тебя мама уже три раза в кровать отправила!
29 декабря 2024, 21:47
такого никчёмного кремль ещё не видел
Гость
29 декабря 2024, 22:13
Это правда-он ( КРЕМЛЬ) ,тебя даже не замечает))) Самокритично
Гость
29 декабря 2024, 22:44
Вы про версию финном и 100 км?! Да, смешно!
29 декабря 2024, 21:58
Пилиль руский корабиль по финские залиф, Тут случилось наводнение, напор из Невы пашоль, корабль поплыль, якорем кабля задель, тут кешельбе мешельбе, визириф, якорь оторвался нащайнике...
29 декабря 2024, 22:02
это белый медведь тёрся о дно финского залива, какашки к шерсти пристали.
30 декабря 2024, 12:16
"Финская сторона утверждает, что длина следа составляет «десятки километров». Место, где якорь оторвался от судна, до сих не обнаружено." Якорь всплыл и последовал в порт приписки судна своим ходом!
Гость
30 декабря 2024, 12:39
«Сокровища Агры» смотрел? Якорь был выброшен в другом месте
Гость
29 декабря 2024, 22:29
И дальше что?
29 декабря 2024, 21:57
Наша полиция тоже так может. Участковые постоянно следы якорей в прибрежке находят
Гость
30 декабря 2024, 04:30
Цахесу взрывают газопроводы,а в ответку он якорями рвет кабеля.. весь мир ржёт над этими мстями😂😂😂.
Гость
30 декабря 2024, 05:50
И все же, почему он решил отомстить именно Финляндии?
Гость
30 декабря 2024, 12:44
Он сам вз орвал свои газоп роводы. Он на следующий день уже заявил, какие ветки целы, какие нет. И предложил запустить перекачку газа по уцелевшей четвертой ветке. Это невозможно, если только ты не организатор
30 декабря 2024, 13:33
Гость
30 декабря 2024, 12:44
Он сам вз орвал свои газоп роводы. Он на следующий день уже заявил, какие ветки целы, какие нет. И предложил запустить перекачку газа по уцелевшей четвертой ветке. Это невозможно, если только ты не организатор
Где давление упало, там ветки взорваны, а где нет - можно подавать газ ... Достаточно на приборы посмотреть. Элементарно, Ватсон!
Гость
29 декабря 2024, 23:17
Брехня....
30 декабря 2024, 08:43
Финны ещё не нашли там бутылки из-под "Столичной",потрошённой банки кильки в томате,окурка беломорины и удостоверения личности сотрудника ФСБ?
29 декабря 2024, 21:42
а может такое быть, что это подстава? как-то уж слишком нагло они и смело рвут кабеля НАТО
Гость
29 декабря 2024, 21:52
конечно подстава ... кабель порвал и положил новый, если старый не годится. а так за счёт такой провокации можно и блокировать Россия в Финском заливе и усё ... уже ведь проходили с северными потоками. цру и их миньоны ищут способы, чтобы Россия не получала от ресурсов деньги. недавно оценивали запасы ресурсов России. Половину вычитайте на коррупцию, если не 2/3. Плюс на бюджет очень много ртов есть и претендует. Одно многожёнство чего стоит ... Маргиналы хотят иметь много жён, но бюджет собирают с русских. Вот и прикиньте, что значит блокирование экспорта. А многожёнцы и маргиналы, которых финансирует Россия - это неизменная и увеличивающаяся величина. Вспомните слова Жириновского ... про будущее нашей страны.
Гость
29 декабря 2024, 21:58
Подстава кого? Смешно думать, что финикам больше нечем заняться, как импровизировать на ровном месте? Как говорил денщик из очень популярного анекдота - "женились бы, что ли, барин"!
Гость
29 декабря 2024, 22:04
Гость
29 декабря 2024, 21:52
конечно подстава ... кабель порвал и положил новый, если старый не годится. а так за счёт такой провокации можно и блокировать Россия в Финском заливе и усё ... уже ведь проходили с северными потоками. цру и их миньоны ищут способы, чтобы Россия не получала от ресурсов деньги. недавно оценивали запасы ресурсов России. Половину вычитайте на коррупцию, если не 2/3. Плюс на бюджет очень много ртов есть и претендует. Одно многожёнство чего стоит ... Маргиналы хотят иметь много жён, но бюджет собирают с русских. Вот и прикиньте, что значит блокирование экспорта. А многожёнцы и маргиналы, которых финансирует Россия - это неизменная и увеличивающаяся величина. Вспомните слова Жириновского ... про будущее нашей страны.
Браво! Хорошо заехали патриотам под хвост! Пусть прожевывают!
29 декабря 2024, 21:41
а с северным потоком так быстро не получилось разобраться у европейских следователей? Странно.
Гость
29 декабря 2024, 21:44
то что странно, лахта? сами и испортили
Гость
29 декабря 2024, 21:45
Suricat, Это другое же.
Гость
29 декабря 2024, 21:54
А у кого получилось?
29 декабря 2024, 21:57
Интересно, а идентифицировать след от якоря горячим финским парням каким образом удалось? У каждого якоря свой неповторимый почерк скрежета по дну, что ли?
Гость
29 декабря 2024, 22:08
Скрежет может и повторимы, а вот с вытравленными якорями ходит только "российский потайной флот"! А кого еще по объявлению "из рук в руки" наберешь?
29 декабря 2024, 22:17
Гость
29 декабря 2024, 22:08
Скрежет может и повторимы, а вот с вытравленными якорями ходит только "российский потайной флот"! А кого еще по объявлению "из рук в руки" наберешь?
Российский потайной флот с индийскими и грузинскими моряками? Однако...
Гость
29 декабря 2024, 22:27
29 декабря 2024, 22:17
Российский потайной флот с индийскими и грузинскими моряками? Однако...
полутарасы верят что на этом корабле были сверхсекреты террана
30 декабря 2024, 01:42
подытожу: какие-то грузины и арабы потеряли якорь и тащили его по дну, пока совсем не оторвался. душераздирающая история.
Гость
30 декабря 2024, 01:52
Эта душер аздирающая история началась 11 ноября в га зете «Ком мерсант». Гугли: «Мы должны поднимать свою роль в Мировом океане» P.S замах на Океан, кончилось вот этим вот в Финском заливе
30 декабря 2024, 21:34
Следы якоря, конечно, российские?
Гость
30 декабря 2024, 22:51
В настоящее время это не главный вопрос расследования, проводимого Криминальной полицией. Чуть ниже опубликован актуальный срез из 6 пунктов (лишенный всяких домыслов), Россия там не упомянута вообще. Имеет отношение к подоплёке вашего вопроса только пункт о преднамеренности действий
29 декабря 2024, 22:57
В лоциях вообще-то все места, проблемные для судоходства, указываться должны, в том числе и с пометкой типа "Якоря не бросать!"
Гость
29 декабря 2024, 23:34
Всегда можно отбрехаться тем, что якорь ушел самопроизвольно. Причин масса - вибрация, произвольная отдача, сгнил винтовой стопор, ошибка боцмана,... Подождем, что скажут спецы на месте. Никто просто так, как в роисське, голословно обвинять не станет! Машка из МИДа правда может полезть в ******, но кто ее всерьез слушает.
Гость
30 декабря 2024, 00:53
"Место, где якорь оторвался от судна до сих не обнаружено" Класс!
Гость
30 декабря 2024, 01:09
Что именно смущает в этом месте? Во -первых работы приостановлены из-за плохой погоды. Во-вторых, полагаю, они могли поднять якорь и избавиться от него в другом месте (как? Тут лучше прокомментируют спецы. Из житейских соображений - он мог держаться только тогда, когда на лебедку намотан достаточно длинный кусок цепи). Если так, то найти якорь будет очень непросто
Гость
29 декабря 2024, 21:39
В России вновь увеличат пенсии
Гость
29 декабря 2024, 21:49
Вы же не про размер сейчас?
Гость
29 декабря 2024, 22:26
Кстати суоми не собирается индексировать пенсии. Ибо военная мощь суоми ....
Гость
29 декабря 2024, 22:36
Гость
29 декабря 2024, 22:26
Кстати суоми не собирается индексировать пенсии. Ибо военная мощь суоми ....
И ухи лян тов ещё кормить!
30 декабря 2024, 09:56
Финская сторона утверждает, что длина следа составляет «десятки километров». Хотелось бы чтобы для данного судна это было подтверждено временем прохода по маршруту и расходом горючего. Тащить якорь быстро и без дополнительных затрат не получится..
Гость
30 декабря 2024, 15:38
смурый, так ты нырни, проверь расчеты
Гость
30 декабря 2024, 16:27
А это могло так выйти не специально? Ну типа шторм, судно потащило вместе с якорем, якорь не поднимается, мы старались, но все равно тащит и якорем по дну скребет и т.д. и т.п.
30 декабря 2024, 11:36
Хуторские полицаи и водолазы славно встретили Рождество...После встречи Нового Года они найдут еще десяток оборванных кабелей и сорвавшихся с цепи кОбелей...
Гость
30 декабря 2024, 12:50
Это что.. кто-то обнаружит новый курс в обменниках и массовую отмену вылетов
Гость
30 декабря 2024, 15:38
зольный возьми баклашку себе в премию
Гость
29 декабря 2024, 22:31
Место, где якорь оторвался от судна до сих не обнаружено ------------- Как так то?! А вдруг он ещё где то за кем то "волочится"?! Ну и напрорывает там походу ещё всем всего ДО-ФИ-ГА! Срочно "найти и обезвредить! © Как это - " след" по всей длине нашли, а сам то виновник якорь - как в воду канул!
Гость
30 декабря 2024, 06:27
Так это Петров с Башировым якорь по дну тащили чтобы сдать в металлолом, сперли где то, а светится нельзя. Вы уж простите их за это.
Гость
30 декабря 2024, 06:48
Концерт Задорнова здесь уже окончился. Антракт
Гость
29 декабря 2024, 22:25
Как футболист Бугаев из предыдущей новости мог сыграть два матча на Евро-2024?! Если ему было 42 года и сборная России не была допущена на этот турнир. 🥱
Гость
29 декабря 2024, 23:47
Никто все равно не смотрел эти матчи )))
Гость
30 декабря 2024, 05:56
Читай Н.В.Гоголя, произведения школьной программы
Гость
30 декабря 2024, 11:28
Он играл на евро 2004
Гость
29 декабря 2024, 22:01
рвали, рвём и будем рвать! вы мне ещё за Северныйпоток ответите))
Гость
29 декабря 2024, 22:12
по слогу и бразу мыслей ты - понаеха, лахта-бот, три класса 8ой коридор откуда из Междуреченска
Гость
29 декабря 2024, 22:29
Гость
29 декабря 2024, 22:12
по слогу и бразу мыслей ты - понаеха, лахта-бот, три класса 8ой коридор откуда из Междуреченска
Опять нажралось
Гость
29 декабря 2024, 23:11
Гость
29 декабря 2024, 22:12
по слогу и бразу мыслей ты - понаеха, лахта-бот, три класса 8ой коридор откуда из Междуреченска
Луханьский оно.
29 декабря 2024, 23:52
Проследили они, ага....ныряли и снимали отпечатки пальцев на песке. Врут они всё топорней и топорней. Петров и Боширов сделали всё чисто. Кто не верит - там до сих пор яхта по волнам бултыхается с пустыми бутылками из под водки.
Гость
29 декабря 2024, 22:17
Полиция суоми арабов в хельсинки не обнаружило
Гость
29 декабря 2024, 22:25
Гость, русский язык неродной?
Гость
29 декабря 2024, 22:31
Потрясающе.. Сюда все откомандированы? Так кто ответит на вопрос - а просто не совершать диверсий вы не можете? И не будет таких непростых ситуаций
Гость
29 декабря 2024, 22:52
Это вопросы к датчанам, бритами или к кому?! Тема не раскрыта, а, господин откомандированный с философского самоката?!
2 января, 16:28
Не получается у них без диверсий, после Северных потоков во вкус вошли.
29 декабря 2024, 21:34
а еще визитку и парашют
Гость
29 декабря 2024, 22:11
Всё - это конец .Полутарасный конец!
Гость
29 декабря 2024, 22:45
Как можно с непонятным якорем на дне. Наркоманы
Гость
30 декабря 2024, 00:21
Итак, поскольку не все заходят на финские сайты, здесь краткая выжимка на момент времени 20.35 Центральная криминальная полиция (KRP) продолжает расследование. - в результате подводных исследований на карту удалось нанести почти сотню километров следа волочения якоря - работы приостановлены в связи с плохой погодой - гражданство членов экипажа не называется - вопрос о преднамеренности действий является предметом расследования - в настоящее время в центре операции находится допрос экипажа - о наличии на борту шпи онской аппаратуры сообщило единственное издание (со ссылкой на анонимный источник); финские власти эту информацию не комментируют
Гость
30 декабря 2024, 09:33
После инцидента с самолётом и последующей рекламы с Сантой, ждём рекламы где отважные военные моряки ловят русалку для консервов.
Гость
30 декабря 2024, 10:48
Осталось провести экспертизу и..выставить счет мелким пакостникам и заодно мигрантов штурмовавших границы не забыдь включить в счет
Гость
30 декабря 2024, 11:22
это Кузьмич на подводной лодке опять в финку за водкой мотался
Гость
30 декабря 2024, 11:34
"до сих не обнаружено" Так и не исправлено. Надо - до сих пор не обнаружено, писали же.
Гость
29 декабря 2024, 21:34
И куда ведут следы? Неужто на фрунзенскую набережную в Москве?
Гость
29 декабря 2024, 22:25
В грановитые палаты .к небутерброду
Гость
30 декабря 2024, 05:29
Да какие следы.. это «дело на одну трубку». Ищи изрезанную ножницами газету.. Нет ищи целую га зету «Коммерс ант» от 11 ноября со статьей «Мы должны поднимать свою роль в Мировом океане». Там всё, включая фото
30 декабря 2024, 09:00
И причём тут Россия, если в экипаже нет россиян?
Гость
30 декабря 2024, 09:35
Кто-то доигрался. В следующем году не будет больше нейтральных вод.
Гость
29 декабря 2024, 23:03
НАТА это все виновато а обвиняют нас
Гость
30 декабря 2024, 00:09
брехня по морскому хребня о гребле о сухы долэ галини
Гость
30 декабря 2024, 00:10
отставленного якоря наружка финская нашла передала полиции она что якорь горе от ума.
Гость
30 декабря 2024, 02:07
Страна изгой гадит где только можно.
29 декабря 2024, 23:33
На самом деле суомников можно понять.. Живой корабль проплыл рядом с земной твердью. Прошёл по воде аки посуху, заволновались суомцы, чудо дивное увидали.
Гость
30 декабря 2024, 01:30
Решили его на чОлнах выдолбленных обогнать! Прям Калевала какая получилась!
Гость
30 декабря 2024, 03:26
Гость
30 декабря 2024, 01:30
Решили его на чОлнах выдолбленных обогнать! Прям Калевала какая получилась!
Если закончил смотреть старые записи М.Задорного, то поищи в Г угле: «Финс кие корни росси йских ледоколов»
Гость
30 декабря 2024, 04:24
Фонтань, эту посудину с экипажем задержали а не захватили. Не уподобайтесь федеральным газетам по типу деревня сегодня. Судя по упёртости экипажа, им очень хорошо заплатили или часть экипажа это чекисты.
Гость
30 декабря 2024, 07:21
Если бы они были такими упертыми, то думаю они не свернули бы с курса. Но один из G R U там точно есть , не может не быть. Главное чтобы он на борту не оставался. И я бы обыскал танкер.