Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Столкновение с птицами и бетонной стеной: главное о самой смертоносной авиакатастрофе в Южной Корее

31 декабря 2024, 15:04
31 декабря 2024, 15:22
А что с шасси? Забыл про него?
Гость
31 декабря 2024, 15:34
Да, уже забыли! Уже новая версия - птицы! А то единственный раз самолёт садился здесь в это время и с этими "птицами"! 🤔😎🤫
Гость
31 декабря 2024, 15:39
Ну хоть бы раз вычитали текст после автоперевода. А то при чтении приходится напрягаться и догадываться, что там в оригинале было.
Гость
31 декабря 2024, 15:13
Кто построил в конце ВПП бетонный надолб? И разместил там курсо-глиссадную аппаратуру? Самолёт садился целый. Так не деоают. Это конструктивный просчёт, что при выкате самолёт врезается в стену из бетона. Аэропорт 2017 года. Что сказать, молодцы, хорошая реализация.
Гость
31 декабря 2024, 16:05
Тем более самолет врезался бы тогда и при выкате на шасси, а это не такое уж и редкое событие. Пусть даже самолет плюхнулся на середине полосы, съехав с бетона, он должен, увязнув в грунте, либо остановиться, либо, если скорость большая, разрушиться до столкновения.
Гость
31 декабря 2024, 16:06
Почему пилоты посадив самолёт на фюзеляж забыли выключить двигатели, перекрыть подачу топлива, выпустить аэродинамические тормоза (интерцепторы и закрылки) и обесточить электросистемы. Вместо этого они просвистел две трети полосы с включенными на полный газ и прямую тягу движками, как будто пытались оторваться и взлететь. На вылете с бетона на грунт скорость самолёта почти равнялась взлетной, 135 узлов против 150 на отрыве.
Гость
31 декабря 2024, 15:17
RAH-66 «Команч» – самый дорогой ударный стелс вертолёт армии США
31 декабря 2024, 15:28
передайте один такой Зеленскому на Украину
Гость
31 декабря 2024, 16:01
Понятие вертолет с понятием стелс лежат в непересекающихся плоскостях. Вертолет оружие поле боя. И сбивается при визуальном контакте средствами которым чихать на технологии стелс. Вплоть до душманских ДШК в кузовах пикапов.
Гость
31 декабря 2024, 20:27
31 декабря 2024, 15:28
передайте один такой Зеленскому на Украину
Можно уже разбитый!
Гость
31 декабря 2024, 18:33
Могли сделать наклонную плоскость высотой с эту бетонную стену - самолет еще и затормозил бы там.
31 декабря 2024, 15:28
заранее изучайте маршрут полёта и приземления, чтобы не использовать запрещённые техники правонарушений