Народ топчется по центру. И не знает куда пристроится. Эрмитаж самое доступное по стоимости и самое содержательное...т.с. по цене и качеству лучший выбор 😀
Ну не стоять в очередях в квартирные музеи "Дом наоборот" , "Музей восковых фигур", " Музей пыток"...
Гость
2 января, 15:59
Как всегда бардак в хозяйстве пиотровского
Гость
2 января, 16:06
Подай в суд на него! За нестерпимые душевные страдания на диване!
Как же вы - нытики задолбали!!!
Гость
2 января, 16:53
Гость
2 января, 16:06
Подай в суд на него! За нестерпимые душевные страдания на диване!
Как же вы - нытики задолбали!!!
Вот у кого-кого, но у Пиотровского всё в порядке, хотя тенденция последних лет мне и не по нраву, но до бардака разожравшегося до неприличности Русского музея Эрмитажу ещё портиться и портиться
Гость
2 января, 17:22
А другого времени не было сходить в Эрмитаж?(специально ждали 2 января)-музей работает весь год!обязательно надо создать ажиотаж?
Гость
2 января, 18:44
Ага, это же местные, живущие в Петербурге несколько поколений только сейчас всем хороводом сговорились и надумали посетить Эрмитаж. Ведь летом они вновь разлетятся все по своим отчим домам на Юга, Урал, Смбирь и Дальний Восток. И им опять некогда будет сходить.
В 20-е годы в Эрмитаже организовали двухдневный дом отдыха для гегемона, но эту синекуру вынуждены были вскоре прикрыть - пролетарии по непонятным причинам не пользовались туалетом, а заполняли отходами жизнедеятельности подходящие емкости музейных экспонатов.
Гость
2 января, 16:26
Очередь зимой в Эрмитаж всегда только из-за гардероба. Как, впрочем, и в Русском музее, Кунсткамере, Зоологическом. Музейные залы могут принять огромный поток - а гардеробы расчитаны на "советские нормативы"
Гость
2 января, 16:29
Гардероб работает на отлично. Залы лопаются уже. Очень большой поток.
Ровно сегодня ходила, правда, до толпы - к открытию - с гардеробными всё в порядке, но в залах не протолкнуться стало к моменту, когда шла на выход. В узких местах прау раз пришлось по паре минут стоять пропускать встречный поток, что бы пройти.
Гость
2 января, 22:09
Гость, да в СССР тоже очереди были, ждали когда освободится место а гардеробе))
Были в том году в конце января и никакой очереди не было, в Главном штабе вообще мало посетителей, очень понравилось
Гость
3 января, 09:24
Я спокойно купила билеты он лайн. Периодически просматривала сайт Эрмитажа
Гость
3 января, 11:16
В 90е сколько с мамой или с классом ни ходили - всегда очереди были. Только дворик Зимнего закрыт был - вход с набережной был.
Гость
3 января, 12:30
Некоторые турфирмы для привлечения обещают Эрмитаж. А билетов достать не получается. Суд, большущие издержки, банкротство, продажа квартир для возмещения...
Гость
3 января, 13:46
Посещаю Эрмитаж бесплатно(я пенсионерка) по электронному билету без проблем в любое время года.Сейчас наплыв туристов в Санкт-Петербург со всей страны и, конечно,всем нужно в Эрмитаж.Абсолютно согласна,что чем стоять на морозе в очереди,так лучше посетить Главный Штаб.Там выставлены эрмитажные коллекции,в том числе импрессионистов и нет такого ажиотажа.Не знаю,чем Дега,Матисс,Ренуар хуже малых голландцев.В Эрмитаж надо приходить в будние дни,а не в праздники.Спокойнл приходите по зала без толпы народа.
Гость
3 января, 21:22
Было бы плохо если бы никого не было.
Гость
4 января, 03:02
Были вчера в Москве. Особо не заезжали на красные линии.. Но! Людей столько, что просто изо всех щелей прут (не в центре)
Это вопрос к ГОСУДАРСТВУ! Зачем ВЫ набиваете ВСЁ население в ДВУХ ГОРОДАХ???
Понятно, чтобы срубить на свои нужды.. Но почему бы не субсидировать и не развивать тот де Дальний Восток или Мурманск? Хотя бы как туристические направления.. В Москве хотя бы инфраструктура транспортная развивается, а в Петербурге скоро всё накроется медным тазом. При этом, ВЫ просто эксплуатируете историческое наследие, Россия сама ничего не создала.. И не создаст!
Скверно всё это наблюдать!
Гость
5 января, 01:17
Раньше были колбасные электрички, а теперь в столицы за культуркой!
Гость
2 января, 20:12
Сегодня фильм показывали "Бандитский Петербург". Там сказали, что в Эрмитаже копии висят. Неужели правда?
Гость
3 января, 13:41
Ну что за бред вы тут пишите,да ещё со ссылкой на слова из сериала.
Гость
2 января, 18:05
В Эрмитаже нечего смотреть , читайте про скандалы с кражами и подменой экспозиций и картин из гохрана Эрмитажа там уже давно все вынесли а это так поделки
Гость
2 января, 19:35
Ну, и помогли вам ваши гаджеты?)))
Гость
2 января, 19:52
А мне Юсуповский дворец больше понравился
Гость
2 января, 22:12
А в Русский тоже такая же очередь?
Гость
2 января, 17:04
Ну да кстати. Просто в два раза расширить гардероб и все. Зимой не приятно стоять на морозе. Опасно. Сделать ещё один вход или расширить этот ?!! Что за совок допустили менеджеры главного музея страны ??!!!
Гость
2 января, 22:11
Гость, Где там расширять)) да еще в 2 раза)) Надо разрешить носить одежду в руках))
Гость
2 января, 17:10
За 30 лет так и не смог Пиотровский решить элементарную задачу организации быстрого прохода в музей.. а сейчас ещё и сайт сломался. Через раз не открывается. Совсем дно
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
757мм 81%Новый год по-петербургски. Смотрите, какой хвост вырос от Эрмитажа