Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Минтранс назвал, сколько тонн нефтепродуктов попало в Черное море из-за крушения танкеров

2 января 2025, 18:11
2 января, 18:36
Вот теперь Черное море действительно черное.
А в рублях это сколько, получается, россияне должны владельцу того мазута?
Гость
3 января, 07:45
И что характерно, ни один матрос с потерпевших крушение танкеров не принимает участие в очистке, все матросы куда-то слились...((
2 января, 19:55
2.4 вытекло а собрали уже больше в разы.
2 января, 18:33
Когда ж закончится это раздолбайство !!! Боком выйдет эта дрянь . И как всегда ничему не научит ...
Гость
3 января, 00:24
Эта дрянь уже вышла боком... Давно
2 января, 19:46
МЧС собрало больше нефтепродуктов, чем вытекло! Нужно наградить всех срочно!
Гость
2 января, 20:52
вместе с песком получается больше всегда
2 января, 20:01
Считаю, что это откровенное враньё.
3 января, 01:47
Властям эта тема, судя по всему неинтересна
2 января, 22:33
нет веры минтрансу. нет веры любому госоргану. там нет никакой правды.
2 января, 19:16
Минтранс занижает, Минобороны завышает.
2 января, 18:58
первая в мире авария Ну вот,вот же - Россия намба ван.
Аналоговнет! Впередипланетывсей!
3 января, 15:29
Аналоговнет! Впередипланетывсей!
Аналоговнет! Зато мазутесть.
Гость
2 января, 18:20
Так как они собираются его поднимать ( откачивать) из пока уцелевших танков? Пока оставшиеся там 6-7 тысяч тонн еще не поступили в акваторию?
Гость
2 января, 19:33
Для подъёма этих обломков в РФ вряд ли имеется нужная техника.Что касается откачки.Выше написано,что откачка этого мазута возможна при условии,что его температура должна быть не ниже +25 С.В противном случае это желеобразная масса и её не возьмет ни один насос.Так что водолазы с лопатами вперед.
2 января, 19:53
Для подъёма этих обломков в РФ вряд ли имеется нужная техника.Что касается откачки.Выше написано,что откачка этого мазута возможна при условии,что его температура должна быть не ниже +25 С.В противном случае это желеобразная масса и её не возьмет ни один насос.Так что водолазы с лопатами вперед.
Гость
3 января, 13:05
Надо привлекать больше отдыхающих! Искупался в море - сразу в бассейн с растворителем. а потом под душ из хлорки. Так за несколько сезонов всю нефтяную пленку и соберем.
2 января, 21:54
если он застывает при +25 то как он вылился? вопросы, вопросы...
Гость
3 января, 02:18
Застывает, а не затвердевает. Желе приходилось из тюбика выдавливать?
3 января, 03:13
Эти танкеры имеют функцию подогрева танков при перевозке. Иначе не разгрузить.
Гость
3 января, 08:21
Вопрос один: почему ты живешь неучом?
2 января, 18:17
Если есть для русских Рай - это Краснодарский край ... с 2025 года только туда все поедем....там мазутом пахнет везде строительная техника, цемент, гастробайтеры - хозяева, это наша Родина. Только там будем отдыхать...где грязнее и повонючей..... выхлопные трубы там ещё направьте на жилые дома и на пляжи.... для полного счастья не хватает нам...на отдыхе в Анапе...нашим детям нужна астма и прочие заболевания. Будем на их пособие по инвалидности жить многодетными семьями =)) как Дагестанские иноггодетные семьи...с русскими инвалидами усыновлёнными !!!!
Гость
2 января, 19:29
скоро на фронт, совсем мерт вый будешь
Гость
2 января, 20:40
Нравится не нравится, нагнись моя красавица
2 января, 21:23
Смущает заявленная масса вытекшего мазута. Один танк каждого танкера содержал не менее 1000 т мазута. Суда сломались по грузовому отсеку, то есть содержимое двух отсеков - 2000 т оказалось в воде. Сомнительно, чтобы из 6 оставшихся грузовых отсеков вытекло всего 400 т. Ведь при таком катастрофическом разрушении судов трещины пошли по всему судну.
Гость
2 января, 18:32
А имя хозяина не назвал?🤣🤣
Гость
2 января, 18:52
Ну зачем же бросать тень на уважаемых людей. Я поражаюсь, в стране ну все шьется белыми нитками.
Гость
2 января, 19:29
"Это намного меньше, чем предполагалось сначала", потом скажут, что еще меньше было, а в конце, что и не было вовсе
Гость
2 января, 18:34
Не раскрыта тема,сколько лопат,мешков и трудодней ещё понадобиться до первых отдыхающих?
Гость
2 января, 19:30
Дельфинов и другую морскую живность жалко
3 января, 03:16
ЦИТАТА Цель — очистить песок так, чтобы его можно было вернуть на пляж. Ещё одна задача — подобрать эффективный способ очистки галечных и каменистых пляжей, КОНЕЦ ЦИТАТЫ Подозреваю, это невозможно. Как невозможно фарш обратно провернуть. Почему бы им не использовать песок с гудроном для производства асфальта?
Гость
3 января, 13:12
Правильно! Я Путину уже такое предлагал. А для пляжей песок можно потом и Саудовской Арабии закупить.
Гость
2 января, 19:15
Жители побережья Краснодарского края теперь самые преданные поклонники Кесаря и его мазутчиков.
Гость
2 января, 18:54
Врут!как и про птиц на эмбраер,как и про ,"окно" для крокус-злодеев. Началось все с "она утонула"в 2000
3 января, 15:27
Началось всё не с "Курска", а с выборов.
Гость
2 января, 21:02
У нас с орешника ракета, И перекрыли путь в Азов, Еще и в области балета Мы продолжаем не с азов! А в Космос прыгаем с батута, Уже забыли Енисей, Ну и конечно же в мазутах Мы впереди планеты всей...
Гость
2 января, 18:35
Заявление минтранса прозвучало из штаба минтранса
Гость
2 января, 20:36
Это вам не мультики!
Гость
2 января, 22:08
Бред сивой кобылы,как впрочем и вся пропаганда .🤣🤣🤣
Гость
3 января, 00:32
А чего молчит мурашка и до сих пор не рассказал, что этот мазут очень полезен для здоровья и не призвал всех россиян ехать летом в нем купаться?
Гость
2 января, 19:03
Ответ о причине выхода танкеров в шторм, наверное, прост. Олигарх хотел получить оплату до НГ, чтобы эти деньги спустить в куршавеле...или ОАЭ.
Гость
2 января, 21:19
Хотя вроде совсем недавно было чп разливом в норильске..
Гость
2 января, 21:53
Всевышний уже устал слать сигналы дорогим россиянам
Гость
3 января, 01:09
Главная задача, которую будут сейчас пытаться решать - это чтобы страна не осознала масштаб беды, и реальное отсутствие в стране ресурсов для борьбы с последствиями. Такое по уму не должно допускаться, потому что бороться запредельно сложно.
Гость
3 января, 02:18
"Это намного меньше, чем предполагалось сначала... на основе слов капитанов танкеров" Выходит, капитаны толкнули мазут "налево"?
4 января, 00:07
Радужные разводы на воде - пропаганда ЛГБT. Владельцев танкеров - к ответу!
Гость
2 января, 20:57
и чего это народ недоволен? вам же было сказано: всё будет хорошо!
3 января, 15:30
Усё идёт по плану! Многоходовочка!
Гость
2 января, 20:08
Для начала не раскрыта тема выплат и строительства домов пострадавшим от наводнения в Оренбургской области,,там тоже сладко отчитывались..
Гость
3 января, 08:20
Экологическая катастрофа. Масштаб замалчиваемый как в сссср огромен последствия непоправимы. Флора и фауна уничтожены безвозвратно.
2 января, 18:50
Себестоимость бы лучше подсчитали.. Сколько и во что выльется уборка слитой гадости. По простым наблюдениям, вместе с мазутом, собирается еще примерно 20 см толщиной песок. Тоже пропитанный мазутом. Одна пожарная совковая лопата 62, 5 тысячи кв. см. Условно пол квадратного метра. Две лопаты - 1 кв.метр. Толщина мазута 1 см.. Надо высчитать сколько весит кв.метр мазута, добавить песок, добавить лопаты и мешок. Работу, вывоз и новый песочек лучше прежнего. Есть кто сосчитает задачку пятикласника? Можно также получить и время уборки. Добавить птичек, рыбок и дельфинов. Увлекательное дело.
2 января, 19:31
сбор песочка этого грязная,вредная для здоровья и ещё холод и влажность.. абрамовичи и полу маккартни за такую работу шыш денжат подкинут, путинския патриоты.
Гость
2 января, 18:55
Значит по домам?бросай мешок ,пошли домой!😂😂
Гость
2 января, 18:40
Вот явное вредительство подстроенное.
Кураторами из-за рубежа? След уже нашёл?
3 января, 15:26
Ага. Шпионы Антарктиды виноваты.
Гость
3 января, 10:16
По скольку мильенов компенсации местным жителям выплатят? Как никак загрязнили место их жизни на долгие годы.
3 января, 15:33
По 15 тыс. руб. Минус стоимость пролитого мазута.
2 января, 19:37
да не паникуйте вы так ! До пляжного сезона всё очистят ! Вон - студентов и волонтёров сколько... И всё прибывают, и прибывают ! Имя им - легион !
Гость
2 января, 18:13
объем нефтепродуктов, попавших в море — около 2,4 тыс. тонн.