Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Цены на газ в Европе достигли максимума впервые с октября 2023 года на фоне прекращения поставок из России

2 января 2025, 22:14
3 января, 09:12
Нас согревает то, что в Европе растут цены на газ!
Гость
3 января, 22:05
Общеизвестно - в европе тепло, сытно и весело 🧟‍♂️
3 января, 06:01
Россию долго томил зуд отключить врагам газ и насладиться неминуемой гибелью Западной цивилизации. Понадобилось «три тяжелых года» для того, чтобы русская мечта, наконец, сбылась. Но есть нюанс))
2 января, 22:17
Ишь ты, прям как у нас.
Гость
2 января, 22:20
у вас разве еще топят, вроде уже все 🤗
А вот ненааада! У нас максимума ещё не достигли! :)
Гость
2 января, 22:36
А вот ненааада! У нас максимума ещё не достигли! :)
Отключили уже?!
2 января, 22:43
Я не знаю, как там у них в Европе - я там не живу, но в России цены на всё абсолютно (газ, электричество, продукты питания, вывоз мусора, топливо, медицинские услуги, лекарства, общественный транспорт) действительно достигли максимума впервые за всю мою жизнь на фоне прекращения поставок газа из России в Европу.
Гость
2 января, 22:49
Вас в 92 году ещё не было?
какое отношение твой увядающий кибуц имеет к России?
Гость
2 января, 23:07
Сейчас боты тебе коментов накидают, что ты не в России живёшь :)))))
2 января, 23:59
У нас в СПб тарифы ЖКХ тоже почему-то не падают никогда.
Гость
3 января, 02:03
унылый пост, нет страсти и движа. тебя уволят, терпи...
Гость
3 января, 02:30
Так это, как с бензином: как бы ни менялись мировые цены, в РФ он только дорожает.
Гость
3 января, 02:31
Так правительство же объяснило: надо покрывать затраты на подключение к газу "новых регионов".
до предсказываемых 5000$ Дмитрием Алкогольевичем ещё далеко , предсказание от 2022
Гость
2 января, 23:27
да когда ты уже заткнешься
Гость
3 января, 00:01
:@)
Гость
3 января, 02:53
Гость
2 января, 23:27
да когда ты уже заткнешься
Абыдно, да, хлубиныч? :))
3 января, 10:05
С июня 2021 по май 2023, то есть в течение 2 лет, средняя цена на газ в Европе составляла 1000 евро за 1000 кубов и как-то обошлось.))
2 января, 22:41
Лахтинские соб аки теперь даже без номеров? А куда подевали всех бабок, тритонов, котов, и прочую шушеру? По пакетам рассовали?😂
Гость
2 января, 22:55
Ждут новые методички.
ты по банковой больше не скачи. По кастрюле прилететь может.
Гость
2 января, 23:30
Отэц завел свой боевой диван?
2 января, 22:51
Очередное лукавство. А вот в РФ он для граждан поднимется до небес, т.к. надо восполнить дефецит. Дефецит пять ярдов и не рублей. На кого повесят?
2 января, 22:32
странные эти россияне всё за других переживают а сами в овне.
Гость
2 января, 22:38
Эт тебе из под лопуха так кажется! 🤣
2 января, 22:45
Гость
2 января, 22:38
Эт тебе из под лопуха так кажется! 🤣
ты чё путина не слушаешь? он ведь каждый день просит нас газ купить задаром почти. хе-хе.
Гость
2 января, 23:30
2 января, 22:45
ты чё путина не слушаешь? он ведь каждый день просит нас газ купить задаром почти. хе-хе.
такое ощущение, что только ты его слушаешь, бедненький, поэтому и крышей поехала
3 января, 13:07
Тем самым, „Газпром“ лишится половины поставок газа в Европу, из-за чего компания может вновь стать убыточной», — прокомментировал эксперт Института развития технологий ТЭК Кирилл Родионов. И напомнил, что в 2023 году, когда акционеры «Газпрома» получили убыток в 629,1 млрд рублей, объем трубопроводных поставок газа из России в ЕС составлял 67 млн куб. м в сутки. «Теперь этот объем не будет превышать 45 млн куб. м газа в сутки», — резюмировал Родионов.
Гость
3 января, 10:40
А в90х при ельцине за глаза страну называли сырьевым придатком Запада. Теперь при несмываемом это даже и не придаток, а так: отхожее место китайцев
а это уже начали или ещё не начинали?)
Гость
2 января, 22:19
Нам то что теперь до биржевых цен на газ в Европе .... для нас этот рынок закрыт теперь .... Вынуждены продавать наш газ Китаю, по цене, которую диктует нам Китай ...
Гость
2 января, 22:22
вроде и русскими буквами написано, а комбикормом пахнет 😂
2 января, 22:23
Ниже себестоимости?
Гость
2 января, 22:31
2 января, 22:23
Ниже себестоимости?
Коммерсант: "FT: Китай требует поставок газа по «Силе Сибири-2» по ценам внутреннего рынка" Доказательно ???
Гость
3 января, 02:32
не верим,- в европах тепло, сытно и весело!
Гость
3 января, 06:52
Можно и повеселиться.. Как Гриша звякнет на гармошке, То мы станцуем и споём
Гость
3 января, 11:05
В месяц трёшка съедает 50-100 кубов газа... На обогрев и на горячую воду... Пусть 540$/1000 цена, да даже по 800 в розницу! Тогда за отопление и нагрев воды условная немецкая семья заплатит целых 60 евро? При зарплатах в 4000+ евро... Кто-то думает, что они не осилят цену газа в 1000 или 2000 за тысячу кубометров?? Пенсионеры без накопительной пенсии может и заметят... Но им субсидию дадут... Так что за все косяки Кремля всё равно расплачиваться будут только россияне... И поделом!
Гость
3 января, 12:46
"Кто-то думает, что они не осилят цену газа в 1000 или 2000 за тысячу кубометров??" а производство не осилит, закроется или переедет в США или Китай
Гость
3 января, 08:07
Ну, они то там со своими копеечными зарплатами и мизерными пенсиями, конечно же, просто взвоют. Не то что мы тут в России, где можно каждый год на 10-11% повышать и норм.. все же "будет хорошо"
3 января, 09:38
Когда поймёшь, что на свой айфон и солярис ты вовсе не заработал. Заплатишь ВСЕ налоги (как в цивильных странах) . И будешь платить за ПОЛНУЮ стоимость коммуналки, а не за кофе на вынос и пивко в шалмане по пятницам, вот тогда и завоешь. А сейчас радуйся и молчи в тряпочку...
Гость
3 января, 13:16
3 января, 09:38
Когда поймёшь, что на свой айфон и солярис ты вовсе не заработал. Заплатишь ВСЕ налоги (как в цивильных странах) . И будешь платить за ПОЛНУЮ стоимость коммуналки, а не за кофе на вынос и пивко в шалмане по пятницам, вот тогда и завоешь. А сейчас радуйся и молчи в тряпочку...
Оба-на! Вот это откровения! И при такой ситуевине вам ещё есть дело до чужих тёплых полов?!
Гость
3 января, 13:42
3 января, 09:38
Когда поймёшь, что на свой айфон и солярис ты вовсе не заработал. Заплатишь ВСЕ налоги (как в цивильных странах) . И будешь платить за ПОЛНУЮ стоимость коммуналки, а не за кофе на вынос и пивко в шалмане по пятницам, вот тогда и завоешь. А сейчас радуйся и молчи в тряпочку...
«Я рос под надёжной защитой щедрой партии и получал больше любви, чем осознавал. Я не понимал, какой ценой было куплено моё счастье», — писал Кён Хон Чжон, дневник которого был недавно обнаружен в 46 регионе
2 января, 23:13
Ничо страшного, дорого, значит качественно, американцы хороший газ европейцам продают!
Гость
3 января, 02:33
Страшно, для для россиян даже собственный газ дорожает. Спасает только то, что платят за него далеко не все регионы.
Гость
2 января, 22:18
Пусть будет так, но все связи со скрепоносным болотом необходимо рубить навсегда.
Гость
2 января, 22:23
🤡 пшло вон
Гость
2 января, 22:32
Дык, что ты то здесь мнешься, "горный орЭлЬ"?! 🤓
Гость
3 января, 12:52
Гость
2 января, 22:23
🤡 пшло вон
Приятного оставаться🥳
Гость
2 января, 22:59
А в россии как цены изменились, ну скажем на авто за три года?
Гость
2 января, 23:29
Да какая разница то?! Все равно покупают же!
Гость
3 января, 00:01
Да черт с ним, с авто. На масло как за год изменились!
Гость
3 января, 02:45
Поржал. Там стоимость выросла на ... 3,4%. О да, ужас-ужос. Но не ужос-ужос-ужос :))
Гость
3 января, 07:19
При этом, через пол года-года те же СМИ будут рапортовать, что цены на газ достигли минимума как это уже было. В то время как у нас цена на газ стабильно и ежегодно будет продолжать индексироваться процентов на 10 вверх.
Гость
3 января, 00:47
Когда продавал Газпром на европейском рынке - цены были еще выше, значит обошлись без российского газа и не замерзли?!
Гость
3 января, 01:35
Точно, там теплый гольфстрим, ветряки + экономия. Обойдутся. Легко!
3 января, 09:40
Гость
3 января, 01:35
Точно, там теплый гольфстрим, ветряки + экономия. Обойдутся. Легко!
Учитывая, что жители Британии спят в свитерах. а немцы зимуют в Турции и Египте(так дешевле)...
Гость
4 января, 11:31
3 января, 09:40
Учитывая, что жители Британии спят в свитерах. а немцы зимуют в Турции и Египте(так дешевле)...
а турки и ибиптяне зимуют в европе . не смеши
Гость
3 января, 00:27
И это зеленая энергетика и натуральное хозяйство еще не начинались.
Гость
3 января, 07:19
И этот рынок ( высоколиквидный и маржинальный) прощёлкали деляги из кооператива Озеро ?
Гость
3 января, 08:53
Заголовки пишутся исключительно для "счастливого дедушки", а в самом тексте ясно-понятно: "Хотя Европа вряд ли останется без газа этой зимой, она может столкнуться с проблемами, связанными с пополнением хранилищ для следующего отопительного сезона", что в переводе означает: "в этом году опять не замерзнут, но, может, в следующем?"
Гость
3 января, 10:38
Миллер, что тебе снится крейсер аврора? И главная проблема не потеря Европы а то что трубопроводный газ не нужен и дружки василича на этом не ра пилят гос бабло
Гость
2 января, 23:11
А у нас всё хорошо что ли? Цены вверх на всё.
Гость
2 января, 23:37
За 3 года не замерзли? Опять торгуются? Значит пиши пропало, газовый шантаж провалился.
Гость
3 января, 08:12
О как? А МилляР чинайцам всего по 50 баксов, за 1000 кубиков отпускает...
Гость
3 января, 12:47
А то что проезд подорожал с 1января в общ транспорте на 15% это тоже потому что газ в европе дорогой?
Гость
2 января, 22:32
нет конкретных цифр, цена FOB Лисий Нос никак не изменилась
Гость
3 января, 00:13
Цены на электроэнергию в Германии упали ниже нуля в первый торговый день года, что становится все более частым явлением в Европе по мере расширения возобновляемых источников энергии. А золосеки прыгают как де би лы
3 января, 09:41
Если и дальше так будет- в Германии упадёт всё...
2 января, 22:17
местные рагули, главное не унываем и продолжаем cepить тут!
Гость
2 января, 22:35
Зачем они так бездарно переводят свой "природный" газ?! Пригодится же! 😝
Гость
2 января, 23:48
Так это зрада или перемога?
Гость
2 января, 23:51
зольные г о м с и к и за баклаху мамку родную толканут
Гость
3 января, 02:58
Европа опять загни ... упс, не та методичка ... замерзает! Что? Как на методичке написано "2022"? Забей, других методичек у меня для вас нет :))
Гость
2 января, 23:19
В европах тепло + есть ветряки. А на ночьь там все спят вместе, свальных образом, и греют друг друга. Некоторые спят с собаками, котами, овцами и ишаками. Главное - шерсть
2 января, 23:52
так появилась "шведская" семья?
Почти так. Я с котом и кошкой сплю (выгонять грех), а вот с ишаками только здесь общаюсь.
Гость
3 января, 14:54
Почти так. Я с котом и кошкой сплю (выгонять грех), а вот с ишаками только здесь общаюсь.
кот в твою дырку не застрял😟
Гость
2 января, 23:58
ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ !!!
Гость
3 января, 00:12
Цены на электроэнергию в Германии упали ниже нуля в первый торговый день года, что становится все более частым явлением в Европе по мере расширения возобновляемых источников энергии. Слушайте фонтанку больше, золосеки
Гость
3 января, 02:54
Это ты про то, что у Газпрома опять убыдки будут не детские? Согласен!
3 января, 11:18
Очередная сказка про Белого бычка.
Гость
3 января, 12:25
ЕС не стоило играть в санкции
Гость
3 января, 14:09
Идущие вместе?
Гость
2 января, 22:56
Цены еще не достигли своего максимума. Все удваивается. В этом году рубль составляет 200 долларов. Я не критикую военную спецоперацию.
Гость
3 января, 00:30
А я не только не критикую, а полностью поддерживаю! И не понимаю, почему у нас в Канаде так её ругают - лично я никакого ухудшения не заметил.
Гость
3 января, 00:27
В журнале Bild статья, рекомендующая немкам ограничить маструбацию в душе и понизить температуру, при которой оргазма нема. Но есть альтернатива для германии: механические гаджеты, не требующие ни батареек, ни теплой воды.
Гость
3 января, 13:33
Позапрошлогоднюю методичку достал
Гость
2 января, 23:05
У желудевых нет никакой эмпатии к хозяевам
Гость
2 января, 23:29
Да, никакой! 😝
Гость
3 января, 03:55
как казала зрада не кажи гопа пока недо тиктока. а как казала перемога не нужна теперь подмога.
Гость
3 января, 09:40
Не будем путать рост цен на то, что есть на базаре и состояние дефицита продукта на рынке, тут % нехватки, да еще по энергетике имеет решающее значение для Жизни. К следующему отопительному сезону все наладится и все с радостью будут получать свои доходы и нужные ресурсы.
Гость
2 января, 22:43
Не надолго. Сейчас из трубы газ хо хо лы выкачают...
Гость
2 января, 22:47
Увы! Не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.