Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Герои «Фонтанки»: скульптор, чьи работы порой оказываются слишком самостоятельными

3 января 2025, 08:00
3 января, 08:24
Чижика-Пыжика любители подоьного рода, пусть и художественного, но металла, одно место "пёрли" с заслуженного места с утроенной скоростью))
3 января, 09:23
Так и "Чижики-Пыжики" нонче не те, что были во времена образования этого термина...
Гость
3 января, 10:14
3 января, 09:23
Так и "Чижики-Пыжики" нонче не те, что были во времена образования этого термина...
купчЕнское, ты себе собутыльника все ищешь?
Гость
3 января, 09:22
Если их убрать, то через месяц все забудут.
Гость
3 января, 09:29
Автором Чижика-пыжика является Резо Габриадзе, разве не так?
3 января, 11:26
Определённо, из видео выше, как Габриадзе "ковырял эти глазки спичкой"...
3 января, 11:35
Габриадзе автор идеи, а творил Бухаев, насколько я помню. А вот кто создатели и популяризаторы приметы, что нужно бросать монеты? Наверное те же экскурсоводы,которые советуют туристам загадать желание и полирнуть выступающие части бронзовых скульптур?
Гость
3 января, 08:47
Счастье - Говорить что думаешь, мука - думать что говоришь. Мука - говорить, что думаешь. Счастье - думать, что говоришь. Хотя бы здесь уберите эти школотские запятые!
Гость
3 января, 21:07
«Какое это счастье — говорить: "Я думаю"! Какая это мука — думать: "Я говорю"!» Сейчас на памятнике написано это.
Гость
3 января, 09:27
Что значит "слишком самостоятельными"? Назовите-ка нам бюрократический уровень "одобрямс" для чижика-пыжика, ну, вперед... То-то же. Прогиб под свиту 7ого уровня чиновничка - это что, теперь для фонтанок норма?
Гость
3 января, 15:42
Крепкий
Гость
3 января, 19:45
Это не тот Бухаев, который крупно засыпался с мемориальной доской Ю.В. Кнорозову?
3 января, 12:47
Повезло человеку. Фамилия очень говорящая.