Сейчас
-3˚C
Пробки
3/10
домика не по русски как то летающие домики только в сказзке про ниф нуфа и нифнифа.
Во время просмотра фильма моя оценка падала все ниже и ниже. Но любителям Чебурашки зайдет.
Зрителю надобно поведать,что бюджет в сотни мультов на эти шедевры даёте вы!!! своими налогами..
Авторские отчисления правообладателям оригинала будут?
Не потомкам вора Волкова, естественно.
при на всех ресурсах в рекламной компании этого "шедевра" почему-то забывают упомянуть, что это только первая часть франшизы ( уж простите, оригиналом тут не пахнет), и когда будет вторая часть неизвестно. Поэтому несите денежку, может потом будет и вторая часть...Ну а пока по всем канонам, как говорится, - "на самом интереснгом месте стоп"
Сходили семьёй. Резюмирую.
Как будто неплохой экшн-фильм вы решили посмотреть на замедлении раза в 4-6. Фильм теряет темп от начала к концу. Все сцены растянуты до неприличия. Пустота словами и актерским мастерством не заполнена, по причине отсутствия (в массе своей) живых персонажей. Натурных съёмок мало, пытаются компенсировать FX. Налицо желание вытянуть любыми способами хронометраж до 700+ за билет. Можно бесконечно долго любоваться улетающими в небо компьютерными лепестками маков под фразу "мы развеяли колдовство".
Вишенка на торте: "Продолжение следует" в середине сюжетной линии. Причем без общепринятого в кинематографе катарсиса. Просто вместо следующей сцены.
В итоге отдал стоимость годовой подписки на любой видеосервис, где это появится недели через две ))
что за дискредитация и отсутствие скреп?
машина должна быть белая Лада, и собачонка лайка
забыли добавить про обращение Урфина к жевунам - "это был тяжёлый год.."
А зачем перенимать такие фильмы? Сюжетов других и сценариев нет? Ни фентези ничего другого? Могли бы по Терри Пратчету снять что то, чир ещё не снимали. Если такие талантливые и круты в FX-попробуйте снять Убик по Филиппу К. Дику. Даже Голливуд это не может сделать. Навалом просто всего, что можно было бы снять.
Тот же примитивный Стартрек ценен не декорациями, а сценарием, самой идеей. И поэтому он стал таким. А переснимать только имея сильные спецэффекты, убогих актеров-ничего не получится. Пример это провал "Книга мастеров" от Диснея. Зачем перелицовывать то, что и так уже хорошо сделал Роу? Это невозможно. Можно сделать свое. Но увы, своего ничего нет. Тупо надо 'пилить контент" и грести деньги лопатой. Вот и отравляют нашу жизнь многочисленные перелицевки старогю.
А где что-то свежее и оригинальное?
Полный отстой
А что это за дорога из жёлтого кирпича, уж не из Элтона ли Джона, тогда где эти борцы за нравственность.
Сходили с ребенком - просто полное г. Все растянуто и скучно. Элли вместо доброй и любящей девочки стала капризной и психованной, еще и весь фильм с телефоном (уже перебор был полный). Сюжет поменяли, чтобы впихнуть больше Ходченковой. Еще и оборвалось на середине сюжета
Теперь это называется франшиза по украденному Волковым волшебнику Оз ?
В смысле «дал пищу волковской фантазии»? Он скопипастил Волшебника страны Оз практически один в один
Шикарный фильм! Назло деградировашему голливуду из загнивающего запада Великая Россия сняла по настоящему скрепный и высокодуховный фильм!!!
Автор сей статьи прям глубоко копнул. ))))) Фильм красивый, но скучный. И финал вообще убил весь зал, судя по недовольному гулу "Продолжение следует". Надо было предупреждать, что это сериал. Когда выйдут все части - посмотрю на Okko.
...дал пищу Волковской фантазии...
теперь это так называется? тихо спи..ил и ушел, называется нашел и взял пищу для фантазии
Не рекомендую. Затянутый фильм без концовки. Типа продолжение в следующей серии. Я такого не уважения к зрителю давно не видел.
На самом деле по книге Волкова можно было снять блокбастер в жанре ужасы/триллер, там один Людоед чего стоит. Но для этого нужен мозг.
Простите, было очень интересно, но я не дочитал.
Когда наткнулся в тексте на предложение длиной 6 (шесть, Карл!) строк, - еще мог следить за мыслью. Потом уперся в 8-ми строчное предложение. И наконец, (фанфары!) - из девяти строк. Джеймс Джойс , это не Ваш текст ? ))
Судя по первым отзывам в сети,фильм получался...очередная шляпа!
Фильм в котором размазан сюжет и нет концовки. Жесть. Такого я никогда не видел.
Ну сказать, что это полный 0 нельзя. Но, подумайте, Волков, содрав полностью тему, тем не менее, внёс некоторые милые нюансы, в этих нюансах и надо было раскрывать тему. Особенно с учётом, что есть дальнейшие книги, полностью оригинальные. А вышло, то что вышло....
Что-то мне подсказывает, что впереди нас ждёт Волшебник Кряжерудного Мордора... А про интернет, всё же, Страшила осенился.
Всё правильно написано. А почему такой акцент на негативных персонажах? Потому что снимается всё по уже известным голливудским лекалам. Потому что нас программируют на такое же отношение к окружающему миру. Ничего нового, живём в одном сплошном кино/театре.
Плохие отзывы… Книжку по школьной программе теперь дети не станут читать. А вСССР какие спектакли для детей на каникулах ставились на этот сюжет! Красочные, веселые! И билеты давали в школе почти бесплатно. Кроме того, были билеты в кино на утренние сеансы (мульты, сказки) по 10 коп. Каждый день можно было ходить все выходные дни.
Девочка просто невоспитанная
Как грубо разговаривала с родителями
Ну и конец:продюсеры Тина и Водахов решили ещё денежек,, поднять,, от продолжения
Подвели всех ,кто пришел смотреть ,,Волшебника,,
Вот ,, молодцы,,
Волков ничего не украл. Наш народ сам решает что, когда и где объявить своим!