Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

2 м/c,

южн.

756мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
246 комментариев к публикации

Подписано постановление об установке 82-метрового Триумфального столпа у «Лахта Центра»

3 января 2025, 13:04
3 января, 13:55
Может лучше метро строить и дороги чинить? Да и проезд в транспорте не дорожал бы так. Вот бред же
Или на танки деньги пусть, тоже дело..
Может, они сами решать будут, куда денежные средства направлять..
Гость
3 января, 14:26
Может, они сами решать будут, куда денежные средства направлять..
Чей газ?
3 января, 16:45
Хорошая новость! Ведь на детей благотворительных сборов Россия теперь не ведет, всех обеспечивает путинчуркинстан, в курской и белгородской области у жителей все благополучно, даже лучше, чем было, тарифы снижены. Самое время - установить триумфальный столп. Можно сэкономить на веревке и патронах для коррупционеров, любителей ценных специалистов, облизывающих коран, и просто сбрасывать их с этого столпа
3 января, 13:22
Судя по всему ... у некоего высокого начальства с потенцией большие проблемы...
3 января, 13:31
😁😁👍👍
Гость
3 января, 20:57
Карлы пошли сорить народным достоянием
пилим пилим пилим
Гость
3 января, 13:23
Твоя активность здесь лучше характеризуется глаголом «лаем».
3 января, 13:43
Гость
3 января, 13:23
Твоя активность здесь лучше характеризуется глаголом «лаем».
Гость, это ты лаёшь, а комменты пишут...
Гость
3 января, 15:34
Гость
3 января, 13:23
Твоя активность здесь лучше характеризуется глаголом «лаем».
А твоя — глаголом «cepим»
3 января, 13:25
Когда нечем гордиться , приходится гордится прошлыми победами.
3 января, 15:58
VKuser15335355, в точку, когда нет настоящего и будущего, остаётся копаться в прошлом, зачастую, в выдуманном.
Гость
3 января, 20:59
Это точно, скрепы заржавели так и не заработав, значит надо воровать чужие и примазываться!
3 января, 17:10
Зачем?!
3 января, 13:21
Уродство и оксюморон
3 января, 16:27
Флагштоки по 100 метров, а столб всего 82? Позорно, позорно!) Ну метро 200-250 было бы в самый раз! Надо написать письмо Терешковой об увеличении высоты! Входящие яхты даже и не увидят такой мелкий столбик! Там куча металла на дне Балтики лежат от северного потока. Поднять и переплавить в столб! Хоть польза будет!
3 января, 18:40
Два танкера из Керченского добавить.
3 января, 13:14
Теперь заживём! Это вам не христорадничать, на лечение детей.
Величие... величие... величие.
3 января, 15:35
А место для памятника Газпрому зарезервировали?
3 января, 16:17
Так столп и есть памятник , только не газпрому , а его руководителю , и наверху там не памятник Петру будет , а Миллеру. Нам снизу то не разглядеть.
Гость
3 января, 21:04
Немножко осталось, турки потоки перекроют и всенародному воровству конец наступит, на что кукурузины строить будут?
Человечек на палке... Кринж какой-то. Там точно архитекторы?
3 января, 23:18
Богохульствуете?
3 января, 23:18
Богохульствуете?
А там на палке - бох, штоле? )
Гость
5 января, 09:17
А там на палке - бох, штоле? )
Тебе не всё ли равно, на что садится?
3 января, 17:46
Еще бы в честь победы над печенегами надо поставить. Ну и в честь освобождения от Ига. И тогда точно заживём!
3 января, 17:45
Похоже, прапрадед Путина был участником?
3 января, 13:20
Петр то открыл окно в европу-а эти его заколотили наглухо.Где логика? Петр в гробу сейчас крутится от такого сюра?
3 января, 13:37
В рамках программы ура-посконного патриотизма для промывания мозгов лохторату паразитирование на достижениях прошлого начиная от Берендея и кончая Брежневым,раз из своего только выдающееся прокакивания по всем направлениям.
4 января, 00:07
Нормальные люди вообще-то дверь открывают
3 января, 13:44
Конечно, столб поставить дешевле и проще, чем сделать жизнь населения достойной.
3 января, 16:04
Slava_Rossii2, это символ величия. У маленьких личностей есть большие амбиции. У кого колонна толще и длиннее, а дворец больше, тот и круче. Ничего тут не поделать, культура и традиции такие.
3 января, 17:48
Ты за "население" не болей. Ты о себе позаботься. Работай больше, а не по клаве стучи, и будет тебе достойная жизнь
Гость
3 января, 18:24
3 января, 17:48
Ты за "население" не болей. Ты о себе позаботься. Работай больше, а не по клаве стучи, и будет тебе достойная жизнь
Ну ты-то точно за население не болеешь, тебе лишь бы пятнашку выплачивали регулярно.
3 января, 14:01
Нелепейший ансамбль. Надеюсь, на эту галиматью денег не найдется.
Гость
3 января, 18:45
Это излишки денег оставшиеся от проектирования ВСМ Петербург-Москва
3 января, 13:19
Пора куликовское поле отделать гранитом и поставить там завывающие статуи.
3 января, 13:28
Какой тебе годик, юный карбонарий?
3 января, 14:03
3 января, 13:28
Какой тебе годик, юный карбонарий?
А сколько тебе платят, престарелый тролль?
3 января, 14:15
3 января, 14:03
А сколько тебе платят, престарелый тролль?
Еще один с «куликовского» поля. 🤣
3 января, 20:05
Лучше пусть за эти деньги сделают дороги в центре. Невский как стиральная доска! Набережные, мосты!
3 января, 13:56
От этой фестиваля маразма уже и лицо и рука болят, то ли ещё будет... Оставьте, ***, мою деревню в покое, жили, никому не мешали, надо было это угробище сюда вкорячить, как будто в Мурино пустырей нет. А теперь и ещё два, скоро совсем жить негде будет, если не в гетто типа Юнтолово
Гость
3 января, 18:01
а че сразу Мурино?!!!
3 января, 23:38
Гость
3 января, 18:01
а че сразу Мурино?!!!
0 - места дофига, не все болота засыпаны; 1 - не портил бы панорамный вид центральной части в хорошую погоду; 2 - резко поднять уровень тамошних гетто, через заселение туда газпромовских работников высокой корпоративной культуры 😊
3 января, 19:21
лучше бы туалеты в том общественном пространстве сделали...
3 января, 14:16
Столп в честь триумфа над здравым смыслом? Это единственная победа за истекшую четверть века.
3 января, 14:10
это же конечно же самый большой в европе триумфальный столб, посотроенный газпрёмом?
Гость
3 января, 14:25
символ неадеквата
Гость
3 января, 17:38
"Северный поток 3" дыбом поставили. Все равно теперь не пригодится.
Что бы мы делали без этого столпа :)))
3 января, 18:54
Когда собаке делать нехрен она.., далее по тексту.
3 января, 13:19
Сколько на него бронзы уйдёт...
Гость
3 января, 13:21
А могли бы ковать мечи, щиты и доспехи, взамен обнуляющихся советских резервов. Назад по учебнику истории, так чего мелочиться.
3 января, 14:17
А что врачи говорят?
Гость
3 января, 15:44
мы бессильны
3 января, 16:17
Пациент не жилец.
3 января, 17:44
Вполне одобряю идею. Но стилистически это, как мне кажется, - просто ужас. На фоне великолепного конструктивизма башни - вот такое... На фото не разглядеть деталей, но это же жуть какая-то, даже в смысле пропорций.
3 января, 13:49
"в Северной вобле 1700–1701 годов" Странно, мне помнится из курса школьной программы, что эта вобла закончилась в 1721 году. А к 1701 году Россия имела в наличии неожиданное унизительное поражение под Нарвой.............
4 января, 01:15
Надеюсь, когда у власти будут другие люди, весь этот неуместный мусор снесут
Гость
3 января, 13:18
А что, физраствор в больницах уже не дефицит, все КТ аппараты отремонтированы, и дети пролечены?
Гость
3 января, 13:22
Всем молиться. Так дешевле.
3 января, 18:31
В ихних больницах и физраствора и КТ аппаратов предостаточно.И детки под надёжной опекой семейных врачей и гувернёров.
Запамятовал, кто там вавилонскую башню строил и что с ними в итоге случилось?
Гость
3 января, 13:13
Триумфов нет, одни столбы
Гость, скоро пригодятся, и фонарные в том числе 😉
Гость
3 января, 15:13
Гость, скоро пригодятся, и фонарные в том числе 😉
Только в это и хочется верить.
Гость
3 января, 15:13
Предлагаю на месте Ледового побоища прям посередине озера. И чтоб Беглов перерезал ленточку.
Гость
3 января, 13:13
Не пришей к… рукав. Это какой-то псевдоклассицизм, а фоном ему служит хайтек. Архитектурный ансамбль? Да, да, пошел он.
3 января, 13:54
вы памятник Петру там видели? Он не менее "более лучше" вписывается в это вот))
3 января, 14:31
Понеслось по кочкам…
3 января, 14:00
Памятник, к которому не подойти, судя по локации и заборчику вокруг. Все с умом…. Сейчас в городе 11 памятников Петру и 4 бюста. Кстати памятников Ленину примерно столько же, если не считать памятников, установленных на территориях предприятий города. К чему я это - могли установить очередной «памятник» на своей территории, тогда бы потребовалось лишних согласований и помпезности, из серии «наш подарок городу Санкт- Петербургу»
Гость
3 января, 13:22
Я , может, чего не понимаю, но зачем рядом с чемто очень высоким ставить чтото не очень высокое? да еще и рядом с похожим памятником? Неужели других мест не нашлось, где это было бы более уместно? Наример - Петровская площадь на Петровском острове!!!
Гость
3 января, 14:26
не мешай уродовать город!
Гость
3 января, 15:47
читал тут, что в Лахтинском небоскребе верхние 170 метров здания выполняют единственную функцию - надутого величия. на указанных этажах никаких эксплуатируемых помещений нет, единственная цель, с которой эта надставка к члену была надета - чтобы сделать данное здание самым высоким в Европе.
Гость
3 января, 23:14
Поменьше читайте, мой друг. Легче будет жить.
Гость
3 января, 23:39
Гость
3 января, 23:14
Поменьше читайте, мой друг. Легче будет жить.
Горе от ума?
Гость
3 января, 15:09
На Масленицу будет очень нужен🐰
Гость
3 января, 16:10
Столп будет олицетворять убытки Газпрома на европейском и азиатском рынке!
Гость
3 января, 18:46
Вертел Газпром граждан России на этом вот, большом и стоячем! Перефразируя известное - "Любой ЕГО каприз - за ВАШИ деньги!"
Гость
3 января, 13:22
В связи с чем такая срочность? Всего лишь 300 лет прошло. Тем более россиянам вообще фиолетово, кто там стоит, хоть барон Мюнхгаузен, хоть Троцкий с ледорубом.
Гость
3 января, 16:02
А было бы прикольно- Троцкий с ледорубом в затылке и надпись: от "ЧВК НКВД".
3 января, 16:27
Гость
3 января, 16:02
А было бы прикольно- Троцкий с ледорубом в затылке и надпись: от "ЧВК НКВД".
А в ногах олёша, кудрявый борюся и далее по списку)))
Гость
3 января, 17:42
Гость
3 января, 16:02
А было бы прикольно- Троцкий с ледорубом в затылке и надпись: от "ЧВК НКВД".
ВЧК! Если ЧВК - то "Вагнер"!
Гость
3 января, 15:10
Это было чье то новогоднее желание?
Гость
3 января, 13:18
Похоже, это первый в мировой истории случай, когда рядом будут установлены два разных памятника одному человеку. Как тебе такое, здравый смысл?
3 января, 14:09
Петр- он вообще разносторонний был, памятников десять-пятнадцать определенно не хватает.
Гость
3 января, 13:47
С жиру бесятся. Не знают, куда же деньги дать. Этот столб нужен также, как храм Осириса. То есть вообще нет. Для людей что то сделают?
Гость
3 января, 14:28
Храм Осириса и то уместнее
Гость
3 января, 18:51
Гость
3 января, 14:28
Храм Осириса и то уместнее
+100!
Гость
3 января, 14:57
Потерю западноевропейского рынка газа, рынка премиального, который создали наши отцы и матери в 70 годах прошлого века, обязательно нужно отметить триумфальным столлбом…… а Вы как думали? Это ведь не каждому удается- отцовское наследство по ветру пустить….,а деньги на лечение детей- будем СМСками собирать!
3 января, 14:51
Картина маслом.
Гость
3 января, 13:18
Без бетанкура думаю упадет при первом же приличном ветре
3 января, 13:41
Укретят как елку на дворцовой.
Гость
3 января, 13:06
Безвкусица и пошлость.впросем кпд близкий к нулю в традициях "народного достояния"
Гость
3 января, 13:09
Тебе на перфомансы престарелого Маратки Гельмана и на выставку бананов на скотче!
Гость
3 января, 13:24
Гость
3 января, 13:09
Тебе на перфомансы престарелого Маратки Гельмана и на выставку бананов на скотче!
Да нас про нас с тобою и так все ясно, но коммент лишь подтверждает мою правоту
3 января, 13:46
Гость
3 января, 13:09
Тебе на перфомансы престарелого Маратки Гельмана и на выставку бананов на скотче!
Не, в самом деле, классицизм-это красиво, но в данном случае совершенно не сочетается ни по объемая, ни по стилю. Тут подошел бы монумент тоже хайтековских форм, и не обязательно Петру, можно, например, Балтийскому морю посвятить, на стилизованных волнах накаченный Нептун и голые фигуристые всякие нереиды, вот их бы можно было изваять максимально реалистично)
Гость
3 января, 14:53
Ну у газьпрема дела идут «хорошо» почему бы не потратиться на культуру ? (Убыток «Газпрома» за девять месяцев составил 309 млрд рублей)