Хорошая новость! Ведь на детей благотворительных сборов Россия теперь не ведет, всех обеспечивает путинчуркинстан, в курской и белгородской области у жителей все благополучно, даже лучше, чем было, тарифы снижены. Самое время - установить триумфальный столп. Можно сэкономить на веревке и патронах для коррупционеров, любителей ценных специалистов, облизывающих коран, и просто сбрасывать их с этого столпа
Флагштоки по 100 метров, а столб всего 82?
Позорно, позорно!)
Ну метро 200-250 было бы в самый раз!
Надо написать письмо Терешковой об увеличении высоты!
Входящие яхты даже и не увидят такой мелкий столбик!
Там куча металла на дне Балтики лежат от северного потока. Поднять и переплавить в столб!
Хоть польза будет!
В рамках программы ура-посконного патриотизма для промывания мозгов лохторату паразитирование на достижениях прошлого начиная от Берендея и кончая Брежневым,раз из своего только выдающееся прокакивания по всем направлениям.
Slava_Rossii2, это символ величия. У маленьких личностей есть большие амбиции. У кого колонна толще и длиннее, а дворец больше, тот и круче. Ничего тут не поделать, культура и традиции такие.
От этой фестиваля маразма уже и лицо и рука болят, то ли ещё будет... Оставьте, ***, мою деревню в покое, жили, никому не мешали, надо было это угробище сюда вкорячить, как будто в Мурино пустырей нет. А теперь и ещё два, скоро совсем жить негде будет, если не в гетто типа Юнтолово
0 - места дофига, не все болота засыпаны; 1 - не портил бы панорамный вид центральной части в хорошую погоду; 2 - резко поднять уровень тамошних гетто, через заселение туда газпромовских работников высокой корпоративной культуры 😊
Вполне одобряю идею. Но стилистически это, как мне кажется, - просто ужас. На фоне великолепного конструктивизма башни - вот такое... На фото не разглядеть деталей, но это же жуть какая-то, даже в смысле пропорций.
"в Северной вобле 1700–1701 годов"
Странно, мне помнится из курса школьной программы, что эта вобла закончилась в 1721 году. А к 1701 году Россия имела в наличии неожиданное унизительное поражение под Нарвой.............
Памятник, к которому не подойти, судя по локации и заборчику вокруг. Все с умом…. Сейчас в городе 11 памятников Петру и 4 бюста. Кстати памятников Ленину примерно столько же, если не считать памятников, установленных на территориях предприятий города.
К чему я это - могли установить очередной «памятник» на своей территории, тогда бы потребовалось лишних согласований и помпезности, из серии «наш подарок городу Санкт- Петербургу»
Гость
3 января, 13:22
Я , может, чего не понимаю, но зачем рядом с чемто очень высоким ставить чтото не очень высокое? да еще и рядом с похожим памятником? Неужели других мест не нашлось, где это было бы более уместно? Наример - Петровская площадь на Петровском острове!!!
Гость
3 января, 14:26
не мешай уродовать город!
Гость
3 января, 15:47
читал тут, что в Лахтинском небоскребе верхние 170 метров здания выполняют единственную функцию - надутого величия. на указанных этажах никаких эксплуатируемых помещений нет, единственная цель, с которой эта надставка к члену была надета - чтобы сделать данное здание самым высоким в Европе.
Гость
3 января, 23:14
Поменьше читайте, мой друг. Легче будет жить.
Гость
3 января, 23:39
Гость
3 января, 23:14
Поменьше читайте, мой друг. Легче будет жить.
Горе от ума?
Гость
3 января, 15:09
На Масленицу будет очень нужен🐰
Гость
3 января, 16:10
Столп будет олицетворять убытки Газпрома на европейском и азиатском рынке!
Гость
3 января, 18:46
Вертел Газпром граждан России на этом вот, большом и стоячем!
Перефразируя известное - "Любой ЕГО каприз - за ВАШИ деньги!"
Гость
3 января, 13:22
В связи с чем такая срочность? Всего лишь 300 лет прошло. Тем более россиянам вообще фиолетово, кто там стоит, хоть барон Мюнхгаузен, хоть Троцкий с ледорубом.
Гость
3 января, 16:02
А было бы прикольно- Троцкий с ледорубом в затылке и надпись: от "ЧВК НКВД".
Петр- он вообще разносторонний был, памятников десять-пятнадцать определенно не хватает.
Гость
3 января, 13:47
С жиру бесятся. Не знают, куда же деньги дать. Этот столб нужен также, как храм Осириса. То есть вообще нет. Для людей что то сделают?
Гость
3 января, 14:28
Храм Осириса и то уместнее
Гость
3 января, 18:51
Гость
3 января, 14:28
Храм Осириса и то уместнее
+100!
Гость
3 января, 14:57
Потерю западноевропейского рынка газа, рынка премиального, который создали наши отцы и матери в 70 годах прошлого века, обязательно нужно отметить триумфальным столлбом…… а Вы как думали? Это ведь не каждому удается- отцовское наследство по ветру пустить….,а деньги на лечение детей- будем СМСками собирать!
Тебе на перфомансы престарелого Маратки Гельмана и на выставку бананов на скотче!
Не, в самом деле, классицизм-это красиво, но в данном случае совершенно не сочетается ни по объемая, ни по стилю.
Тут подошел бы монумент тоже хайтековских форм, и не обязательно Петру, можно, например, Балтийскому морю посвятить, на стилизованных волнах накаченный Нептун и голые фигуристые всякие нереиды, вот их бы можно было изваять максимально реалистично)
Гость
3 января, 14:53
Ну у газьпрема дела идут «хорошо» почему бы не потратиться на культуру ?
(Убыток «Газпрома» за девять месяцев составил 309 млрд рублей)
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
южн.
756мм 88%Подписано постановление об установке 82-метрового Триумфального столпа у «Лахта Центра»