Сейчас
-1˚C
Пробки
1/10
Я покупаю один и тот же чай. Долго уже. Осенью он стоил 500 руб за пачку в Перекрестке. На Озоне 800. В этом году в Перекрестке эта же пачка 300 рублей. На Озоне нет вообще. Ну и как быть с инфляцией?
Минтай нынче тоже недешёвый.
Спасибо Как говорят" Америку открыли". Всегда так было: хуже, еще хуже, хуже некуда и снова хуже чем было и так далее.
Привыкли, мы страну любим, власть обожаем, хотим что бы народом управляли как прежде, и даже ещё ....
Главное, что мы такие одни на свете просвещённые. Все остальные нам завидуют.
Был момент, строили коммунистическое общество, в 80 должны были достроить, всем по потребностям, но что то не сладилось.. Ничего, перетерпим и это время.
Статья легко написана, без тяжести. Значит всё будет хорошо! А минтай вкуснее, чем скумбрия. Для меня.
В Верном путассу недорогая.
минтай ? что с ним?
1.5млн личных авто купили -надо узнать среднюю цену покупочки новой тачки, в пачках гречки самой дешовой в магнит5ках! снять жильё ещё не как снять штаны -есть задел для роста!
Впереди гипер инфляция и пустые полки. Так уже было. Отсюда отсыл к минтаю. Сегодняшнее поколение лениво, ценники за товар три раза на дню не перепишут, да и товаров 10000 в одном магазине, а значит проще товар покупателю не продавать. Усекли?
Финансы
Впереди май
Сначала наплодили монополий и олигополий , а теперь стонут - инфляция, мол, смотрите какие плохие все, стоит чуть деньги в экономику вкинуть - сразу рост цен. Странно, правдо? Или это показное?
"Ставка ЦБ влияет на инфляцию." Не больше и не лучше, чем аспирин на температуру больного. Особенно, если использовать жаропонижающее, как единственное лекарство от пневмонии.
"Впереди минтай"?
Скорее, толстый полярный лис.
Советский четверг- рыбный день, да. Хорошо что вспомнили, рыба полезна. А вот минтай в СССР покупали только для кошек...
Вспомнилось из советского КВН.
-Ах осетрина, осетрина,
Эта рыба не для всех.
Для простого гражданина
Есть одна награда - хек!
Что может сделать Набиуллина, если "гарант" печатает деньги как взбесившийся принтер?
Ну, если ещё есть минтай, то дела ещё не совсем плохи. Будет гораздо хуже, когда введут карточную систему на продукты питания. Одним словом, приятного аппетита!
Не минтай будет, а песец!
Впереди то же самое, что было во времена РИ, большевиков, коммунистов и ельцинских валятань - очереди за хлебом и американская гуманитарка.
минтай - это цветочки, впереди - ягодки, наверху только лизоблюды, идет отрицательный отбор
Сегодня мы не на параде,
Мы к скрепонизму на пути.
В скрепоносной бригаде
Минтай шагает впереди?
А давайте так. Если эта власть сумеет проскользнуть меж капель дождя, и не будет ни гузки минтая, ни гиперинфляции, ни доллара по 130 к лету,- пусть остаются. А если не сумеет,- пошли вон, другие справятся!
Экономика развивается по плану:
https://www.fontanka.ru/2015/12/05/109/
https://www.fontanka.ru/2016/01/10/017/
из минтая делаются котлеты для макдачного филеофиш, это роскошшшно!
ням-ням-ням😋
картошка за год подорожала почти в 2 раза
В стране с 1998 года не было массового гопстоп изьятия денег у населения. Сделать это также красиво как киндерсюрприз Сережа, главарь лидеров России, сейчас невозможно. ЦБ приходится вертеться, задирая ставку, ибо только она ведет к повышению цен на все и к обнищанию.
Цыплятам стимуляторы большими лопатами начнут разбрасывать и завалят всех курятиной,она и так по цене с хлебом практически сравнялась
Минтай уже многим не доступен, а так всё по плану согласно графика.
Филе минтая 800 руб. кг, поосто вкуснятина.
Точно минтай, а не пушной?
"Сущность: это проинфляционное финансирование дефицита бюджета за счет денежной эмиссии ЦБ"
- в нарушение закона, "забыли" отметить.
.
Потому и понадобились банки как звено в этом схематозе!
В продаже тухлый минтай, хек и мелкая как мойва и жутко вонючая путассу. Вот всё, что досталось россиянам и пенсионерам. Причём одно и то же и в пчтерочке, магните и других рыбных. Отбросы и тухлчтина, которая воняет даже замороженной.