На спасение птиц выделены приличные деньги. При перевозке отмытые птицы гибнут. А шустрые ребята радостно пилят смету. Всё как обычно.
Гость
5 января, 09:14
Все верно! Только что посмотрел короткое видео, как у волонтеров забирают (почти силком) недолеченых птиц и под камеру, на фоне местных чиновников, выпускают их в море. Отчетность - наше все!
Гость
5 января, 09:29
Ну а что русский может сделать, когда видит халяву?
Советник губернатора Краснодарского края Андрей Зайцев высмеял добровольцев, пытающихся устранить последствия экологической катастрофы на Черном море.
Александра, волонтер из Тюмени, рассказала, что чиновник цинично заявил:
«Анапа получила миллиард рублей на ликвидацию последствий».
На ее вопрос, где эти деньги, прозвучал смех и язвительный ответ:
«Вам наличными его показать?»
Абсолютно зверская ситуация с птицами, которых спасают сейчас в Анапе, и которых неизвестные структуры предписывают выбрасывать в прямом смысле этого слова «на мороз», может объясняться достаточно просто и как всегда, предельно меркантильно.
На ликвидацию выделен миллиард рублей. Задача чиновников - срочно его освоить известными максимально мутными схемами. Поэтому нужны отчеты и бумаги о проделанной работе. По возможности - непроверяемые. Спасение птиц - крайне выгодное мероприятие по такому освоению, так как отмыть и выпустить обратно - и никто никогда не сосчитает, сколько на самом деле отмыли и выпустили.
Поэтому началась истеричная (другого слова найти и подобрать сложно) история с приказами о немедленной отправке птиц. Мотивируется это нехваткой мест для них и необходимостью увеличить «пропускную способность». Поэтому и возникло никому ранее не известное орнитологическое общество, которое будет проводить процедуры сортировки - кого на мороз сегодня, кого - завтра. Главное - это обеспечить максимальные объемы проделанной работы по отчетам и документам. Что выразится в приятном шелестении освоенных миллионов. А уж куда деть то, что освоено - чиновника учить не надо. Он сам даст кому угодно мастер-класс.........
Гость
5 января, 00:50
чувствуются дельцы ЕдРа? всё также бездарно и бесполезно.
Гость
5 января, 09:27
Только разделение России спасет россиян от избранных во власти.
Гость
5 января, 19:29
Гость
5 января, 09:27
Только разделение России спасет россиян от избранных во власти.
Около 90% птиц, спасенных волонтерами в Черном море и вывезенных из Анапы, погибли в дороге. Также в краснодарском Сафари-парке отмытых волонтерами в Анапе птиц выпускают в воду вопреки советам специалистов
Волонтеры бесплатно собрали птиц, как могли очистили от мазута. Потом за дело взялось министерство природных ресурсов Краснодарского края. Спасенных птиц погрузили в машину, по дороге она сломалась, при перегрузке половину поубивали, потом оставшихся довезли до побережья, выпустили все в то же мазутное пятно и там они все благополучно умерли.
«90% птиц, спасенных в Анапе волонтерами и вывезенных в Краснодар, умерло по дороге», — орнитолог Александр Дворецкий.
Причинами стала как грубая перегрузка в дороге из сломавшегося грузовика в другой, так и последующие непрофессиональные действия чиновников Министерств природных ресурсов края. Они приняли решение выпустить птиц в районе Туапсе для их возвращения на миграционные пути, которые проходят через все то же мазутное пятно.
При этом в Министерстве сейчас нет ни одного сотрудника с высшим биологическим образованием, а сам министр Сергей Еремин большую часть своей карьеры работал прокурором............
В новостях кто-то произнес слово "миллиард"...
Вырастет число золотых унитазов в РФ...
Гость
5 января, 07:47
Мне очень понравился этот парень. Очень дорого и со вкусом одет. Судя по всему все у него хорошо. Мило шутит (предлагал в шутку предьявить миллиард наличными , чем напомнил Остапа)
"следствие разлива мазута в Черное море, вызванного аварией танкеров в Керченском проливе, птицы потеряли способность летать и начинают тонуть уже через три минуты пребывания в воде."
Гость
5 января, 01:34
тебе не доплачивают, что ты по два раз комментируешь?
___________________________
Госуслуги - наш YouTube!
20 минут
Наконец-то. Целый "Единый центр"! А то всё "штаб" да "комиссия".
Птицы которых отмыли волонтеры погибли при перевозке, часть погибла когда их выпустили в тот же мазут, который уже дошел до места куда их привезли... Волонтеры столько мучились и все их старания на смарку из за бездушия чиновников, для которых главное отчёт...
Гость
5 января, 09:23
Не когда так русский чиновник не отмывал с легкость деньги.
волонтёры за кашу работают, а чинуши лярд распиливают... Всё как завсегда...
Гость
5 января, 02:35
Не понимаю, как может "не нуждаться в реабилитации" птица, у которой смыт с пера жировой слой, препятствующий намоканию. Или же как можно очистить перо от нефти, растворяющей этот жировой слой, так, чтобы он сохранился. В общем, любая из этих птиц не может быть выпущена до полной линьки...
Гость
5 января, 08:08
а когда откроют единый центр по спасению россиян от этого вот всего?
Гость
5 января, 08:46
в этом случае как никогда верно правило: "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!"
Спасение птиц- дело важное… Но волнует другой вопрос: в каждом регионе есть план действий при ЧС ( природных и техногенных)- разлив мазута в акватории- прогнозируемая ситуация……под это должны быть предусмотрены и силы и средства, на это должно ежегодно выделяться финансирование….. Вот грянуло! И где деньги Зин?
И где деньги Зин?
банально хоботов(c)
извини если чо.
Гость
4 января, 23:44
то есть другие "центры по спасению" будут не аккредитованы, а следовательно незаконны?
Гость
5 января, 09:11
Уже кто-нибудь из мега-экономистов в правительстве подсчитал суммарные убытки и соотнес их с построечной стоимостью новых современных танкеров с двойным дном и бортами, полностью безопасных для экологии? Героизм - это конечно очень красиво и патриотически нажористо, а потом можно даже поезд пустить по городам со сценами беспримерного подвига чиновников в борьбе с экологией. Почему до сих пор не озвучены реальные причины катастрофы и не сделаны хотя бы первые выводы? Почему говорящая голова из телевизора не высказал свое мнение по поводу случившегося? Или, у него нет своего мнения?
Гость
5 января, 09:20
От русской власти сплошные проблемы. Пора отделятся.
Так она давно уже живёт своей жизнью. Только вы на них влияния не имеете, а они очень даже стараются влиять на вас всё более дикими законами.
Гость
5 января, 07:29
Давайте называть вещи своими именами. Не птицы, а бакланы! Круговорот отмывания
Гость
5 января, 13:19
Надеюсь под присмотром казаков волонтёры отмоют всех птиц не по одному разу.
Гость
5 января, 03:53
в Краснодарском крае убрали 96 000 (девяносто шесть тысяч) тонн смеси песка и гальки с мазутом - всего-то каких-то полторы тысячи ж.д. вагонов
Гость
5 января, 18:36
Новость просто умиляет, но тема раскрыта не полностью. Остались вопросы:
На какую сумму кормят "постояльцев" пансионата?
Как им компенсируют временное ограничение в свободе передвижения?
Какие медицинские процедуры предусмотрены для реабилитации пострадавших, в том числе - потерявших в результате катастрофы близких родственников? Может быть, миллиарда-то и мало будет?
И наконец, куда эти бакланы могут обратиться в случае ненадлежащего качества услуг?
Гость
6 января, 09:45
Одним людям нечего делать, другим — некуда деньги тратить. При птичьей плодовитости тамошнее птичье население восстановится за год. Потратьте деньги и время на что-нибудь полезное.
Гость
6 января, 10:46
А людей спасать будут? Считаю виновники должны оплатить всем местным переезд и жилье на новом море. Тут уже всё.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
вос.
750мм 96%В Анапе откроют единый центр по спасению птиц из зоны загрязнения мазутом