Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

За 11 месяцев 2024 года россияне купили 1,447 миллиона автомобилей

5 января 2025, 10:10
5 января, 11:51
Никаким образом утиль сбор не заставит строить китайцев заводы в России. Это сделано для повышения сборов в бюджет. Китайские машины соответствуют по качеству своим ценам в Китае. А безумные цены в России - это жадность государства.
Гость
5 января, 12:47
Жадность государства и барыг-псевдо дилеров
5 января, 13:13
Гость
5 января, 12:47
Жадность государства и барыг-псевдо дилеров
Утильсбор внедрило государство, но жадными оказываются "барыги". Логика!
Гость
5 января, 13:53
5 января, 13:13
Утильсбор внедрило государство, но жадными оказываются "барыги". Логика!
И те и другие пытаются урвать по максимуму ничего не предлагая взамен! Псевдогарантия и прочая чушь
Правильно, ваше место - в трамвае😂
5 января, 16:07
Так большинству отметившихся и квартира только в пожизненную импотеку и тачка китайская с телефоном на пару, только в кредит...
5 января, 15:58
"Эксперты" как всегда ещё те... У них запчастей на "японцев" нет...)
Гость
5 января, 11:19
Ну что я могу сказать? Пришло время отвыкать от комфорта :) Да и комфортом состояние, когда на купленный у официального дилера китайский авто приходится ждать запчасти по несколько месяцев, а этот самый дилер стремится отфутболить по любой гарантийной проблеме, уж точно никак не назовешь. Уж лучше европейское, японское или корейское авто с пробегом. Хоть запчастей вагон, оригинала и неоригинала, да и на разборках пока еще полно всего к ним.
5 января, 16:10
Соглашусь. Кто брал упомянутые Вами тачки новыми, сейчас в фаворе. И уж точно 5-10 лет не станут менять проверенный товар на планшеты на колёсах...
5 января, 23:58
Купил джили курлей в 21 году, никаких проблем с самыми заковыристми зч нет, все приходит за 2 недели максимум
Гость
7 января, 00:28
5 января, 23:58
Купил джили курлей в 21 году, никаких проблем с самыми заковыристми зч нет, все приходит за 2 недели максимум
Купил Киа церато в 19 году. Пока никакие запчасти, кроме фильтров, не требуются.
5 января, 13:26
на китайском картонном хламе может ездить человек не далекого ума.
5 января, 11:33
Пиар отдел опять пытается намазать на хлебушек? Ну, правильно-обвал не за горами, бери пока дают
Гость
5 января, 10:30
Езжу на Тойоте 2002 года, пробег 390000 км.Состояние отличное.Постоянный уход.Жена хочет нового китайца....пилит....стал думать о новой жене.
Гость, почём новые жёны?
5 января, 14:48
Если в 2002 году брали новой (машину) - очень может быть. Но, опять же есть нюансы, а именно постоянный уход это сколько в человеко-часах или того хуже, в долларах США.
Гость
5 января, 16:24
5 января, 14:48
Если в 2002 году брали новой (машину) - очень может быть. Но, опять же есть нюансы, а именно постоянный уход это сколько в человеко-часах или того хуже, в долларах США.
Респект тебе, дружище. Не спонсируй врага. Купи лучше соболя 4х4
5 января, 13:26
Фонтанерам не нравится факт о специальной зачистке российского рынка под китайцев ?!
Гость
5 января, 10:30
Это сколько же вернулось ценных специалистов с СВО, что раскупили ладу?
5 января, 10:41
Может не вернулось?
Гость
5 января, 10:31
Мы приучены к стойлу и страху.😂😂😂
Гость
5 января, 10:52
с вашим тцк конечно страх скоро куев станет безопасным
5 января, 11:15
Гость
5 января, 10:52
с вашим тцк конечно страх скоро куев станет безопасным
К вам паранойя приклеилась.
5 января, 18:28
5 января, 11:15
К вам паранойя приклеилась.
не, оченькушатьхоцца
Гость
5 января, 11:09
Поезжу на своём русско-американском немце, на фих ваших китаёз.
Гость
5 января, 11:26
"Для развития компонентной базы в РФ не хватает рычагов правительства" емнип, рычаг изобрёл в августе 1996 году Черномырдин, постановление правительства № 998 о повышении ввозных пошлин на иномарки, и с тех пор в этой области одни ужесточения-ограничения-увеличения, за 29 лет и в тучные нефтегазовые годы так ничего не создали не построили конкурентноспособного
Гость
5 января, 13:41
Интересно, а как "z-патриоты" относятся к тому, что у россиян отняли возможность покупать хорошие машины по приемлемым ценам и загоняют в какое-то "автомобильное гетто", изолируя их от цивилизованного автомира? Если лениво расписывать, могу накидать варианты ответов, выберите нужный. 1. Мне пофиг на эти ваши проблемы, у меня нет машины. 2. Мне пофиг на эти ваши проблемы, у меня достаточно бабла, чтобы и сейчас покупать и обслуживать хорошие западные машины. 3. Я не вижу связи между проводимой властью политикой и ситуацией с автомобилями. 4. Это не власть виновата, это все тлетворный Запад нам гадит, потому что мы духовные, а они хотят нас расчленить. 5. Я все понимаю, но готов терпеть ради величия и независимости России. Почему ради независимости надо было начинать вот это все и почему до 2022 года мы были зависимые, а сейчас нет - это Президенту виднее. Буду терпеть ради величия России.
5 января, 16:18
2. Мне пофиг на эти ваши проблемы, у меня достаточно бабла, чтобы и сейчас содержать Ленд Крузер и уезжать в отпуск в тёплые края на 1.5 месяца... Так подходит? Работай иди, а не ной на весь инет о собственной несостоятельности...
5 января, 17:02
Они всегда за (деньги). Единственный раз, когда у них случился коматоз мозга, это когда пригожин пошёл на Москву. Вот тогда было интересно.
5 января, 17:47
5 января, 16:18
2. Мне пофиг на эти ваши проблемы, у меня достаточно бабла, чтобы и сейчас содержать Ленд Крузер и уезжать в отпуск в тёплые края на 1.5 месяца... Так подходит? Работай иди, а не ной на весь инет о собственной несостоятельности...
Вы так скачете с этим Вашим суповым набором, что уже закрадываются некоторые сомнения в его наличии. Впрочем, знавал этот сайт граждан и похвастливее.
Гость
5 января, 10:33
заснеженная огромная бескрайняя Куба, нео с нефтью и газом
5 января, 16:59
Про уаз ни слова, хотя это тоже отечественный производитель.
Гость
5 января, 15:37
Новое достижение великодержавников: научились разбираться в сортах китайского..... ну вы меня поняли
Гость
5 января, 10:35
Скрепонариям все в кайф .и жига и чинаец ..кто сословием покруче-ламбы и мозератти.
5 января, 16:05
Ой! Средний класс прекрасно обходится и Крузаками... А если не тянешь нормальную жизнь- иди на вторую работу или умерь свои босяцкие запросы...
5 января, 13:07
Все ясно как божий день !!! Российский рынок был зачищен под китайского (проамериканского) производителя дабы создания еще больших проблем в ЕС в угоду Госдепу.
5 января, 13:16
Российский рынок специально зачищен под китайского (американского) производителя и не только в сегменте легковых машин !
Гость
5 января, 13:37
большая часть продаж всё равно пришлась на долю китайского автопрома
Гость
5 января, 16:29
В двух словах - подорожание и стагнация
Гость
5 января, 12:25
Куба - в магазинах одни макарошки по 15 рублей.... и больше ничего а автомобиль - нужно не есть не пить примерно 20 лет..... ибо ценник не сопоставим со средней зарплатой
Гость
5 января, 12:49
Там хоть зимнюю одежду покупать не надо и за отопление не платишь... тут же три шкуры сдерут. Да и что-то хоть растет у них, у нас же одни коттеджи и картошка египетская ..
5 января, 16:14
Так и ты, если вместо работы будешь танцевать и молоть языком в инетах в такой же ж..... скоро будешь.... Впрочем, о чём это я? Ты уже там...
Гость
5 января, 11:15
Россиянам нужны нормальные машины, а не ведра по завышенной в несколько раз цене.
5 января, 16:08
Это раньше стоило решать и брать Тойоту...
Гость
5 января, 12:22
Куба - такая же история
Гость
5 января, 22:20
Россияне научились разбираться в сортах китайского... ..правильно- автопрома!)))
Гость
5 января, 11:31
пора отвыкать и переходить на общественный транспорт или ножками топать.
Гость
5 января, 13:00
дык, в совдепии, общ тр-т до проходных предприятий маршруты имел. а нонеча, до заводика на служебном, утром и вечером, а из общественного только такси
5 января, 16:11
"Как потопал, так и полопал" (с) А население у нас работать отвыкло, только требует незаработанное...
Гость
6 января, 12:56
на какой? горящие газобусы или старые гробы ЛМ?
Гость
5 января, 10:21
комфортно в городе живу без машины и никогда не хотелось ощущать себя за рулем а все эти осаго и цены на бензин вообще не нужны для простой жизни
Гость
5 января, 10:33
Прошли те времена когда автомобиль был статусом владельца.
Гость
5 января, 10:37
В чем то вы правы, но не во всем! Как говорил ещё мой отец моему деду : " За комфорт надо платить!"
Гость
5 января, 11:40
Гость
5 января, 10:37
В чем то вы правы, но не во всем! Как говорил ещё мой отец моему деду : " За комфорт надо платить!"
Ну, если для вас комфорт - это стояние в пробках, обслуживание автомобиля, дтп, постоянная покупка бензина и запчастей, поиск парковки, штрафы и вишенкой - встречи с неадекватами на дороге с непредсказуемый результатом, то платите, конечно.
Гость
5 января, 11:49
Неужели модель копейки 1970 года вернется на российский авторынок. Что уж, давайте сразу FORD T
Гость
5 января, 13:01
форд-т не зайдет, там соображать нужно как и что работает, при обслуживании/ремонте
Гость
5 января, 10:21
Купил себе Джили 2015 года. Не нарадуюсь. Завтра планирую первую поездку. Первый хозяин сказал, что машина практически не ломается, но если что запчасти можно найти в любой пятёрочке. Удачи на дорогах.
5 января, 10:30
🤣👍
5 января, 10:32
Лучший комментарий 👍
5 января, 10:42
Возможно 2025 года)))
Гость
5 января, 14:02
Не читал, смешно уже от одного заголовка
6 января, 06:48
Люди! Название статьи что будет с рынком в 25 году, читаю комментарии про то, кто и на каком ведре ездит, ни одного мнения про крах автопродаж, закрытие шоурумов, повышение безработицы, подъем цен в связи с политикой Центробанка, закрытием торговых площадок и жадностью государства.
Гость
5 января, 12:27
мерзость продавать втридорого средства передвижения в Стране с крупнейший территорией - причём территорией преимущественно с холодным климатом.
Гость
5 января, 10:57
Освещайте иконки,и на торпедо вместо айрбегов.мы же глубинарии .
Гость
5 января, 22:16
ЗАЗ 968 можно освежить....
Гость
5 января, 22:26
ЗАЗ-968 можно освежить..........
Гость
5 января, 15:38
Статья бред. На японские авто есть каталоги запчасти оригинальные и аналоги на любой кошелёк. На китайские авто нет ничего кроме ковриков. Все только оригинал, никаких аналогов и только под заказ. Машины с правым рулём не нужно продавать западнее Хабаровска. Покупайте лады и китайцев желательно у дилера плюс 1 - 2 млн к цене. Серые ни ни вдруг масляный фильтр не подойдёт все тачку во вторчермет сразу.
5 января, 12:02
Пора уже восстановить объёмы производства уаз буханки, хантера и нивы. В условиях бездорожья и пересеченной местности самое то. Дорог скоро не станет, а нужно будет по полям маневрировать между минами. Нужно делать машины судного дня, которые без электроники, ничего не боятся и легко чинятся.
Гость
5 января, 14:00
Да, бро! Фильм "Безумный Макс" взять в качестве наглядного пособия! Йоу! Скоро такие тачки, как там будут у нас везде! И дороги. И нравы.
5 января, 13:24
Китайцы продались американцам..взвинтили цены на автомобили как империалисты..а ещё с красным флагом ходят...не хотят подешевле продать автомобили нам простым людям..октября там ..тчк
5 января, 17:00
Взвинтили цены из-за утильпобора и пошлины в 100%. Благодарить надо правительство, которое днями и ночами решает, как выдоить население.
Ох уж эти санкции. В два раза больше авто купили. Ай яй яй