Никаким образом утиль сбор не заставит строить китайцев заводы в России. Это сделано для повышения сборов в бюджет. Китайские машины соответствуют по качеству своим ценам в Китае. А безумные цены в России - это жадность государства.
"Эксперты" как всегда ещё те... У них запчастей на "японцев" нет...)
Гость
5 января, 11:19
Ну что я могу сказать? Пришло время отвыкать от комфорта :) Да и комфортом состояние, когда на купленный у официального дилера китайский авто приходится ждать запчасти по несколько месяцев, а этот самый дилер стремится отфутболить по любой гарантийной проблеме, уж точно никак не назовешь. Уж лучше европейское, японское или корейское авто с пробегом. Хоть запчастей вагон, оригинала и неоригинала, да и на разборках пока еще полно всего к ним.
Если в 2002 году брали новой (машину) - очень может быть. Но, опять же есть нюансы, а именно постоянный уход это сколько в человеко-часах или того хуже, в долларах США.
Если в 2002 году брали новой (машину) - очень может быть. Но, опять же есть нюансы, а именно постоянный уход это сколько в человеко-часах или того хуже, в долларах США.
Респект тебе, дружище. Не спонсируй врага. Купи лучше соболя 4х4
Поезжу на своём русско-американском немце, на фих ваших китаёз.
Гость
5 января, 11:26
"Для развития компонентной базы в РФ не хватает рычагов правительства"
емнип, рычаг изобрёл в августе 1996 году Черномырдин, постановление правительства № 998 о повышении ввозных пошлин на иномарки, и с тех пор в этой области одни ужесточения-ограничения-увеличения, за 29 лет и в тучные нефтегазовые годы так ничего не создали не построили конкурентноспособного
Гость
5 января, 13:41
Интересно, а как "z-патриоты" относятся к тому, что у россиян отняли возможность покупать хорошие машины по приемлемым ценам и загоняют в какое-то "автомобильное гетто", изолируя их от цивилизованного автомира?
Если лениво расписывать, могу накидать варианты ответов, выберите нужный.
1. Мне пофиг на эти ваши проблемы, у меня нет машины.
2. Мне пофиг на эти ваши проблемы, у меня достаточно бабла, чтобы и сейчас покупать и обслуживать хорошие западные машины.
3. Я не вижу связи между проводимой властью политикой и ситуацией с автомобилями.
4. Это не власть виновата, это все тлетворный Запад нам гадит, потому что мы духовные, а они хотят нас расчленить.
5. Я все понимаю, но готов терпеть ради величия и независимости России. Почему ради независимости надо было начинать вот это все и почему до 2022 года мы были зависимые, а сейчас нет - это Президенту виднее. Буду терпеть ради величия России.
2. Мне пофиг на эти ваши проблемы, у меня достаточно бабла, чтобы и сейчас содержать Ленд Крузер и уезжать в отпуск в тёплые края на 1.5 месяца...
Так подходит? Работай иди, а не ной на весь инет о собственной несостоятельности...
2. Мне пофиг на эти ваши проблемы, у меня достаточно бабла, чтобы и сейчас содержать Ленд Крузер и уезжать в отпуск в тёплые края на 1.5 месяца...
Так подходит? Работай иди, а не ной на весь инет о собственной несостоятельности...
Вы так скачете с этим Вашим суповым набором, что уже закрадываются некоторые сомнения в его наличии. Впрочем, знавал этот сайт граждан и похвастливее.
Гость
5 января, 10:33
заснеженная огромная бескрайняя Куба, нео с нефтью и газом
Все ясно как божий день !!! Российский рынок был зачищен под китайского (проамериканского) производителя дабы создания еще больших проблем в ЕС в угоду Госдепу.
Российский рынок специально зачищен под китайского (американского) производителя и не только в сегменте легковых машин !
Гость
5 января, 13:37
большая часть продаж всё равно пришлась на долю китайского автопрома
Гость
5 января, 16:29
В двух словах - подорожание и стагнация
Гость
5 января, 12:25
Куба - в магазинах одни макарошки по 15 рублей.... и больше ничего
а автомобиль - нужно не есть не пить примерно 20 лет..... ибо ценник не сопоставим со средней зарплатой
Гость
5 января, 12:49
Там хоть зимнюю одежду покупать не надо и за отопление не платишь... тут же три шкуры сдерут. Да и что-то хоть растет у них, у нас же одни коттеджи и картошка египетская ..
"Как потопал, так и полопал" (с)
А население у нас работать отвыкло, только требует незаработанное...
Гость
6 января, 12:56
на какой?
горящие газобусы или старые гробы ЛМ?
Гость
5 января, 10:21
комфортно в городе живу без машины и никогда не хотелось ощущать себя за рулем
а все эти осаго и цены на бензин вообще не нужны для простой жизни
Гость
5 января, 10:33
Прошли те времена когда автомобиль был статусом владельца.
Гость
5 января, 10:37
В чем то вы правы, но не во всем! Как говорил ещё мой отец моему деду : " За комфорт надо платить!"
Гость
5 января, 11:40
Гость
5 января, 10:37
В чем то вы правы, но не во всем! Как говорил ещё мой отец моему деду : " За комфорт надо платить!"
Ну, если для вас комфорт - это стояние в пробках, обслуживание автомобиля, дтп, постоянная покупка бензина и запчастей, поиск парковки, штрафы и вишенкой - встречи с неадекватами на дороге с непредсказуемый результатом, то платите, конечно.
Гость
5 января, 11:49
Неужели модель копейки 1970 года вернется на российский авторынок. Что уж, давайте сразу FORD T
Гость
5 января, 13:01
форд-т не зайдет, там соображать нужно как и что работает, при обслуживании/ремонте
Гость
5 января, 10:21
Купил себе Джили 2015 года. Не нарадуюсь. Завтра планирую первую поездку. Первый хозяин сказал, что машина практически не ломается, но если что запчасти можно найти в любой пятёрочке. Удачи на дорогах.
Люди! Название статьи что будет с рынком в 25 году, читаю комментарии про то, кто и на каком ведре ездит, ни одного мнения про крах автопродаж, закрытие шоурумов, повышение безработицы, подъем цен в связи с политикой Центробанка, закрытием торговых площадок и жадностью государства.
Гость
5 января, 12:27
мерзость продавать втридорого средства передвижения в Стране с крупнейший территорией - причём территорией преимущественно с холодным климатом.
Гость
5 января, 10:57
Освещайте иконки,и на торпедо вместо айрбегов.мы же глубинарии .
Гость
5 января, 22:16
ЗАЗ 968 можно освежить....
Гость
5 января, 22:26
ЗАЗ-968 можно освежить..........
Гость
5 января, 15:38
Статья бред.
На японские авто есть каталоги запчасти оригинальные и аналоги на любой кошелёк.
На китайские авто нет ничего кроме ковриков. Все только оригинал, никаких аналогов и только под заказ.
Машины с правым рулём не нужно продавать западнее Хабаровска.
Покупайте лады и китайцев желательно у дилера плюс 1 - 2 млн к цене.
Серые ни ни вдруг масляный фильтр не подойдёт все тачку во вторчермет сразу.
Пора уже восстановить объёмы производства уаз буханки, хантера и нивы. В условиях бездорожья и пересеченной местности самое то. Дорог скоро не станет, а нужно будет по полям маневрировать между минами.
Нужно делать машины судного дня, которые без электроники, ничего не боятся и легко чинятся.
Гость
5 января, 14:00
Да, бро! Фильм "Безумный Макс" взять в качестве наглядного пособия! Йоу! Скоро такие тачки, как там будут у нас везде! И дороги. И нравы.
Китайцы продались американцам..взвинтили цены на автомобили как империалисты..а ещё с красным флагом ходят...не хотят подешевле продать автомобили нам простым людям..октября там
..тчк
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%За 11 месяцев 2024 года россияне купили 1,447 миллиона автомобилей