Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -1

0 м/с, штиль

745мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Сейчас самое время. Как самому исследовать историю семьи и построить генеалогическое древо

23970
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
Гость05 Янв 2025 в 18:26

Узнать лучше когда беглов удосужиться убрать снег с улиц.

Гость05 Янв 2025 в 18:34

Статья приурочена к уходу из России с февраля 2025 сервиса myheritage? Это был самый крутой инструмент, у меня и членов семьи там за много лет накопилось полноценное дерево с фотографиями, документами и т.д. А благодаря функции smart match даже вышли на связь с родственником, с которым не было контактов со времён юности. Многие именно в myheritage вели свои деревья. Теперь, в связи с законом России о персональных данных, они закроют сервис здесь. Останется только все экспортировать и сложить в папочку. И никакой vpn не поможет, вот это боль почище Ютуба. Разнообразные законы подлецов как из рога изобилия.....

Гость05 Янв 2025 в 18:40

Большинство запросов делается с обязательным подтверждением родства. Усыновленные-удочеренные люди нашими законами лишины права знать свою подлинные корни, они должны довольствоваться знаниями о чужой по крови семье. Подруга, удочеренная в 70хх на территории УССР (ныне другого государства) много лет бьется в попытках узнать где захоронена ее кровная бабушка - знает ФИО, адрес последнего места жительства, дату смерти но по документам она бабушке никто и в предоставлении сведений отказывают.

Гость05 Янв 2025 в 18:41

Отпустите прошлое, живите настоящим.

Гость05 Янв 2025 в 18:53

" . Что за глупый скворец, что за глупый скворец, что за глупый скворец??...."

28276822505 Янв 2025 в 18:55

Лубянские бесы погубившие миллионы ни в чем не повинных граждан , стерли память многих поколений…. И продолжают свое дьявольское дело в России….

Гость05 Янв 2025 в 19:10

Иваны, родства не помнящие. Вот смотришь HGTV телеканал, там какой-то захудалый городок Лорейн, в США, но по любому дому есть история. Кто когда построил, кто потом жили, с фотографиями! Передача Home town.

Гость05 Янв 2025 в 19:15

Нужна статья о древе Путина, со всеми женами и любовницами, а то вроде бы президент, а собственной кровинушки стесняется.

Гость05 Янв 2025 в 19:19

А я восемь лет назад усыновил беспризорного кота. Записал на свою фамилию, воспитал, дал образование, а теперь эта неблагодарная скотина утверждает, что я ему неродной, и не ровня его настоящим предкам, которые все сплошь - потомственные дворяне, а доказать это он, конечно, не может, поскольку все архивы их холопья сожгли во время гражданской. И куда теперь обращаться?

Гость05 Янв 2025 в 19:44

В архивах ЗАГСов вообще много интересного можно узнать о родственниках. Если не знаете, в каком конкретно отделе лежит сам документ - можно прийти вообще в любой и спросить какую-нибудь справку (брак/рождение/развод/смерть/рождение ребёнка). В этой справке будет информация, в каком именно отделе оригинал был оформлен - значит там лежит книга со всеми данными, которые человек оформлял для этого документа. Топаете в этот отдел, запрашиваете у них справку с указанием в графе "прочее/примечание" всю имеющуюся у них инфу. Справка делается не бесплатно само собой. Так можно узнать, к примеру, национальность, место работы и адрес проживания человека на момент оформления оригинала. С архивами взаимодействовать гораздо тяжелее. В большинстве случаев надо самому знать, условно, в какой папке какой документ хранится, и уже только с этим знанием идти ознакамливаться с документами.

FedorGr05 Янв 2025 в 20:34

Почему трете все комменты?

Гость05 Янв 2025 в 20:47

полная безнадега! я пробовал искать, запрашивать.
такое впечатление, что ничего невозможно выцарапать

16999106205 Янв 2025 в 20:50

а детдомовские могут найти маму папу ?

FedorGr05 Янв 2025 в 20:58

Сегодня команда такая все тереть.. Русское тоже тереть? Или российское?

Гость05 Янв 2025 в 21:03

Автор забыла написать, что JevishGen и сайт мормонов без ВПН с Россией не работают.

Гость05 Янв 2025 в 21:10

Спасибо. Не надо. Вы переписываете Википедию, школьные учебники и т.д. список длинный. И хотите чтобы люди исследовали историю своей семьи. Это бред.

26378423105 Янв 2025 в 21:21

Так уже сто с лишним лет, как все генеалогические деревья повырубили и остались только одни гинекологические кустарники, да и то не у всех.
Народ же желает опять одворяниться и обояриться, что, конечно, похвально, но достигается это заветное состояние вовсе не глотанием архивной пыли...

Гость05 Янв 2025 в 21:37

Ладно, 100-летнюю историю семьи еще можно как-то найти. А мы застопорились на конце 16 века по одной ветке и по другой на начале 16 века.

Oldsparta05 Янв 2025 в 22:03

У мормонов на полнейший архив сканов метрических книг в мире

СпортивнаяДевушка05 Янв 2025 в 22:41

после того, как выяснила, что прадед расстрелян в 38, дед - 10 лет лагерей, второй дед - 15 и бабка 10 как "жена врага", но другого человека, а с моим дедом там и познакомилась... расхотелось вообще что-либо выяснять после этого.

Гость06 Янв 2025 в 06:24

весьма нежелательно искать непонятных дальних родственников, особенно из Жмеринки или Кривого Рога, сразу начнут просить деньги в долг или приедут в гости на год, потом не выгонишь вовсе

VKuser18868899906 Янв 2025 в 07:48

Ну как ты их исследуешь если в прошлом веке твоя семья попадала под репрессии . со страха меняла паспортные данные и прочее . Там только законопослушных-не был . не участвовал - можно найти . Да и зачем выходцу из крестьян или грузчиков в порту его родословная ?

Граждан.ский06 Янв 2025 в 08:36

Страшно. Тётки и дядьки очень не рекомендовали узнавать, все от сохи.

Гость06 Янв 2025 в 09:39

А почём нынче в 2025 минтай у нас в России?
К чему бы это ?
Вы РЫБОВ продаёте, кстати ёлочка вам нравится 🎄☃️

Rostik3706 Янв 2025 в 10:17

Холопам вообще родословная не полагается. Холопом родился, холопом и ласты склеишь!

firma06 Янв 2025 в 13:03

Был хороший сайт Россия 1913 с оцифрованными документами по полному государственному статистическому перечню, закрыли его пару лет назад под предлогом защиты технологий. Например там было видно что работнику завода в Санкт-Петербурге достаточно было одной месячной зарплаты для аренды дома или квартиры в пять комнат на целый год, а две месячных зарплаты так и с прислугой. И безработная жена этого работника имела трудовую книжку, ей начислялась оплата как обслуживающему персоналу рабочего, с повышающими коэффициентами от количества членов семьи. Неудобная информация для страны, где в каждой дыре стоит памятник вождю большевиков, и уже Джугашвили начали втыкать, и Дзержинского опять тащат

Гость06 Янв 2025 в 17:02

Жаль, что в статье не упомянули российский сервис Familio, удобный и многофункциональный уже сейчас

Гость07 Янв 2025 в 17:02

Непонятно, почему не назван самый очевидный и простой способ хранения информации - на своем собственном компьютере?

В чем глубокий смысл доверять сохранение своей личной информации непонятному "облачному сервису", доступ к которому имеет не пойми кто, но кто может закрыть его тебе в любой момент времени?

Что, собственно, и наблюдаем сейчас

Вернуться к публикации
close