Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
0 м/с, штиль
745мм
97%
Пробки
2/10
Может лучше эти деньги на снаряды бы пустили, которых не хватает на сво???
Умный губер так видите ли не считает
В этой зоне надо организовать труд, подписавших контракты с МО.. пускай работают, приносят пользу, выпускают снаряды, ракеты, дроны.. напалм.. мины..
Конечно нужен отбор первоначальный, но лучше применять знания и ум, чем укладывать всех в окопы и траншеи.
И городу и стране огромная польза.
Профтехучилища можно также там создать. Учить рабочих производству.
Хватит преклоняться перед мировым капиталом.
Пора возрождать свою промышленность.
2.5 млрд просто копейки из бюджета более триллиона рублей.
Это менее полпроцента бюджета!
Смешно даже писать об этом!
Куда девают деньги власти города?
Фонтаночка, а можно прежде чем обнородовать очередные траты, показать эффективность резидентов ОЭЗ СПб.
А то эти компании там пригрелись на налоговых льготах, а эффективность их деятельности народ не видит, кроме как в докладах для руководства страны.
Напишите пжл, можно ли ими гордиться понастоящему?
Переводим: 2.5 миллиардов рублей наших, налогоплательщиков, денег , Беглов передал неким дядям, владеющим АО для чего-то…… А что получи с этого мы, налогоплательщики?
Хороший такой распил .
Это как отдельная строка в бюджете
"на откапывание/закапывание ямы"
Тарифы на транспорт повысили, а народные денежки отдали частной компании. Никто не чувствует себя в стране дураков?
А хоть копейка этого пойдёт в сторону того, чтобы летом не отключали горячую воду по всему городу?
Патриоты, объясните, почему это хорошо?
АО «Лазерные системы» - резидент ОЭЗ: производство алкорамок!!!
В 2024 году хотели открыть Центр Аддитивных Технологий - так и не ясно открыли ли и востребованы ли их технологии.
Кто это?)
это деньги не для улучшения жизни существующих резидентов, а на обустройства и инженерного обеспечения 2х новых площадок в разных районах города для привлечения новых резидентов и строительства новых заводов
Прочитал на оф сайте этой конторы их описание:
"Преимущества ОЭЗ в Санкт-Петербурге
01 - Выгодное геополитическое положение..."
После "выгодного ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО положения" дальше читать не стал, всё и так понятно .
Чет посмотрел пристально резидентов ОЭЗ и обнаружил, что это либо дочки фарм компаний, либо это юр лица иностранных компаний представительств .
Фонтаночка посмотрите пжл, очень интересная тема для статьи)
Хоть где нибудь можно узнать какую супер продукцию там выпускают
,а то один нанотехнолог руководитель испарился за границей ,а посте него триллионы убытков стране
Что выпускал 10лет никто понять не может
дорогой Фонтанкин корреспондент, напиши, заодно, сколько налогов платят резиденты ОЭЗ и сколько рабочих мест создали
Нужно производство ускорить
ципсота, что вы в этой новости забыли? бегите Курахово обсуждайте