Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Суд в Петербурге арестовал таксиста, который не знал, что 10 лет назад его лишили прав

6 января 2025, 16:41
6 января, 18:20
В стране реально какая-то дичь и групповая шизофрения. Ну раз он ездил 10 лет, никуда не въехал и ничего не нарушал - ну амнистируйте его и отвяжитесь. А так получается, что шерсть и недоумки у нас носятся где хотят, топят автобусы и играют в кегельбан, но их никто не трогает. А этот спокойно ездил, никакой опасности не представляет, но сидит. Где здравый смысл?
6 января, 19:18
Иногда исполнение закона противоречит здравому смыслу. Но другие альтернативы хуже.
7 января, 04:58
Лишение прав идёт с того времени как сдал водительское удостоверение. На сколько его лишили десять лет назад и за что?
6 января, 18:21
Лишили то не на 10 лет наверное, срок административного наказания давно вышел
Гость
6 января, 20:11
Забудьте о здравом смысле …. Это все в далеком прошлом 🙄
Гость
6 января, 21:03
Срок наказания по "закону" начинает исчесляться со дня сдачи ВУ. При этом о сроках давности вынесенного решения судом, законом не оговаривается. Вот такая ПЕТРУШКА в этом цирке. И да. "Закон" обратной силы не имеет.
7 января, 11:48
согласен с вами , это надо наказывать чинушек , как может суд проходить без подсудимого ? и как об этом не известили ?,дело закрывается по истечении срока
Гость
6 января, 18:24
А как он без прав ОСАГО покупал? Невозможно ведь вписать в полис недействующие права.
Гость
7 января, 02:14
Значит, не покупал!
6 января, 21:30
" но, позвольте, как же он служил в очистке?"
Гость
6 января, 18:50
Ну и какой смысл содержать его 10 суток за счет бюджета?
Гость
6 января, 19:24
А к Яндексу ни у кого нет вопросов? Кого он подключает и кому распределяет заказы, как проверяет ВУ? И далее по списку. Кто у нас за рулём такси и общественного транспорта?
6 января, 21:45
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания  1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Гость
7 января, 11:11
Эта статья не касается лишения специального права, которое как раз и предоставляет ВУ.
Гость
6 января, 17:35
Ерунда какая-то. Срок действия ВУ 10 лет. Не мог не знать что лишен ВУ.
6 января, 18:23
Их продлевают из за санкций, нет сырья на новые
6 января, 21:48
6 января, 18:23
Их продлевают из за санкций, нет сырья на новые
сырья нет рукалицо
Гость
7 января, 02:12
6 января, 18:23
Их продлевают из за санкций, нет сырья на новые
Какого у вас там нет "сырья" то, тем более, с 2015 года! Ну че за методички то такие?! 😲
Гость
6 января, 16:50
А что так можно было что ли???
6 января, 17:11
Просто не сдал права
6 января, 18:22
6 января, 17:11
Просто не сдал права
А зачем если в планшете ГИБДД есть вся инфа
6 января, 21:47
6 января, 18:22
А зачем если в планшете ГИБДД есть вся инфа
закон. и срок отсчитывается со дня следующим за сдачей прав.
6 января, 16:47
И его 10 лет не останавливали даже для проверки документов?
6 января, 17:10
Гоша Белградский, может и останавливали, но если правила не нарушал, трезвый и пристегнутый, просто визуально смотрят и все, по базе не пробивают. Во всяком случае у меня всегда так происходит.
6 января, 17:24
6 января, 17:10
Гоша Белградский, может и останавливали, но если правила не нарушал, трезвый и пристегнутый, просто визуально смотрят и все, по базе не пробивают. Во всяком случае у меня всегда так происходит.
Я понимаю, что у Вас опыт вождения и общения с ДПС куда больше моего ( а я за рулём с 1987г). Но позвольте с Вами не согласиться. Сейчас патрулей куда меньше, нежели раньше. И если останавливают, то вовсе не для того, что Вы сейчас описали...
6 января, 19:06
6 января, 17:24
Я понимаю, что у Вас опыт вождения и общения с ДПС куда больше моего ( а я за рулём с 1987г). Но позвольте с Вами не согласиться. Сейчас патрулей куда меньше, нежели раньше. И если останавливают, то вовсе не для того, что Вы сейчас описали...
Гоша Белградский, ну с Вашим опытом Вы видимо не часто попадаете на профилактические рейды, когда тормозят всех подряд, посмотрели документы и все, смысл дальше время тратить.
Гость
6 января, 21:06
Он госуслугами не пользуется? Я когда несколько лет назад права переоформляла, мне госуслуги месяц с лишним слали напоминалку, что старые не действительнв. Пока новый номер не ввела, не угомонились... Сомневаюсь, что "не знал".
6 января, 17:28
сейчас посидит и дальше рулить лет десять
Гость
6 января, 17:02
А полиция по кустам пряталась. Герой.
Гость
6 января, 19:38
Хорошо проверяют агрегаторы, конечно. Думаю, что у него и туберкулёз в открытой форме есть. Просто сам не знает, а комиссию не проходят они.
Гость
6 января, 18:21
Снова шерсть со своими повадками. Почему только на десять суток? Он десять лет ездил без прав и угрожал безопасности на дороге.
Гость
6 января, 19:42
Шерсти и без него хватает
Гость
6 января, 22:39
Раз его за 10 лет ни разу не остановили, значит плохо угрожал безопасности.
6 января, 18:11
опять как в new york city., путинских правоохранителей к наградам! -вместе спасём родину!
Гость
6 января, 16:46
А как камеры так долго позволяли ехать ?
6 января, 17:01
Камеры фиксируют номер авто, а не серию и номер ВУ....
6 января, 17:28
по биометрии можно опьянение выявлять, соедините бортовой компьютер с сервером ГИБДД в распределенной инфосистеме Цифровой Город и установите валидатор права на управление средством передвижения повышенной опасности