В России сокращается численность населения и снижается число женщин, которые могут рожать. Показатели растут только на Северном Кавказе.
Количество субъектов, в которых заметили естественную убыль населения, растет — в 2016 году их было 46, в 2023 стало 70, следует из Стратегии пространственного развития РФ. Проблема касается Приволжского, Северо-западного и Центрального округов.
В целом, согласно среднему варианту демографического прогноза, к началу 2030 года население РФ сократится на 2,9 млн человек относительно начала 2024.
Прирост же сейчас наблюдается на Северном Кавказе.
Количество женщин репродуктивного возраста тоже продолжит снижаться до 2046 года — с 2010 по 2021 численность девушек в возрасте 20-29 лет уже уменьшилась на 39,9%................
Гость
6 января, 18:35
Годная новость!
Гость
6 января, 18:33
Ура! Поздравляю! Детей должно быть много!
Гость
6 января, 20:29
Кому должно? И зачем рожать много детей в Петербурге, где этих детей уже столько, что они в садики и школы не помещаются? У вас патологическая страсть к давке, очередям и толпам?
Гость
6 января, 22:11
Гость
6 января, 20:29
Кому должно? И зачем рожать много детей в Петербурге, где этих детей уже столько, что они в садики и школы не помещаются? У вас патологическая страсть к давке, очередям и толпам?
Могли бы еще читать курс молодых мам, по увеличению рождаемости..
Поздравить надо от имени Фонтанки.. Подарки принести
Выяснить когда будет еще прибавление в семьях..
Гость
6 января, 20:24
FedorGr, а тебе в Петербурге, забитом народом, как бочка селедками, рождаемости не хватает? Какая-то психическая дивиация - мечта жить друг у друга на головах.
FedorGr, а тебе в Петербурге, забитом народом, как бочка селедками, рождаемости не хватает? Какая-то психическая дивиация - мечта жить друг у друга на головах.
Гость
06 Янв 2025 в 20:24
FedorGr, а тебе в Петербурге, забитом народом, как бочка селедками, рождаемости не хватает? Какая-то психическая дивиация - мечта жить друг у друга на головах.
-------------------------------------
Дык строители строят который год. Припоминаю ЛСР, знал его еще в 90. Ноль. Но стал капиталистом, благодетелем страны.. и весь союз строителей взялся из не от куда. Но, Петербург огромный город.
Обычное явление, это нашествие новых жителей регулярно.
А где ещё жить и работать? В Омске, Томске.. В Москве еще больше народа.
Можно у меня тут. 1500 всё население, 60% пенсионеры, романтика.
Гость
6 января, 22:30
И что из этого ………???? В чем новость? В других роддомах такого никогда не было?
Гость
7 января, 00:03
И что?
Гость
6 января, 23:18
и в чем новость? две ЭКОшницы оказались в одном роддоме одновременно?
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
745мм 99%В канун Нового года в Петербурге в одном роддоме с разницей в час родились две двойни