Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -3

1 м/с, вос

755мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Yle: НАТО направит в Балтику около десяти кораблей

13145
Вернуться к публикации
Комментарии311
Все дискуссии
Гость07 Янв 2025 в 17:31

Главное якоря с них спилите.

Гость07 Янв 2025 в 17:33

Историю не читали, неучи.

Гость07 Янв 2025 в 17:33

+10 кинжалов и все спокойно
zov

мы ещё не начинали!07 Янв 2025 в 17:34

это гойда однозначно

Игорь Протасов07 Янв 2025 в 17:36

Прижмут хвост лубянским, наконец...

Гость07 Янв 2025 в 17:39

А теперь посмотрите корабельный состав Балтийского флота где условно боеготовны только относительно новые 4 корвета проекта 20380 на 2000 тонн и сопоставьте с тем что могут выставить с той стороны.

Гость07 Янв 2025 в 17:41

Это же, как минимум, плюс двадцать якорей..)

Гость07 Янв 2025 в 17:44

и вот, допустим, идёт сухогруз под флагом Папуавам, под охраной 2х кораблей БФ, которые случайно в это время решили перейти из Кронштадта в Балтийск, папуас теряет якорь над свежеотремонтироаанным газовым евроконнектером, то будет дальше? финские катера тормазнут пароход под охраной калибров?

28276822507 Янв 2025 в 17:46

Стратегия всемирного геостратега лилипута живет и побеждает….!!!!

26613846507 Янв 2025 в 17:46

Что они сделают супротив нашего Краснознамённого Балтийского Флота?

Демократка07 Янв 2025 в 17:50

70 лет сдерживают и сдерживают, всё сдерживают, всех сдерживают

Странно.
После подрыва Северных потоков НАТО не направило туда ни одного корабля.

Гость07 Янв 2025 в 17:53

как радости полные штаны, когда что то против России затевается, это кто? враги же!

Эд Хэммет07 Янв 2025 в 17:53

Доигрались с якорями от старых дырявых корыт...

Гость07 Янв 2025 в 17:54

снова надули. 🥵

Гость07 Янв 2025 в 17:55

🤬аааабманули.

Гость07 Янв 2025 в 18:03

Проще закрыть Балтику для плывущих из России корыт вплоть до Кронштадта, чтобы не пакостили

27564035607 Янв 2025 в 18:03

Еще не все Северные Потоки взорвали?

tochilshik07 Янв 2025 в 18:04

помню натовские корабли в Питер заходили с дружественным визитом.так нет же,геостратегу надо все было испоганить.

Гость07 Янв 2025 в 18:05

грейт гейм не слышали7кстати пётр первый эстляндию просто купил у шведов,а Таллин построили датчане

Гость07 Янв 2025 в 18:08

Ну вот - "спи Абрам, пусть теперь Иисак не спит"! (с) А с Балтики время подлета ракет до Валдая минимальное! Доигрались мегастратеги!

Гость07 Янв 2025 в 18:09

Да я авианосец могу на дно пустить… ну, если повезет конечно,
а мы не про какие то коробки и.... якоря...
p.s. Интересно, войдет ли когда нибудь в Маркизову лужу 6-ой флот Соединенных Штатов Америки?

FedorGr07 Янв 2025 в 18:10

Посадить активных граждан с форума Фонтанка, на плоты из бочек, брёвен, других подручных материалов.
Снабдить любым оружием отражения угроз Наты.
Отправить в Балтийское море.. Пускай ловят если хотят.. там есть международные воды, поставить там плоты, на дежурство..как ответ НАТО
Пускай выкусят.

Гость07 Янв 2025 в 18:12

Лапландские информационнве сказки))

Гость07 Янв 2025 в 18:17

Дави пиратов 21 века!

Гость07 Янв 2025 в 18:26

При Рюрике такого не было😱

Гость07 Янв 2025 в 18:27

Ну тогда беспилотниками дронами пощекочем

Гость07 Янв 2025 в 18:28

***💥💥💥Кто заказывал движуху на Дубровку!**☄️☄️☄️

Гость07 Янв 2025 в 18:33

Интересно.
Посмотрим.

Гость07 Янв 2025 в 18:51

СМИ якорь нашли!!!

Гость07 Янв 2025 в 18:59

Так, Лахта, где про "Орешник" по Лондону и "мы одной левой эти посудины"? Плохо работаете :))

Гость07 Янв 2025 в 19:04

Потерявшиеся якоря будут подносить китайцам? Что они там "сдерживать" собираются?

Гость07 Янв 2025 в 19:25

Ну все, Новосельцев, ваше дело - труба.
Наша НАТА вами сильно интересуется.

olen07 Янв 2025 в 19:40

это случайно.. блин

Гость07 Янв 2025 в 19:50

около десятки еще и в нато у них видимо зачоты по зимним рыбалке плавания ныряльке почому то подводным якорям посвящонно корягам ишо.

Гость07 Янв 2025 в 19:53

Давно пора. Браво НАТО!

Гость07 Янв 2025 в 19:55

Якорь за лежачего финского полицейского, танкер за якорь, Ройтер за танкер, тянут, потянут, вытянуть не могут, НАТО позвали...и вытянули кабель!

Джонни07 Янв 2025 в 20:13

Геостратега опять надули, обманули и за нос поводили. Отжали Балтику)

Гость07 Янв 2025 в 20:13

смотрю п э д р э н к о с вротаном явно заняты другдругом. пайку не отрабатывают.

Гость07 Янв 2025 в 20:16

Дроны то там в штатах и у Дании отыскали спрятанные атомные б ом Ба сы?! Чета ничего не докладываю по этому поводу

Гость07 Янв 2025 в 20:16

Хельсинки за три дня .

Гость07 Янв 2025 в 20:17

Че там, пролив то имени Иосифа Виссарионовича намечается?!

Гость07 Янв 2025 в 20:23

около десяти это сколько?
девять с половиной или десять с четвертью ?

Гость07 Янв 2025 в 20:24

Проще ввести на Балтике обязательную лоцманскую проводку. Будут и овцы целы и волки сыты.

Гость07 Янв 2025 в 20:24

История повторяется. Потом будут плакать, почему грозная натовсакая эскадра пошла ко дну подорвавшись на минах, установленных в далеком 19хх - лохматом году.

Гость07 Янв 2025 в 20:28

и плывут они из мексиканского залива вышли а приплыли в залив в американский по подсказке трампа.

Гость07 Янв 2025 в 20:29

самый известный на кубе корабль мексиканского залива крейсэр Мэн испано американский конфликт из за кубы.

Гость07 Янв 2025 в 20:30

самая извесная в мексиканском яхта -яхта гранма которую в америке считают яхта Алмаза или Алмага или Алкогольного магазина.

Гость07 Янв 2025 в 20:31

кино наоборот возвращение Колумба еще и начальника ФБР в Ой ропы.

Гость07 Янв 2025 в 20:32

где то ли посеют то ли повытащут репы.

Гость07 Янв 2025 в 20:34

а начальника соловьева потеряли как на грех где то в горах вблизи названия о массовом беспорядке.

Гость07 Янв 2025 в 20:34

то есть опять пытаются реализовать план гоэлро. голому электротоком больно.

Гость07 Янв 2025 в 20:36

Эх, как то неразумно они поступают. Лужа то Маркизова. Мелковато. И испортиться могут корабли, неровен час. Место то какое заколдованное. Не дай бог нам экологическую катастрофу устроят...

Гость07 Янв 2025 в 21:05

Лахту порвало))) пхахаха

цыпсоты и местная либерда, вы то чему радуетесь? эстооонскмй флот из десяти шлюпок вас вряд ли спасёт.

Гость07 Янв 2025 в 21:37

чюхня - могуча, т.к. военный бюджет сша 1трлн. баксов, и 800 баз сша засидели весь земной шар + боевые биолаборатории с мерзпакостями 🐷

Гость07 Янв 2025 в 21:45

Около десяти главный вопрос во сколько в котором часи они утопнут.

Гость07 Янв 2025 в 21:50

Русские пословицы и поговорки посвящонные данному вопросу (фопросу если финны) (купоросу если килле или калле). Изь бушька изь бушька (из герр-мании от боша буша) стань к лесу передом а к Ивану задом.. Или в Иле или к Иле. Или в Киле или к Иле. Иле - русский богатырь Муромский. В Иле в Киле. В Киле в доке для починки. В Иле чтобы не утопнуть ниже глубины дна морского. там примерна двадцать три метра. в архимелагском заливе.

Гость07 Янв 2025 в 21:51

Нашли якорь, теперь несите якорь на пресс-конференцию в эдускунту! Нужна картинка, официальные заявления... А иначе, куки и другие так и будут дальше шаркать якорями по вашим кабелям!

Гость07 Янв 2025 в 22:09

Ну все, пора Морских Дьяволов задействовать. Как думаете, главный смотрит телевизор?

28024171707 Янв 2025 в 22:16

интересно сколько стоит постоянное патрулирование на Балтике?

Гость07 Янв 2025 в 22:27

Их море, что хотят пусть делают.

Гость07 Янв 2025 в 23:03

Якорь в студию!

Гость07 Янв 2025 в 23:20

Всего 10 торпед нужно. Приняли, записали. Ждём.

Батарейкин07 Янв 2025 в 23:21

Они же и забор достроят?

Гость07 Янв 2025 в 23:58

Когда я был маленьким, меня сбивала с толку надпись на набережной, крупная такая: "Кабели! Якорей не бросать!". И, я такой, в полном недоумении: что происходит?! ведь, насколько я знаю, собаки не умеют читать и, либо чего-то я не знаю о собаках, но.. даже если и умеют, то - как они это делают (в смысле, бросают якори)), словом - полный когнитивный диссонанс на эту надпись у меня был..) Даже когда чуть подрос, всё равно думал, что.. может, женское общежитие там какое и, кто-то так пошутил..)

jump08 Янв 2025 в 00:34

они просто вынуждены . Сколько можно кабели рвать? А то обманут опять эти русские, скажут - "это не мы'

Гость08 Янв 2025 в 01:14

Направьте ещё собачьи упряжки! Без них ну ваще никак не усмирить! Ахахаха!

Гость08 Янв 2025 в 01:29

В 2024 плохой урожай финских мухоморов. Русские браконьеры? И как чухне без боевых мухоморов... Ой вей...

Гость08 Янв 2025 в 01:30

Кто-то глупый реально считает, что военный корабль не пройдет там, где свободно плавают танкеры?!))))))

hoboot08 Янв 2025 в 02:01

сами от себя защищать будут, ну и провоцировать на глобальный удар. что еще там придумают, чтобы народов содрать с бедных граждан ЕС...

Гость08 Янв 2025 в 02:12

Так ничего ж не меняется порядка 12 кораблей НАТО постоянно мониторят разные участки Балтики. Финнам и эстонцам можно посочувствовать, у них вмф состоит из прибрежных кораблей, при волнении моря более 5 баллов - корабли не должны быть в море, опасно.

Гость08 Янв 2025 в 08:23

а томагавки на кремель когды?

Гость08 Янв 2025 в 10:21

Верните Сталина . Он покажет Кузькину маму .

Вернуться к публикации
close