Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Прогноз 12 научных открытий и трендов на 2025 год

8 января 2025, 12:09
Когда-то в 1960-х Станислава Лема спросили, как будут жить люди в 2000-х, и он ответил, что так же, как и сейчас, только ещё хуже. Почему-то не радуют эти "открытия и тренды". В мире хаос и бардак, которого не бывало раньше. Компьютеры умнеют, а люди глупеют...
Гость
18 часов
а как вас в Бердино, зажарили не по свински, не подгорело 😂😂😂😂
у нас с исследованием инфляции прекрасно справляется Росстат, онкологию всем миром православным по смс лечим, так что все эти ИИ и ГМО органы свиные пусть они своим загнивающим западам оставят, нескрепно!!
11 часов
Новый тренд- стринги зимние из бараньего меха .
Гость
8 января, 13:45
Мои прогнозы насчет ИИ: - ИИ напишут операционные системы для бытовых машин вместо Виндовс; - ИИ научат рисовать под Глазунова; - ИИ не заменит шахтера.
Гость
8 января, 15:25
Одна надежда что этот ии вытеснит всех этих быдлокодеров с рынка айти.
Гость
8 января, 15:56
Гость
8 января, 15:25
Одна надежда что этот ии вытеснит всех этих быдлокодеров с рынка айти.
И еще они могут "программировать по железу".
Гость
20 часов
Гость
8 января, 15:25
Одна надежда что этот ии вытеснит всех этих быдлокодеров с рынка айти.
Да вот фиг знает, кого он первыми вытеснит с рынка айти. К тому же современных программистов, которым половину кода пишет чатгпт и для которых технические достижения двухлетней давности - это уже глубокая античность, я бы не назвал быдлокодерами.
Гость
8 января, 14:52
Фонтанка и Анна Мотовилова, спасибо! Мощно так получилось, интересно. Столько интересных людей и мнений собрали. Я бы еще у них спросил, когда ИИ правильное количество пальцев на руках начнет рисовать. :-) А про полноценный квантовый компьютер - хорошо бы, он подольше не появлялся. Он будет означать конец такого мира, каким мы его знаем. Мгновенный взлом любого крипто, защищенных соединений, банковских транзакций... Брр, не хотелось бы.
Гость
8 января, 15:26
Так он сам и будет кодировать, надежда именно на это.
Гость
8 января, 17:48
Гость
8 января, 15:26
Так он сам и будет кодировать, надежда именно на это.
Логично, конечно. Хм... чото задумался. Но тогда, мне кажется, будет другая проблема (не считая технических нюансов по переводу всего мира на новый способ кодирования). Вряд ли квантовые компьютеры будут массовыми в хоть сколько-то обозримом будущем. Получается, будет несколько компьютеров, которые будут кодировать и, наверно, декодировать особо чувствительную информацию для всего мира. И владельцы этих нескольких компьютеров ко всей этой информации будут иметь доступ... все равно какая-то антиутопия может получиться, по-моему.