Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Туристы массово оставляют пуховики в отелях Финляндии. В Лапландии взялись за расследование

8 января 2025, 17:10
8 января, 17:26
Загнивают так, что дорогие вещи оставляют
Гость
8 января, 18:33
Да они уже елки грызут. Кто знает что это за пуховики такие.
Гость
22 часа
Они шубы и пуховики берут напрокат. И потом их оставляют. как у нас. прокат авто или самокатов. Зачем туристам из южных стран покупать шубу на пару дней?
8 января, 18:00
- Я слышал в Африке негры недоедают. - Пусть, что не доедают, нам присылают. (с)
Гость
8 января, 20:05
А про таможню забыл и грузчиков в аэропорту???
Гость
8 января, 17:13
Я так шлепки оставляю. Это же надо, люди зимой отпуск берут и едут в снега. А говорят умом Россию не понять. Никого не понять. Ну вот кто бы у нас поперся?
8 января, 17:25
можете поинтересоваться , сколько народа сейчас допустим в кировске мурманской области..наших.. а эта новость из области вранья карлсона, по поводу 5 тыщ паровых машин у него на чердаке...
8 января, 17:26
На горнолыжные курорты же ездят. Наши с большим удовольствием. В Куршавеле, пишут, русских толпы понаехало.
Гость
8 января, 17:27
Это в вашем слое, умеренно среднего класса, зима - это нечищенные дороги, неубранные тротуары, переломы конечностей на гололеде. А в ИХ зиму люди едут отдыхать и развлекаться. Миль пардон конечно, но нам теперь такое долго будет непонятно, на поколения!
Гость
8 января, 17:13
Загнивающая Европа! Не то что у нас , пуховики бренда FF уже по 40 тр!
8 января, 17:22
Гость, где у вас?
Гость
8 января, 17:23
Я на даче овчинный полушубок ношу. Ноунэйм. Даже не помню почем покупал. И тебе советую. Отличная вещь. И валенки. У нас теперь каких тока нету. Глаза разбегаются. Даже бурки шьют. Обувь такая, не попутай. Думаю еще на шапку лисью накинешь и 40 штук не понадобятся.
Гость
8 января, 17:26
8 января, 17:22
Гость, где у вас?
В С-Пб деревня
Гость
8 января, 17:54
Краткое содержание новостей крупнейшего питерского новостного сайта: - загнивающая Бельгия - загнивающая Лапландия - Крым - Трамп - Трамп - Трамп
Гость
8 января, 18:52
Таков план!
Гость
23 часа
Отлично! Улыбнуло:)
Гость
8 января, 17:27
Просто там вещи, в том числе "брендовые" доступны по цене всем и пуховик не является активом который нужно носить всю жизнь, а потом детям передать.
8 января, 17:30
тебе по наследству пуховик передали?
Гость
8 января, 18:20
8 января, 17:30
тебе по наследству пуховик передали?
Тебе видать не передали, раз завидуешь
Гость
19 часов
Брендовые вещи! Актив! OMG! Так веет дремучей нищетой из 404. Они оставляют пуховики потому что это дешевая одежда. Что-то никто даже обычную дубленку из натуральной овчины не ставил или шубу например, хотя бы лисью. Потому что нищеброды в них не ходят))) и в Финляндию зимой не ездят, она даже летом не сдалась. На лыжах зимой покататься можно в любой стране Европы, включая Россию и даже Дубаи - Ski Dubai. Где сейчас комфортные 23-25С и вот нафига мне твоя чушка зимой?
8 января, 17:55
Рованиеми, заполярный город, который является столицей финского деда мороза. Туда на Новый год прилетают и из Австралии и из Испании, где сейчас тепло.
Гость
8 января, 18:40
Те они оставляют пуховик в отеле и....едут по холоду в аэропорт? Это какой то бред лютый Почему бы не оставлять пуховик в аэропорту? —— тоже не поняла смысла. Они кто откуда приехал?
Гость
20 часов
они на такси едут, что тут непонятного?
Гость
23 часа
Зато пропаганда орет, как им плохо там, в Европе) это мы убогие
Гость
11 часов
Украинцы?
Гость
8 января, 18:45
Плохая память и внимание. Вот и забывают пуховики.
Гость
8 января, 19:29
Лень проверять, но ведь "массово" потом окажется пять штук....
10 часов
Несчастные финны... Сколько непрятностей сваливается им на голову.То мигранты валят через границк, то русские скупили все у них, то границу нужно укреплять забором, то срочно нужно в НАТО. А теперь вдруг враги проводят операцию, с якобы" забытыми" пуховиками. Как от всего кукуха не поедет?Ужас, просто...
Гость
8 января, 17:29
Во всех гостиницах мира туристы забывают вещи и везде есть регламенты как с этими вещами поступать. Одежда в большинстве случаев хранится некоторое время, затем стирается и отправляется в благотворительность. В СПб так же.
Гость
8 января, 17:41
В гостиницах по всему миру оствляют ненужную одежду, а не брендовую за десятки и сотни долл
Гость
8 января, 18:19
Гость
8 января, 17:41
В гостиницах по всему миру оствляют ненужную одежду, а не брендовую за десятки и сотни долл
Чушь - 90% одежды забывают. Носки и труселя в ведре не считаются.
8 января, 18:40
Гость
8 января, 17:41
В гостиницах по всему миру оствляют ненужную одежду, а не брендовую за десятки и сотни долл
Брендовую за десятки долларов? Отколе, позвольте полюбопытствовать ? :)
Гость
8 января, 17:52
когда уезжают с мыслью -ноги моей больше здесь не будет. зачем туристам эти вещи?
Гость
23 часа
С мыслью- могу себе позволить, нищеброд.
Гость
8 января, 17:29
Ненужная одежда на "Загнивающем Западе". А почему за нее в отеле не дерутся и не воруют?
8 января, 18:11
это же не у тебя вна усРУИНЕ..
Гость
8 января, 18:30
8 января, 18:11
это же не у тебя вна усРУИНЕ..
280313000, пятаки ничего не забывают, а даже тащут всё,что можно из отелей...
4 часа
Никому не понятен этот перфоманс до тех пор, пока не накопится критическая масса.
Гость
8 января, 18:28
Наверное, это не в масштабах мировой проблемы. Да. Приезжали индийцы в Москву зимой: самолет-такси-отель. Все в летней одежде. Пришлось им заказывать куртки и сапоги. Вопрос решили за пару часов.
Гость
8 января, 18:51
Все, иногда, что-то забывают в гостиницах. Бывает.
Гость
8 января, 18:55
Память плохая, вот и оставляют.
Гость
8 января, 17:55
Брехняяя...
Гость
8 января, 18:29
Я тоже многое, что оставляю в гостиницах. Шампунь, например. Слишком много места в чемодане занимают.
Гость
23 часа
Нерусский наверное? Русские выгребают все, вплоть до отельных халатов и полотенец! Это не в обиду, а ради истины.
22 часа
Гость
23 часа
Нерусский наверное? Русские выгребают все, вплоть до отельных халатов и полотенец! Это не в обиду, а ради истины.
нееее, это не русские, а украинские туристы. которые приезжают на курорты с пустыми чемоданами, а уезжают с - с полными вещами, за которыми хозяева недоглядели. И это есть международно признанный факт.
7 часов
22 часа
нееее, это не русские, а украинские туристы. которые приезжают на курорты с пустыми чемоданами, а уезжают с - с полными вещами, за которыми хозяева недоглядели. И это есть международно признанный факт.
275074566, да, это их черта. Они сами меж собой бахвалются - не съем, так надкушу.
Гость
8 января, 18:09
В лахту отдать. Как гуманитарку. Инвалидам тамошним
Гость
8 января, 18:48
За комментарии! Еще чего не хватало бесплатно отдавать!
Гость
8 января, 19:21
Да ладна, им за пуховик приличный год пахать, без дошика
Гость
8 января, 18:22
А наши люди.. из гостиниц только прут все , что не приколочено.. А если забывают, что то, по пьяни.. так это рассчитаться за услуги отеля.. Тагил рулит..
Гость
8 января, 18:27
Гость, пятаки- всё тащут...
Гость
8 января, 19:19
🤣🤣🤣
Гость
8 января, 18:31
Очень похоже, что заметка с целью потроллить постояльцев Фонтанки и внести оживление! Всерьез такую информацию воспринимать нельзя. Иначе, за Родину обидно становится.
Гость
8 января, 19:18
Ой, ой. Я - швед. И мне очень стыдно, что в Финляндии оставляют дорогие пуховики, а в Швеции - нет. За державу, Швецию, очень обидно.
23 часа
Это граждане тёплых стран загнивают. Причём, в столь тяжёлое время, когда финны не могут приобрести себе верхнюю одежду на зиму! ("туристы еженедельно оставляют в отеле одежду, так что руководство гостиницы расклеило в лифтах объявления: вещи можно принести на ресепшен, оттуда их передадут в благотворительные организации.")
Гость
7 часов
Те благотворительные фонды раньше и в Москву присылали вещи (секонд-ханд импортный).
Гость
8 января, 17:28
раздать мигрантам. мигрантов заставить работать и отправить на работу. проблема решена.
Гость
8 января, 18:12
Хороший удар по лахтоногим. Даже пасть особо не разевают
Гость
8 января, 18:30
Кто такие Лахтаногие?
Гость
8 января, 18:40
Кто такие лахтоногие??
Гость
8 января, 18:41
Гость
8 января, 18:40
Кто такие лахтоногие??
Наверное, туристы, которые плавают только в ластах. Только, как по ним можно ударить пуховиками?
Гость
8 января, 18:47
Я, тоже, однажды потерял меховую шапку. Это означает, что я нанёс мощный удар по империалистам?
8 января, 19:29
Пьют как не в себя, потом месяц не понимают на какой планете свой звездолет оставили, финны в этом деле мастера, у нас раньше тоже такие были, но теперь молодежь не та, порошка дунули и в морг!
Гость
8 января, 17:27
Помнится в Финляндии плавки в спа-отеле несколько раз забывал. Наверное явление было не массовым, новость не опубликовали, а просто выкинули или отдали в прокат)
8 января, 17:39
Ваш пост обижает сталеваров. Их сила - в плавках!
8 января, 17:44
Т.е. они оставляют пуховик в отеле и....едут по холоду в аэропорт? Это какой то бред лютый Почему бы не оставлять пуховик в аэропорту?
Гость
8 января, 18:08
Тебе, лахтодырка, в бошку не приходит, что люди на такси в аэропорт едут. А в нем тепло. Не так как у тебя в лахте из щелей дует
Гость
8 января, 18:32
Не приходилось видеть девчонок в шортиках и футболках в Шереметьево зимой?
Гость
8 января, 17:55
кстати можно распродажу сделать, как с брошенными велосипедами. но скорее всего сожгут. а могли бы старикам раздать. а то банки-бутылки в мусорках ищут.
Гость
8 января, 17:53
Лучше отправлять в Европу , которая говорят скоро начнёт замерзать или нет ?
Гость
20 часов
Это и есть Европа, глобус купи хоть что ли
Гость
8 января, 18:42
Забыл брендовые плавки в спа отеле эстонском. Между ригой и нарвой. Написал емайл - мгновенно ответили сохранили - заехал забрал через 8 мес.
Гость
22 часа
:)) наверное дорогие воспоминания с ними связаны? Иначе кто бы вспомнил, да еще держал бы такое событие в голове 8 мес :)) вообще, комменты на Ф просто именины сердца :))
Гость
8 января, 17:14
Ка фины были вырожденцами, так и остались...
Гость
8 января, 17:21
Жаба задушила, что помормонить не удается? Они уже живут на другой планете, куда немытым патриотам хода нет! Сидите и импортозамещайте друг у друга. А еще злобствуйте, что у кого-то жизнь не остановилась на долгие годы, как у насекомого в янтаре! С Рождеством!
Гость
8 января, 17:27
Гость
8 января, 17:21
Жаба задушила, что помормонить не удается? Они уже живут на другой планете, куда немытым патриотам хода нет! Сидите и импортозамещайте друг у друга. А еще злобствуйте, что у кого-то жизнь не остановилась на долгие годы, как у насекомого в янтаре! С Рождеством!
Мещанам лаптерейха не оценить Ваш сарказм, увы
Гость
8 января, 17:31
судя по всему, твои предки, те, что переселились.
Гость
8 января, 20:07
Ношу пуховик 15 лет уже.Берегу..новые стоят очень дорого.Но у меня он из кожи и пух натуральный.Купил в Гетеборге.
Гость
2 часа
Жуть))
Гость
32 минуты
А в Питере оставляют шмотки ?
Гость
28 минут
Хочу открыть гостиницу для сбора элитных шмоток
8 января, 18:38
Русские туристы вещи не бросали и вели себя скромно. Теперь, чувствуются, по Лаппенранте черные ходят и свои порядки устанавливают. Финам то, небось, так нравится?
Гость
8 января, 19:50
Ну, прям, как дети малые!... "Чьё, чьё?" Радовались бы себе тихонько
Гость
23 часа
Ха-ха-ха, это же сколько затрат на эти пуховики, их нужно собрать и хранить ( регламент) потом зафиксировать что это невозвратное и начать подготовку к передаче в благотворительные организации. И вся эта работа бесплатная, я фиников понимаю. Продать нельзя, а отдать накладно.