Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Всё ли «О’Кей»? У сети гипермаркетов может снова смениться владелец

9 января 2025, 14:54
Новое название будет Абырвалг?
Гость
15 часов
Дон Абырвалг
Гость
13 часов
Да, твое название будет именно таким!
Гость
9 часов
Новое название - Шерстяночка
11 часов
жаль, хороший магазин. а в Ленте лет пять не покупаем, ассортимента нет, цены ломовые...
Гость
15 часов
Печально Развиваются только сети для нищих - Да, Светофор, Чижик... А эту отожмут дон-доны
15 часов
Кого больше - для тех и развиваются...
А говорили покупательская способность растет, людям деньги девать некуда - в сливочное масло вкладываются. А тут вдруг у гипермаркетов выручка падает. В общем, неминуемо, с нынешними ценами и курсом на развитие нищеты в стране, останутся светофоры да маяки. Верной дорогой идем…
Гость
13 часов
заныл соевый
15 часов
Людям то зачем эта инфа? Инфляция от этого меньше не станет, и цены не упадут.
14 часов
Могу отметить только собственный опыт. Много лет назад я брезговал лентой и ходил постоянно в окей. Даже — страшно вспомнить — брал салаты, пончики, пиццу в тамошней кулинарии. Ходил на "вкусный час", который в минувшем году в итоге отменили вовсе. А потом всё стало портиться. Постепенно, но задолго до сами знаете чего. И сейчас я хожу в ленту, а в окей заглядываю очень редко. Цены на то, что я хочу купить, в окее практически всегда выше. Окей, конечно, светлый и чистый магазин, тут нечего сказать, но каким-то местом притяжения он быть перестал. А задолго до нынешних событий всё то же самое произошло с "Каруселью". Когда Карусель появилась на Карбышева, это был прямо прорыв. А потом постепенно всё сошло на нет, и в итоге сеть придушили сами владельцы в X5, хотя на мой взгляд она была не хуже окея. Опять же, и Ашан поначалу обещал что-то хорошее, а потом скатился. Так что я думаю, что тут общая динамика была предопределена задолго до, а нынешние условия просто обостряют ситуацию.
11 часов
в Ленте лучше и дешевле? посмеялся...
11 часов
11 часов
в Ленте лучше и дешевле? посмеялся...
А где я написал про "лучше"? Смех без причины, как известно, тревожный признак...
Гость
9 часов
11 часов
А где я написал про "лучше"? Смех без причины, как известно, тревожный признак...
Карусель была хороший магазин. А ее заменили на этот отвратительный Перекресток, с тем же Пискаревским молоком, но почему-то на 20 рублей дороже
15 часов
Крупный ретейл начинает сыпаться на фоне замечательных ставок кредитования. Сказал бы "вот те на" - но нет, всё немного предсказуемо.
Гость
15 часов
Там проблема не в ставках кредитования.
15 часов
Гость
15 часов
Там проблема не в ставках кредитования.
Ну да, ставки тоже следствие исходной проблемы, но вы же понимаете, это другое.
Гость
12 часов
Скоро , скоро, будет просто и привычно людям 50+, "Продуктовый магазин" и все..
14 часов
Это печально. Окей лучший гипер. Лента гораздо хуже. Я уж не говорю о поделках X5
Гость
15 часов
В итоге всё придёт к какому-нибудь ГосТоргу. Кабзда конкуренции в стране близко. С соответствующими последствиями в виде дефицита и монопольных цен.
Гость
13 часов
АналитЕГ
Гость
11 часов
Правильно, два названия: "Хозмаг", "Продмаг"., ну еще "Вино-Водка"..
Гость
10 часов
Гость
13 часов
АналитЕГ
Да уже получше твоего, бот
Гость
12 часов
Зато ретиво подхватили ковидлоистерию, мало что масочке требовали, на кассе требовали перчатки (!) надеть.
Гость
11 часов
Не переживайте, не холопское это дело. Господа сами всё разрулят и лакомый кусочек попадет в правильные руки.
Гость
14 часов
А насчёт монополии как? Не заметят?
Гость
11 часов
Это крайне плохая новость, ибо всё идет к ГОСТОРГ-у во всей его "красе"
Гость
14 часов
Предлагаю переименовать в "хорошо"
Гость
14 часов
... и точка!
14 часов
Есть и другие слова с аналогичными первой и последней буквами.
Формат "гипермаркет" не первый год переживает падение, так что закат "ОКЕЯ" не удивляет. Значительная часть его бывших покупателей сместилась к форме "магазин у дома + маркетплейсы". Причин много, однако ценообразование объекта обсуждения - не последняя из них.
11 часов
у маструбеков что-то покупаете???
Гость
9 часов
Марти, ткните пальцем, в каком "магазине 2 дома" вы можете купить кусок мяса на суп? Уж не в Магните ли? Спасибо, где "фермерские" есть. А где одни сетевые?
Гость
15 часов
Цап-царап?
15 часов
И это тоже, но больше интересны данные по прибыли-убыткам.
Я прям перенервничался.
Гость
15 часов
Целую сеть отжали?!
Гость
14 часов
давненько не посещал. а ведь было время, практически только там и отоваривался. ну, в метро еще. бомж маркеты у дома - наше всё. не так, конечно, приятно, но уж больно разнится цена. а ведь десять -пятнадцать лет назад даже не задумывался о расходах на еду
14 часов
формат окея убыточен, уже многие годы это было ясно. ленте оно тоже не надо, будут переформатировать либо под ленту либо продадут площади дальше...
Гость
14 часов
С убыточным цап-царп не делают.
14 часов
Гость
14 часов
С убыточным цап-царп не делают.
тут площади. в них весь цимус
Гость
15 часов
Что не новость..то сюрприз.
Гость
10 часов
У меня рядом с домом Окей, в чеке уже как Табакподарки и вейп зона функционирует
Гость
15 часов
да всем плевать !
8 часов
Когда образуется монополия в торговле, тогда будете не плевать, а цыкать зубом от цен и снижения ассортимента. Печально, что конкуренция уничтожается, остается Х5 и Лента, значит ассортимент сузится, а цены повысятся. Дальше этих двух очень удобно преобразовать в "Диетторг" и "Гастроном"и здравствуй совок. С припрятыванием товара, продажей своим людям с заднего хода и т. п.