Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
О, проснулся!
Во-первых, это не "экологический вызов", а экологическое преступление. Во-вторых, что само преступление, что его безобразная ликвидация - дело рук его собственных подчинённых. И начинать надо с первопричины, но об этом ничего не сказано.
Не ну что-то ведь делается -
СВЯЩЕННИКИ НОВОРОССИЙСКОЙ ЕПАРХИИ ОТСЛУЖИЛИ МОЛЕБНЫ О ДАРОВАНИИ ПОМОЩИ БОЖИЕЙ ЛИКВИДАТОРАМ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ЧЕРНОГО МОРЯ.
7 января 2025г., по благословение правящего архиерея Новороссийской епархии епископа Сергия, в местах ликвидации экологического загрязнения Черного моря на Тамани и в Анапе священнослужители совершили молебны.
А я еще раньше раскритиковал. Это я вообще могу.
Когда в России мысль заходит в тупик, то начинают организовывать оперативный штаб.
Прошёл месяц,кто ему сказал?
Смешно. С первого дня никого кроме волонтёров. А теперь штаб прямо на месте. Ну, тогда ладно.
Вова, никто тебя не уважает, никому ты не интересен, у тебя нет видения и ко всему ты довольно глуп и как руководитель слаб. Ещё и обидчивый. Сложи полномочия. Это лучшее что ты можешь сделать для страны.
Своего товарища,хозяина мазута так и не представил публике?
Где мазут? "она утонула"
Видать дело действительно сурьёзное, коли сам вождь высказался. Эх, не удалось замять. Наказать волонтёров!
ну щас всем этим волонтерам всыплют по первое число...
Да вы что!!! Да неужели. А по норникелю что? Выводов не сделано, никто не сел... Катастрофа повторилась
Старые изношенные корыта бороздят просторы Черного и Азовского морей и разламываются при первом же серьезном шторме.
А причина проста - на нормальный новый флот денег нет, потому как все деньги третий год идут на никому не нужные боевые действия на Украине.
Так дважды уже всё успешно убрали! Начальство мчсное так докладывало!
где посадки?
Владимиру Владимировичу надо было чиновникам сказать так же как когда-то Валентина Ивановна сказала всем ЖКХ Калининского района за грязь перед майскими праздниками какого то там года - лично поеду по району и не дай бог кого то из руководства не увижу . …
Помимо Черноморского бассейна такого же состояния танкеры бороздят просторы Балтийского моря. Знающие люди говорят, по размерам даже больше раз в 10. Нехило будет при разливе 50 000 тонн мазута. Запасаемся лопатами.
Из рецензии: Я уверен, что эта книга найдет своего читателя. Может даже двух или трех.
Поговаривают,в Геленджике десять полос боновых загрождений,+водолазы с зубными щетками 24/7
я так понимаю нужна плавучая сбора нефтепродуктов катер? какая-то там центрифуга фракций и бочки прочногерметичные .. 10 катеров и корабль сбора бочек.. то есть спец флотозвено экологического мчс сбора всяких нефтепродуктов из баржи которая надломилась не менее 70% новой техники никаких денег не жалко копытное
В Краснодарском крае с середины декабря 60 км еще не очистили толком. А Аксенов за неделю уже 84 км очистил.
Ну треплооо!
Мне послышалось или он на самом деле назвал танкеры танками аж дважды?
Идут два студента-медика, впереди какой-то странной походкой топает старичок. Один из студентов ставит диагноз:
— Геморрой.
— Скорее, паркинсонизм, -говорит второй.
— Спорить будем?
— Ну давай!
Подошли к старичку и спрашивают, что же у того, и рассказывают о пари.
— Все мы немножко ошиблись, -говорит старичок. Вы думали, что у меня геморрой, вы-что паркинсонизм, а я думал, что пукну, и ошибся..
ну да Норильск забыли уже?Кто-то ответил?
так же и в Анапе будет!
прокричал чё нибудь
сгорит взорвётся.... а дальше сами...
Ему еще 2 недели назад ,доложили,что все ликвидировали
"Представляете, кошмар!" (сидя среди зрителей)
.
Примазался )))
Народ затарился инструментами,дабы достойно проводить одного типа,с музыкой! Сколько порвут баянов ,уму непостижимо..
Режим ЧС федерального значения введен….. в рамках этого режима просто обязан был быть создан штаб по устранению последствий ЧС….. какого еще штаба не хватает?
Попа пригласите, чтобы всё прошло по плану!
Лучше бы рассказал, почему по нашим морям ходят старые проржавевшие ведра вместо нормальных кораблей.
В бункер просочился мазут?
Птица-критикун)
Взял бы да сам сделал, а не языком чесал
Танкеры кого надо , вот и нет никакой движухи и за утечку мазута никого не накажут!
Товарищ Путин, Вы большой ученый! В языкознании знаете Вы толк...."
Экологический вызов вместо экологическая катастрофа, инцидент в Российском воздушном пространстве вместо российское ПВО азербайджанский самолет сбило.
Хлопок вместо взрыва, задымление вместо пожара....
Может пора уже правки в словари вносить?
Это бизнес, отнеситесь с пониманием!
Мазут сам разлился!
Птица-критикун удивлена)
Все ресурсы и ископаемые утекают из страны, а деньги пролетают мимо народа!
Как хорошо быть российским президентом. Ни о чем как правило не в курсе, ни за что не отвечаешь, но зато критикуешь своих подчинённых.
И как следствие все плохое в стране- это происки глупых чиновников, а если хорошее, то заслуга президента.
Потопал ножкой, сломал карандаш, выразил надежду.
Из года в год одно и то же надувание щёк на камеру, вместо снятия с должностей ответственных лиц и привлечения специалистов. Но неподхалимы в этой системе не нужны.
Деду ещё наверное не донесли, что с потеплением осевший мазут попрёт с новой силой и без участия шведов и японцев с их технологиями и техникой это всё сизифов труд. Или по привычке считает, что скоро об этом забудут, всё это мелочина пути стремительного взлёта вЯличия.
Придётся видимо морскую воду из Атлантики в аквадискотеку привозить, чтоб не получить несмываемый загар от воды из той лужи, которая теперь соответствует своему названию.
Все одно и то же! Сначала в кусты, а потом: - Это все они, а я хороший!
Вот интересно, почему требуется прямое указание Президента государства, чтобы "профильные ведомства" и "должностные лица" наконец заметили известную всем проблему и начали выполнять свои обязанности, вместо волонтеров.
Что ни закон, то госслужбы имеют права, а все остальные имеют обязанности. А когда исполнительная власть будет _обязана_ исполнять?
У него конституция висит в туалете в качестве бумаги
А где же наш кот поганый, что-то несмываемого не защищает? Или рыло мазутом залило?
Волнения понятны. Где будет народ летом отдыхать? Могут быть недовольные.
ничего не меняется...
Режиссёр и артисты, а где то есть и сценаристы.
Надо виновников принудить убирать за собой.Их вина в этой катастрофе,вот пусть компания вкладывает средства,выделяет людей на устранение этой катастрофы. Члены экипажей этих судов пусть работают на уборке мазута.Что переложили всю работу на волонтеров? Бесплатный труд,конечно,заманчив.Но виновники должны ответить
"Ручку верни!" (С). Болгары восхитились жесткостью президента РФ.
Надо пароходы нормальные делать, а не сваривать их из вторсырья, чтобы они лопались при нагрузке.
Теперь он не Крымский,теперь он "мазутный".🤣
куда придут, там и наср...т.
Придётся всей страной на новый дворец скидываться
Мазутная гойда!😱
Рабочие дни начались... Щас начнутся призывы и предложения.
7 тысяч человек...убирают....где то я что то подобное слышал.
"Фантомас разбушевался" Похоже, Президент начитался комментариев в Фонтанке и решил ответить всем сразу! "Ну и за прекрасных дам" сразу, чтобы два раза не вставать!
да уж .виноваты волонтеры .лучше бы помолчал .и без лишней такой помпы действовал .начиная с хозяев транспорта и груза .и министра МЧС .коему надысь очередной орден повесил .а то свалил все на волонтеров да ещё у упрекать их что плохо действуют .
мои 5 коп.: все для фронта, все для победы, а там хоть трава не расти
Губер сначала сказал что своими силами справимся , столько времени потеряли .
Ну так бери лопату в руки и иди копать эту зловонную жижу.
Так, а ЧЕЙ же был мазут, миленькие?
Как фамилия владельца танкеров?
Это остается тайной для ветерана службы КГБ, целого подполковника в отставке?
а не хочет со своих нефтяных друганов ущерб взыскать и посадить их? Хотя...они же просто танкеры на дно пускают а не лодку раскачивают. Понять и простить
СНЯТО!