"скандинавы по необъясненным до сих пор причинам, ушли с острова предположительно в 1400 году..." - именно в то время начался малый ледниковый период более чем на 300 и жить там стало уж совсем темно и невыносимо...
60 000 населения, каждому по 1000 000 долларов и вопрос решён. Итого 60 млрд долларов цена вопроса.
Гость
10 января, 07:50
Как будто жители Гренландии не знают, сколько стоит их земля. Если захотят продать - выставят на аукцион небольшой кусочек.
Гость
10 января, 07:53
Гость
10 января, 07:50
Как будто жители Гренландии не знают, сколько стоит их земля. Если захотят продать - выставят на аукцион небольшой кусочек.
Как будто кому то есть дело до того что они знают. Поступят как с индейцами.
Гость
10 января, 08:03
Zet, Жителям Гренландии вряд ли хотя бы сотне долларов достанется.
Гость
10 января, 07:17
да што ж такое то... у Гренландии ни армии, ни ЯО, ничего нет, только несметные бохатства... а США, во главе с НАТОЙ, не захватывают её а чего то переговариваются с ней... а сами всё поглядывают на Россию - Матушку, вооруженную до зубов Второй Армией мира, чтобы наши болота захватить в полон. странно всё это
Гость
10 января, 07:23
хочут даром
Гость
10 января, 07:35
Гость
10 января, 07:23
хочут даром
"даром" - это путем СВО? так такое "даром" даром не нужно. не понятно сколько триллионов уже потрачено и сколько еще впереди. про жизни уже и не упоминаю
Гость
10 января, 08:06
Гость, И что тебе не понятно? Что Россия не Гренландия и её купить нельзя?
Гость
10 января, 09:51
Если США не удастся заполучить Гренландию, просто поставят своих людей в правительстве Гренландии, как в других странах делают, и будет проведено решение о присоединении.
А вообще, любопытно: судя по статье, сначала США предлагали Дании выкупить у себя Гренландию, безрезультатно, теперь сами хотят выкупить Гренландию у Дании. Военные базы США в Гренландии остались, значит Гренландия американская, по логике США.
Природные ресурсы давно уже стали второстепенной вещью, а на первом плане - наукоёмкие технологии. Те, кто ставят на полнзные ископаемые, окажутся в положении производителей бананов: да, бананы растут далеко не везде, но почему-то стоят копейки.
Гость
10 января, 07:55
Да? Трам говорит, бури детка, бури. Вы напишите ему, а то он не в курсе.
Гость
10 января, 10:02
Технологии без полезных ископаемых ничто, недаром "высокотехнологичный" Китай на ресурсы Гренландии облизывается.
Гренландия это Литва,как и Калининград. Науседа сказал
Гость
11 января, 09:32
Королю Дании необходимо построить свою резиденцию в Гренландии и одному из его детей после совершеннолетия и получения образования нужно жить там постоянно. Это ещё раз подчеркнёт статус Гренландии как часть Дании. Сейчас на острове только 10 процентов европейцев. Значит необходимо задуматься о возможности переселения части датчан на остров, но им придётся за это платить денег. В Гренландии маленькое население. Значит необходимо задуматься об увеличении рождаемости.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
2 м/c,
зап.
772мм 94%Почему Гренландия нужна Трампу и всему миру