Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Более 30 новых станций метро собираются построить в Москве за 5 лет

10 января 2025, 10:23
5 часов
По количеству обещаний наш Беглов впереди планеты всей. 89 обещанных станций никакая Москва не переплюнет.
Гость
5 часов
обещания и неисполнение - это инструменты удеражния власти. в 90-х делили, теперь удерживают. результаты 34-х летних достижений.
5 часов
Вся страна на Москву работает.
Гость
5 часов
и вы работайте и будет вам счастье !
ты особенно)
Гость
4 часа
Бросьте, коллега. Все-таки времена не те. Подавляющее большинство тех, кто работает "на Москву", извлекают из этого пользу для себя. Времена капиталистические, коммерческие. Зайдёшь в любой московский продмаг - товары со всей страны. К некоторым провинциальным маркам я привык, и только их и беру. Москва - прорва, однако у производителей есть надежный рынок сбыта.
5 часов
В Москве открывают по 5, а у нас в Санкт-Петербурге закрывают по 3....
5 часов
Местное начальство предпочитает строить "религиозные" сооружения - на них больше "хайпа" , а то что народ с утра едет на работу , к примеру, из солнечного города и стоит по 40 минут в "пробках" на пр. Ветеранов , что бы до метро добраться - это "Бог простит" . Юго-Запад это НЕ только "казаковская" !
5 часов
Хороший троллинг Беглова. Учитывая наши грунты 30ти нам не надо, но в год по станции можно же? Хотя бы?
Есть план что Калуга войдет в состав Москвы к 30-му году.
Гость
5 часов
Ожидаю шквал искрометных каментов об успешной работе Петербургженцкого губернатора ...
Гость
5 часов
Гость, а чем вам наш губернатор не нравится? Он нам столько наобещал, что аж дух захватывает.
5 часов
Гость, язык не поворачивается его губернатором называть!!!
Гость
4 часа
5 часов
Гость, язык не поворачивается его губернатором называть!!!
Хорошо. Зовите его просто - хозяин
4 часа
Москва: верю! Питер: ржу сквозь слёзы...
Гость
1 час
Петербург, деревня.
Гость
4 часа
"Более 30 новых станций метро собираются построить в Москве за 5 лет" "В Петербурге хотят проложить 300 км велодорожек за 10 лет" Как говорится, почувствуйте разницу!
Гость
5 часов
До СПб из Москвы метро проложат?
Гость
4 часа
Наверняка. Может даже при нашей жизни. ... Если, конечно, "геополитика" не доведет страну до экономического краха.
На московских новостных площадках, наверное, про закрытия станций в Питере пишут.. :)
Гость
4 часа
В Петербурге, деревня.
5 часов
Когда Театральную откроют?
Гость
4 часа
Так в Москве давно открыли.
Гость
5 часов
А у нас в Красноярске уже лет 40 не могут даже две станции построить, все растыривают или замораживают((
Гость
5 часов
да уж ... тут читал про "Русская платина". у них есть лицензия (или была) на разработку месторождения платины в этом районе ... по бизнес-проекту от чеченского олигарха, чей сын напал на милиционера в Мск за то, что его не пропустили в неположенном месте, из бюджета России по воле, видимо, вышестоящих сил, надо было ещё 200 млрд. рублей влить ... Не мудрено, что бабосы просто расхищаются в Красноярске.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
да уж ... тут читал про "Русская платина". у них есть лицензия (или была) на разработку месторождения платины в этом районе ... по бизнес-проекту от чеченского олигарха, чей сын напал на милиционера в Мск за то, что его не пропустили в неположенном месте, из бюджета России по воле, видимо, вышестоящих сил, надо было ещё 200 млрд. рублей влить ... Не мудрено, что бабосы просто расхищаются в Красноярске.
Он не чеченский, а российский олигарх. Национальность его никого не волнует.
Гость
4 часа
Эх, Расея! По большому счету всё ещё бедная постсоветская, "постсоциалистическая" страна. Вот на какую проблему надо все помыслы и все силы направлять, а не на пустое мировое "величие".
Гость
5 часов
А у нас 89 большая любовь пообещал, Москвичи завидуйте
ну одну уже да, осталось 88)
Просто надо махнуться губерами.
Гость
5 часов
И ещё бюджетами.Правда и бюджету Петербурга(которым так гордятся городские власти), по силам заниматься строительством метро,если бы не одно но.Всем им кушать хочется.
4 часа
Или городами...
Гость
2 часа
С деньгами в придачу.
Гость
5 часов
в РФ метро строится только в одном городе
Гость
5 часов
Нам остается только завидовать
Гость
4 часа
Ой да кому нужно это метро!!! У нас ВСД стоит как эти жалкие 30 станций, властям виднее куда бюджет выгоднее вкладывать!
Строят никому не нужные станции и линии в чистых полях, да еще мелкого залегания. Которые потом пустые стоят. Всё это элементарно вывозится трамваем - но на трамвае много не освоишь. Вот если бы 30 глубоких станций в центре москвы, то да, я бы впечатлися
Гость
4 часа
Илья_Саныч, неужели ума не хватает догадаться зачем это делается? Когда застроят эти территории там уже будет метро. Это называется думать наперёд, а не жить только сегодняшним днем.
Гость
4 часа
Илья_Саныч, неужели ума не хватает догадаться зачем это делается? Когда застроят эти территории там уже будет метро. Это называется думать наперёд, а не жить только сегодняшним днем.
Хватает. Блин, ну откройте вы ютюб, посмотрите урбанистов, даже и запутинских. Ну, или хотя-бы погрузитесь в транспортные форумы, почитайте про темы трассировок новых линий. а не только минусите. Я еще раз говорю, строят там, где просто, в центр на глубину не лезут. 8 и 8а линии 30 лет соединить через центр не могут.
1 час
Когда я была в Москве во времена СССР, я поражалась, как центр не провалится - выход из метро чуть ли не в каждом соседнем доме. Куда ещё-то...
Гость
4 часа
в эСПеБе собираются построить НОЛЬ станций метро за пять лет
Гость
5 часов
Бе-бе-бе, тридцать станций... Зато у нас фестиваль корюшки! И Алые паруса!
5 часов
Ну не злобствуйте-пожрать корюшку по атомной цене-это важнее
Гость
5 часов
5 часов
Ну не злобствуйте-пожрать корюшку по атомной цене-это важнее
Ага. По дворянски. По питерски, я бы сказал.
Гость
5 часов
Из Москвы пишу . Всё никак не поймёте , нам коренным москвичам это не надо . Собянин просто деньги делает уплотняя Москву и наращивая территории , где жильё продаёт . Как и все лимитчики ненавидит Москву и москвичей . Это не его город .Он здесь на заработках . Ни своё будущее , ни будущее своих потомков с Москвой он не связывает .
Гость
5 часов
Гость, отдайте Собянина нам.
Гость
5 часов
И наш точно такой,из одной обоймы.
Гость
4 часа
Кстати . Москву он до сих пор не знает . Комсомольская площадь ( площадь трёх вокзалов) и Комсомольский проспект - это у него одно и тоже . Бывает как начнёт косноязычить , у москвичей уши вянут . Тундра - одним словом .
Гость
20 минут
Не сыпь мне соль на рану - душа еще болит!
Гость
3 часа
А в Питере ?
Гость
1 час
В Петербурге, село.
Гость
15 минут
В Санкте тишина
Гость
14 минут
Так Шнур уже спел, что в Питере надо делать. И говорят, он умный человек, с высшим образованием
Гость
5 часов
В почему у нас тут новость про Москву? Для контраста, так сказать?
Гость
5 часов
а ничего другого и нет, кроме неё. Есть рейсы из Мск, на которых летает волшебник по России, а больше и не надо.
Гость
4 часа
Важно и нам взять супер темп
4 часа
Он уже давто есть в выдаче обещаний. Москва отдыхает...