Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Петербурге чиновники извинились перед блокадницей за протечку в ее квартире

10 января 2025, 19:24
10 января, 19:41
"Необходимо обращать внимание на возраст и статус человека......сказал Николай Платонов." То есть, если нет сочетания возраст+статус, то никто и пальцем не пошевелит? Я правильно понял слова главы администрации Калининского района Николая Платонова?
10 января, 19:47
274647492, да
10 января, 20:12
Так и есть, нет статуса крыша будет течь очень долго....
Гость
10 января, 20:41
Да, уже 15 лет текут, никого не волнует
10 января, 19:36
а можно такой же номер провернуть ещё с одним человеком, у него давно чердак снесло и крыша уехала
Гость
10 января, 19:57
Поаккуратнее хлопчик, а то ведь может и ТЦК приехать. Зе хоть и просроченный, но в окоп пушечным мясом запросто отправит.
10 января, 20:06
Гость
10 января, 19:57
Поаккуратнее хлопчик, а то ведь может и ТЦК приехать. Зе хоть и просроченный, но в окоп пушечным мясом запросто отправит.
Гость, мозг полностью на оливье заместили?
Гость
10 января, 20:41
Гость
10 января, 19:57
Поаккуратнее хлопчик, а то ведь может и ТЦК приехать. Зе хоть и просроченный, но в окоп пушечным мясом запросто отправит.
Перед детьми не стыдно, лахтоногий?
10 января, 21:48
"До этого, по данным администрации, жалоба на кровлю поступала всего один раз." Интересно, а сколько раз должна поступать жалоба, чтобы на неё отреагировали?
10 января, 19:47
Необходимо немедленно поднять в 10 раз взносы на капремонт, собираемве с безгласного поголовья населения, отстроить новое большое и красивое здание для офиса Фонда капремонта (в 10 раз круче, чем на Тобольской!!!), накупить новых служебных лимузинов новому очередному директору Фонда капремонта и всем сотрудникам Фонда, а также выдать им всем премии за плодотворную деятельность. На оставшиеся деньги можно купить блокаднице новый зонтик.
10 января, 19:39
Ну хоть так, а то совсем стариков задвинули… и им сложно добиться справедливости и помощи … Эти чинуши бояться только потерять свои места и гнева руководства…
Гость
10 января, 20:54
Кто же их задвинул, наверно предыдущий президент?)
Гость
10 января, 21:40
Пора бабулю в тур пускать по России. Для начала по дворам Санкт-Петербурга провести, чтоб снег убрали, потом в метро спустить, чтоб стройку ускорить, а потом и на юга отправить, чтоб утечку мазута быстрее устранили. Если попрет, то в броник и в Лугандию для завершения сами знаете чего
Гость
10 января, 22:52
Достаточно посмотреть на эту воровскую рожу, говорящую: спасибо, что вы у нас есть, что дальше читать уже не нужно. Дорогие журналисты! Если жилищная организация "регулярно ремонтирует кровлю", а крыша после этого протекает, так это означает, что жилищная организация регулярно ДЕЛАЕТ ВИД, ИЗОБРАЖАЕТ, что ремонтирует кровлю. Всё понятно? ((((
Гость
11 января, 02:24
Крыша текла во время капремонта, при приемке ГЖИ, и естественно продолжает течь администрация обещала отремонтировать. Но потом концепция изменилась. Плевать им всем на протечки, сырость, холод, обваливающиеся от хроничеких протечек потолки. Ну и естественно на муки блокадников. Авгуры.
10 января, 19:47
у меня 5илет текла крыша и ни кто не чесался
Гость
10 января, 21:42
Если бабули под рукой нет, то терпим.. На всех блокадниц не хватает
Гость
11 января, 08:29
Ха, у меня 9 лет текла. Укравдом всё кормила завтраками. Тут на фото микропротечка по сравнению с тем, что у меня было. Потом психанул, стал стучать в прокуратуру, администрацию района и далее, так все дружно отфутболили в суд. Который продлился ещё три года, укравдом принесла в суд липовый акт задним числом, что хотели починить крышу изнутри моей квартиры, звонили в дверь, но никто им не открыл и не дал выполнить ремонт крыши. Судья ещё добавила злоупотребление статьёй 10 Гражданского кодекса. Только в процессе суда убедился, что районные прокуратуры и администрации крышуют эти ЖСК и ТСЖ и вась-вась с укравдомами.
10 января, 23:06
Back in USSR! Те же рожи, те же проблемы... Как скучно...
11 января, 08:38
Бабушку переселить в Мариуполь в новый дом.
10 января, 21:37
Внучка у бабушки замужем или одинокая? Видная леди.
Гость
10 января, 22:20
Вообще странно, должна быть как минимум правнучка в таком то возрасте.
Гость
11 января, 00:45
Все видное у нее напоказ на фото...
Гость
11 января, 00:45
Ледя, видимо, еще та...
Гость
10 января, 19:57
Пожалуйста, напишите про зарплаты.
Гость
10 января, 21:38
Гость, в 404 стране? там всё плохо, хривна падает, люди бегут из страны...
27 января, 21:06
Гость
10 января, 21:38
Гость, в 404 стране? там всё плохо, хривна падает, люди бегут из страны...
а у нас все хорошо? За € скоро рубли взвешивать будут килограммами. А уж люди не от нас бегут, а к нам. Тоннами. Со всех уголков планеты
11 января, 06:57
Внучка даже не удосужилась бабке нормальную кровать или диван купить 🫣 видели как она на нем лежит? Я хоть ещё молодой, хоть и почти её ровесник, но у меня шея только от одного фото заболела 😶😶 нужно срочно проверить, не пропивает ли внучка всю бабкину пенсию
19 января, 08:31
Вы же не знаете, что там у нее ещё в квартире есть, какие комнаты. Бабушку перевели в гостинную, пока тут всё собрались. Ей, возможно, очень удобно лежать на любимом диване, и по состоянию здоровья, вполне возможно, что ноги надо приподнимать.
11 января, 05:51
"Он ведь сор из избы не метёт, патриот, патриот"(с)
Гость
10 января, 19:44
Хочу заниматься капремонтом Мариуполя из соседнего дома.
Гость
10 января, 22:19
Внучкой станешь?
Гость
11 января, 04:52
Ухо режет — "Необходимо обращать внимание на возраст и статус человека..." У меня сосед без такой бабушки САМ крышу делал! Чтобы реки с потолка не текли... "Эту страну погубит коррупция", как говорил герой Боярского в Человеке с Бульвара Капуцинов совсем про другую страну. Про другую стоану было смешно.
Гость
10 января, 23:29
Нечего юродствовать. Мы перед ними в долгу и всё. Их единицы живых.
Гость
11 января, 00:09
Местные имбецылы этого не понимают.
Гость
11 января, 08:31
Вы все в долгу перед укравдомами и фактически их крепостные. Это лишь случайность, что система пошла на попятный и решила помочь человеку-пешке.
Гость
10 января, 22:40
Внучка занята капремонтом Мариуполя. Она же посоветовала бабуле вести блог. Вопрос. Остальные протечки устраняют с такой де скоростью, или как обычно, некоторые ровнее?
Гость
11 января, 00:43
Внучка ниче так...
Гость
10 января, 23:34
Внимание обратили - ближе к прорыву Блокады, или полного снятия Блокады г.Ленинграда и то это в лучшем случае, не круглая дата. А так к 80 летию Победы точно.Прим. ( это моё мнение)
Гость
11 января, 00:09
Корёжит?))
11 января, 03:49
После заметок или сообщений в форуме на Фонтанке много что случается - например врачи из районных институций здравоохранения вроде поликлиник внезапно вспоминают о наличии охочих до квалифицированной помощи пациентов, о которых до этого по странным причинам не вспоминали лет 10-15))
Гость
11 января, 02:28
Внучка очень даже, однако нужно к ней на чай 😋 сходить.. С булочками.
10 января, 23:23
Александр Иванович, Ваш выход!!!
Гость
10 января, 23:31
Платонов один из немногих, кто действительно РАБОТАЕТ. Это может не понравится многим, но я знаю о чем говорю. Нам бы побольше таких Платоновых
Гость
11 января, 00:27
А в чем состоят РЕЗУЛЬТАТЫ его работы? У нас весь город работает, так-то говоря.
Гость
11 января, 00:28
Нам еще больше таких Платоновых не надо, у нас на этих бюджета не хватает.
12 января, 14:48
Гость, "Платон мне друг, но истина дороже !",- говаривали древние мудрецы...
Гость
11 января, 05:34
Мои извинения.К сожалению таких бабушек,дедушек,просто людей в городе и области 100 и больше,у кого течёт крыша и не только.Что нужно сделать,чтобы устраняли дефекты?
Гость
11 января, 05:44
Ах какое декольте 🤗
Гость
11 января, 07:00
Здоровья Нине Георгиевне! Передайте аккуратно наше глубочайшее почтение и уважение. И вам, фонтанки, спасибо за суету о наших невзгодах и радостях. Мы с вами.
Гость
11 января, 10:33
Напишите чтобы санкции отменили и побыстрее там шевелитесь бездельники
Гость
14 января, 09:00
мораль: если шугать чиновников -они работают.