Человек с негабаритным предметом едет вверх на эскалаторе. У меня вопрос: если он едет наверх, то он приехал в вагоне метро? Но это невозможно, из-за размеров предмета. Есть у меня подозрение, что "пассажир" вовсе не пассажир, а сотрудник метрополитена (или обслуживающей организации), который из какого-то служебного помещения этой станции пытался на эскалаторе вывезти этот негабаритный предмет.
Гость
5 часов
Вне часа пик вполне можно и четырёхметровые длинные грузы провезти. Правда, лучше это делать как минимум вдвоём, во избежание подобных эксцессов.
Вы не видели,как водилы наземного городского транспорта всю дорогу за рулём теплятся по тлф.Что можно наболтать мужику за 40-минутную поездку(иностранец за рулём)
Зато в Москве быстро метро строят, новые станции вводят в строй. Станция "Текстильщики" была открыта 1 марта 2023 года. На станциях советской постройки ничего не "обрушивается", тем более если палочкой ткнуть.
В метрополитене можно провозить "длинномерные предметы (длина одной из сторон не превышает 200 см, а сумма двух других сторон не более 30 см)". Судя по видео, эта "палка" - пластиковый стройматериал длиной 200 см, типа кабель-канала. Это стандартная длина и она соответствует разрешенным для провоза длинномерным предметам. Это проектировщики станции "напортачили", не рассчитали.
Неправильно. В конце ролика предмет падает на средний эскалатор и перекрывает примерно 7 ступеней. Ширина ступени 40 см, длина предмета получается метра три.
Прежде потолки станций просто белили, а не покрывали плиткой и пластиком. Как, кстати, обстоят дела с их горючестью и пожароопасностью?
Гость
6 часов
интересное замечание ... и в спб тоже новые станции закатаны в покрытия. не будет видно ни протечек, ни трещин ...
получается, что скоро потолки будут рушится на головы людей.
путинская команда решила изменить стандарты строительства метро: на верх рапортуют о рекордных сроках ввода, но жертвы будут позже ... из-за несоблюдения безопасности. это как с танкерами ... и перевозкой нефти.
Гость
4 часа
А кто ж его пустил в метро с таким грузом габаритным? И кто крепил элементы отделки?
Это тeрроpист, хотел объект защиты граждан от атомных угроз разрушить. Советские станции ведь для этих целей проектировались, не то что новострой 2023 года.
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -3
1 м/c,
вос.
755мм 94%Москвич пробил потолок метро палкой. Пугающие последствия попали на видео