Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
294 комментария к публикации

Картофель, яйца и икра подорожали в Петербурге в начале 2025 года

11 января 2025, 13:30
11 января, 15:42
Сыр Красная цена Голландский (Пятёрка понятно). 950р/кг 30 декабря, 1050р 9 января. Вообще так нифигово для красной цены то... Молоко Пискарёвское тоже сильно скакнуло и в бумажных пакетах уже 85, а раньше было сильно ниже конкурентов.
Гость
11 января, 15:54
не может быть
Гость
11 января, 16:29
Догнать и перегнать! Финляндия, молоко 1 л, 99 центов
Гость
11 января, 17:22
Гость
11 января, 16:29
Догнать и перегнать! Финляндия, молоко 1 л, 99 центов
Финляндия. Полкило несолёного масла "Валио" 82,5% жирности 3,99 еврика :))
11 января, 14:42
Те кто породил все это - прекрасно живут и кушают все что можно! И на народ им глубоко…… терпите дальше
Гость
11 января, 18:54
И мы продолжаем кушать. что и кушали А Вы прекратили?
Гость
11 января, 19:42
Санкции, боевые действия. Сложно всё. Нормально.
Гость
11 января, 20:43
Гость
11 января, 18:54
И мы продолжаем кушать. что и кушали А Вы прекратили?
так тебе ниже падать некуда уже, вот и продолжаешь. кто жрал макароны с тушенкой - тот на том же уровне и останется, дешевле продуктов уже не существует
11 января, 15:19
Зато силовикам и работникам ВПК зарплату прибавили, чтобы их уровень жизни, не дай бог, не упал. А все остальные несмываемому не нужны и не интересны.
Гость
11 января, 18:58
Я работник ВПК и что? А кто это остальные,ты что ли? Пиши Соросу,прибавит может
12 января, 10:16
Гость
11 января, 18:58
Я работник ВПК и что? А кто это остальные,ты что ли? Пиши Соросу,прибавит может
правда прибавили? или P. Diddy?
11 января, 13:50
Давно и постоянно покупаю в Магните томатный сок одного производителя. Буквально вчера он стоил 95 рублей, сегодня - 115.
Гость
11 января, 14:13
Магнит
Гость
11 января, 14:45
Напишите жалобу. Мол, а сотрудникам на производстве подняли ЗП с поднятием цен?
11 января, 15:38
Я водой стал разбавлять томатный сок один к одному примерно - так вкуснее и дешевле. Но вообще грустно, конечно, простой народ нищает на глазах....
11 января, 14:15
ждём-с отчёт росстата и росте цен на 0,0000001 %. Нельзя же не доверять такой "уважаемой" организации. Кстати, просто посмотрите на цены на топливо.
11 января, 15:13
а мандарины уже который год покупать даже не тянет - они деревянные и без запаха. Или уже гнилые.
Гость
11 января, 15:37
арбузы?
Гость
11 января, 18:58
Гость
11 января, 15:37
арбузы?
А авокадо?
Гость
11 января, 19:13
Гость
11 января, 15:37
арбузы?
Манго?
11 января, 14:18
Что здесь можно добавить... Икра - продукт далеко не повседневный. Закончились праздники - тьфу на неё. Чего не скажешь о картофеле. Вот здесь сравнение цен не объективно. Категории "мытый/сетка/на развес" никак не отражает его качество. А вот здесь оно стремится к "советскому", тогда как цена превышает европейскую за приличный картофель. Шпроты... Как пищевой продукт шпроты в прошлом году закончились. Это еда не для людей. Покупал разные, по различным ценам. В результате, открыл-попробовал-выбросил. Итого, не покупайте шпроты, их больше нет. Отдельно можно было написать о селёдке - где какая хороша и сколько стоит. Продукт тоже сильно зависит от качества. Вымоченная в каких-то непонятных консервантах в пищу непригодна. То же - с килькой. Куда делась жирная плотная килька, которой было полно в советские времена? С ней когда-то делали бутерброды или просто выкладывали на блюдечко и ставили на стол, где она по праву была украшением стола. То, что сейчас в магазинах - хочется выложить на газетку, завернуть, выбросить и не вспоминать.
Гость
11 января, 17:46
выложить на газетку, завернуть, выбросить... Весь процесс как раньше, только не есть.
12 января, 23:56
Селёдку беру в маленьком магазине слабого посола из бочки. Цена 690 за кг. По вкусу лучше, чем магазинная из пачки. Однако лет 5 назад она стоила 350
11 января, 15:42
21 дек. 2024 г. — Силуанов заявил, что россиянам не стоит беспокоиться о своих сбережениях в банках.
Гость
11 января, 15:54
стеклянных?
Гость
11 января, 15:59
я ему верю
Гость
12 января, 00:45
Значит будут грабить.
11 января, 18:38
Господа, "начинания" геостратега, типа "сво", должен кто то оплачивать. Неужели вы реально считаете что это станет его братва?!
Гость
11 января, 18:51
господа и оплатят, если к ним обращение идёт.
Гость
11 января, 19:46
А кто оплачивает? Ты что ли?
Гость
11 января, 20:47
Гость
11 января, 19:46
А кто оплачивает? Ты что ли?
все россияне оплачивают. теперь еще абхазы с приднестровцами подключились. не хотели, а пришлось.
11 января, 13:35
Граждане сами же попросили цены повышать, чтобы перегнать проклятый Запад в стоимости продуктов, но при этом, зарплаты будут никак у европейцев :))
Гость
11 января, 13:37
кушать граждане стали больше ишь разбогатели
Гость
11 января, 14:45
Вы в своем уме или в чужом?
Гость
11 января, 15:48
Гость
11 января, 14:45
Вы в своем уме или в чужом?
мы временно надели фуражку Геостратега
Гость
11 января, 14:31
Сметана Пискарёвская 15% 450г уже 149 рублей Весной была 70
Гость
11 января, 14:48
Подождите до весны. Будет снова 70. Но за 150 грамм.
Гость
11 января, 19:43
Уверен?
Гость
11 января, 22:39
В пятёрке 4 января 124,99 руб/ 450 г пискар смет 15% ( чек перед глазами)
11 января, 13:50
Вы всё врёте! Это не цены растут, это народ лучше живёт.
Гость
11 января, 14:46
Да неужели? В каком месте?
11 января, 13:55
Это только начало. Все ягодки впереди.
Гость
11 января, 15:16
Ещё и цветочки не начинались. Это так, зёрнышки.
Гость
11 января, 17:12
Так и ягодки летом будут по дикому оверпрайсу: надо "идущую по плану" финансировать.
Гость
11 января, 19:01
что?
Гость
11 января, 13:43
Не вижу в списке подсолнечного масла. А оно подорожало.
Гость
11 января, 16:00
год назад литр "Зол. Сем" стоил 99. сейчас 130-139.
Гость
11 января, 17:06
Это - сезонный продукт :) Ну если верить Фонтанке.
Гость
11 января, 17:52
Гость
11 января, 16:00
год назад литр "Зол. Сем" стоил 99. сейчас 130-139.
130-139 минус 99 ...Ну вот вам и инфляция 8 обещанных процентов...
Гость
11 января, 14:15
Прорыв, успех, достижения, победа, догоним , перегоним. Всё для людей, народ ликует.
Гость
11 января, 19:03
Да уж не ноем.
Гость
11 января, 14:24
Всем надеть намордники и радоваться. приказ господина пж
Гость
11 января, 14:38
всегда готовы!
Гость
11 января, 17:16
жп, я бы сказал, резиновой.
Гость
11 января, 13:58
Санкции на пользу, курс доллара ни на что не влияет. Да, зольняшки?
Гость
11 января, 17:13
У зольнят как раз вечная перемога, даже если завтра карточки на еду для пенсов введут.
Гость
11 января, 17:48
А кто первый прокричал, что санкции нам на пользу?
Гость
12 января, 04:14
Гость
11 января, 17:13
У зольнят как раз вечная перемога, даже если завтра карточки на еду для пенсов введут.
В США уже лет 30 как ввели для малоимущим и ничего
Гость
11 января, 13:46
Картельные сговоры всюду; УФАС отдыхает или создаёт эффект поофанации
Гость
11 января, 17:09
Картельный сговор называется "идущая по плану", и "нам захотелось движухи", не?
11 января, 13:51
Шпроты не ели уж лет 30 и желания не возникает. Мясные и рыбные консервы крайне вредны, ибо консерванты это в сущности яд. Куда полезнее было бы промониторить рост цен на какие-либо овощи, которые идут в салаты - капусту, огурцы, лук, зелень.
11 января, 14:02
Сами ешьте свою карусту))
11 января, 14:12
11 января, 14:02
Сами ешьте свою карусту))
Я не предлагаю лишь силосом питаться. Только зачем есть консервы? Слава Богу, пока в магазинах еще есть свежее мясо, птица и рыба.
Гость
11 января, 14:26
цена на капусту - это вам в обменник
Гость
11 января, 13:37
Это вам презент за 87%..спасибо пенсы..
Гость
11 января, 13:55
Да, при другом президенте цены бы точно вниз пошли. Трепло...
Гость
11 января, 14:02
Гость
11 января, 13:55
Да, при другом президенте цены бы точно вниз пошли. Трепло...
Сталин цены снижал,Брежнев тоже ..трепло это вы!
Гость
11 января, 14:17
Гость
11 января, 14:02
Сталин цены снижал,Брежнев тоже ..трепло это вы!
Гость, по ТВ такое видели? При Сталине не знаю, но при Брежневе хорошо помню - "по просьбе трудящихся" снимают цены на ряд товаров, но повышают на список в несколько раз больший.
Гость
11 января, 13:38
Свежий квест-- проживи месяц на пенсию в 200$
Гость
11 января, 13:53
Видимо, ты не в курсе, что у нас цены не в баксах, перед которыми ты ползаешь, а в рублях. Напиши ещё , сколько пенсия в йенах или турецких лирах - будет познавательно, хоть какая-то польза от тебя.
Гость
11 января, 14:04
Гость
11 января, 13:53
Видимо, ты не в курсе, что у нас цены не в баксах, перед которыми ты ползаешь, а в рублях. Напиши ещё , сколько пенсия в йенах или турецких лирах - будет познавательно, хоть какая-то польза от тебя.
вам значит хватает..удачи..
Гость
11 января, 16:01
Гость
11 января, 13:53
Видимо, ты не в курсе, что у нас цены не в баксах, перед которыми ты ползаешь, а в рублях. Напиши ещё , сколько пенсия в йенах или турецких лирах - будет познавательно, хоть какая-то польза от тебя.
сгинь на кухню, пусть Повар заберет вас всех к себе
11 января, 14:16
Куефф за 3 дня. Геостратегия. Гениальная.
Гость
11 января, 14:25
за 4 дня
11 января, 19:43
за две недели. Главковерх Энергетической сверхдержавы обещал взять город именно за 2 недели
Гость
11 января, 14:44
А масло нынче не найти масляное да вкусное, на прилавках сплошных безвкусные брикеты. Зато цены растут непонятно на что!!!
11 января, 16:30
"РЭП" было неплохое. Испортилось?
Гость
11 января, 14:51
"Мы первая экономика в Европе"(с)
Гость
12 января, 00:47
До нас экономик в Европе не было?
Гость
11 января, 14:49
инфляция 10 махов?
11 января, 18:14
да, на новых физических принципах))
Гость
11 января, 14:48
Царь добрый,Бояре плохие.
Гость
11 января, 15:55
Но тоже добрые
Гость
11 января, 13:32
Говорилось, что люди очухаются в январе и обомлеют от новых цен. кстати в сетевом супермаркете аккурат с 01.0125 подорожала пачка 1.5% пастеризованного молока с 75 до 85 рублей : более 10%!
11 января, 13:59
В Магните пакет молока объемом 0,876 л. Ставропольское. Дальше только нецензурно...
Гость
11 января, 14:01
это не молоко
Гость
11 января, 14:11
Гость
11 января, 14:01
это не молоко
Я знаю, но на другое пенсии не хватает. " спасибо" несмываемому
Гость
11 января, 14:05
жкх в июне? на сколько? на 20%?
Гость
11 января, 17:15
На 20%?! Ишь чего захотели! На пр-во танков нужны все 80%!
Гость
11 января, 22:00
Ждём платёжки за январь.Капремонт +18 %. Так обещали.
11 января, 18:32
Врёти вы фсё !!! Царь сказал: запланированная инфляция 7% !!!
Гость
11 января, 14:16
Радуйтесь ,что в Неве мазута не много, а то махали бы лопатами..
Гость
11 января, 14:49
филе индейки популярных брендов под и за 700 рублей кг рост с лета 40-50 %
Гость
11 января, 14:07
отнеситесь с пониманием, мы ещё не начинали...
12 января, 23:58
А объясните мне , почему сыр дешевле сливочного масла. Вернее какого рожна пачка масла приличного сдулась до 180 грамм и перевалила за 250 рублей
Гость
11 января, 14:11
так экономисты говорили, что москвичи и претербуржцы почувствуют рост цен к концу 2024 - началу 2025 годов... короче к весне станет уже понятно ху есть ху
Гость
11 января, 13:56
33 года, отсчёт от января 1992 года.
Гость
11 января, 16:04
считай от печенегов, или хотя бы от 1913 года, чтобы ответственность нынешнего руководителя размазать
Гость
11 января, 14:41
Пропади всё пропадом !
Гость
12 января, 00:49
В процессе.
Гость
11 января, 13:48
Ну надеемся не более чем на 4 процента
Гость
11 января, 15:15
С такими ценами скоро рывок не сделаешь, штаны спадать при рывке будут.
Гость
11 января, 13:40
Что не так? вы же заказывали движуху?
Гость
11 января, 14:47
Кто заказывал? Ерунду не говори?
Гость
11 января, 15:02
Гость
11 января, 14:47
Кто заказывал? Ерунду не говори?
вы не согласны с президентом? смело..
11 января, 22:42
А кто-то тут жаловался?)
Гость
11 января, 14:41
Более-менее реальные данные публиковал Институт Человека РОМИР Динамика индекса Дефлятора FMCG С сентября данных нет, запретили, наверно
Гость
11 января, 14:47
где прочитать?
Гость
11 января, 15:27
Гость
11 января, 14:47
где прочитать?
тут ссылки стирают наберите в поисковике "Динамика индекса Дефлятора FMCG"
11 января, 16:00
Да, как бы смешно не было, но действительно запретили. Информация об этом в новостях была.
11 января, 14:47
СВО требует и таких жертв
Гость
11 января, 13:35
так можно было?
Гость
11 января, 14:03
ещё как
Гость
11 января, 14:55
Чёт лахтоногие притихли? запивают ужосс от цен ,"охотой"?
Гость
11 января, 16:57
тебе свет не для этого дали
Гость
11 января, 13:36
Цены просто--надуулллиии!
Гость
11 января, 13:49
Ну еще бы, вбросили в экономику кучу денег а товаров больше не стало в итоге всё дорожает а упаковка худеет. Кушайте не обляпайтесь.
Гость
11 января, 14:05
При Рюрике такого не было.
Гость
11 января, 14:50
Скоро весна,щавель пойдёт,дотяните?
11 января, 21:34
А сейчас каждый получит по яйцу и будет сыт!
Гость
11 января, 14:53
В Омэрике воощее-голодуха!
Гость
11 января, 20:16
неужели
Гость
11 января, 15:28
Тритоша, Алик, танцор, ау! Почему это хорошо?