Эта ассоциация возникает исключительно от низкого IQ и ограниченного кругозора. Потому что у слва "коллектор" - огромное количество значений, кроме участка канализационной сети. Такое часто бывает. Эти же люди, например, называют Байдена Бидоном. Ну, такой юмор, такой уровень. Ничего не поделаешь. )
Эта ассоциация возникает исключительно от низкого IQ и ограниченного кругозора. Потому что у слва "коллектор" - огромное количество значений, кроме участка канализационной сети. Такое часто бывает. Эти же люди, например, называют Байдена Бидоном. Ну, такой юмор, такой уровень. Ничего не поделаешь. )
Ну Байдена пусть называют, как хотят! Это публичная персона, поэтому пусть терпит. А существительное коллектор происходит от глагола to collect - собирать! Поэтому, большой ошибки в этом нет. Кажется русский синоним - мытарь? Слово мытарить уже практически ушло из нашего лексикона, но я помню, как отец меня называл так, когда я клянчил купить мне игрушку.
Эта ассоциация возникает исключительно от низкого IQ и ограниченного кругозора. Потому что у слва "коллектор" - огромное количество значений, кроме участка канализационной сети. Такое часто бывает. Эти же люди, например, называют Байдена Бидоном. Ну, такой юмор, такой уровень. Ничего не поделаешь. )
Ну вот лично ты вызываешь ассоциации только с канализационным коллектором.
Чешский драматург-сатирик Ярослав Гашек даже и представить не мог, что произойдет в далеком космическом 2025-ом году на улице названной в его честь в известном заснеженном русском городе - "...на трамвайной остановке двое неизвестных били 21-летнего юного мытаря - коллектора, а иначе сборщика просроченных долгов - били от души, по голове и туловищу, надсадно кряхтя...и причин тому было не много...."
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
вос.
753мм 95%Двое напали на коллектора на трамвайной остановке на юге Петербурга