Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

«Ждать отмены санкций наивно». Что будет с рублем, ставкой и нашими карманами в 2025 году

11 января 2025, 20:00
11 января, 20:25
Нечаев говорит в основном всё верно. Только наиболее острые темы аккуратно обходит. К чему приведёт неповышение ставки ЦБ в декабре? Как в 2025 году будет сокращаться кредитование организаций и населения? Как будет расти денежная масса? Что решат со вкладами населения? А вероятность того, что правительство решит хотя бы как-то ими воспользоваться, приближается к 100%. Как будут внедряться карточки и какие товары охватит карточная система в первую очередь? Какие отрасли и регионы окажутся в наиболее тяжелом положении?
Гость
11 января, 20:57
Вам бы собою охаботитсч, чай, скоро и кормить перестанут и с проживания попросят... обратно, к кловуну
11 января, 21:54
Гость
11 января, 20:57
Вам бы собою охаботитсч, чай, скоро и кормить перестанут и с проживания попросят... обратно, к кловуну
Не знаю, как там в Лахте, а в Кракове всё хорошо с пропитанием, и квартир, и отелей хватает.
Гость
11 января, 23:51
11 января, 21:54
Не знаю, как там в Лахте, а в Кракове всё хорошо с пропитанием, и квартир, и отелей хватает.
В каком кракове - проснись!
11 января, 21:33
ну в общем трындец.не умрем но выживать будем с трудом.
Гость
11 января, 21:48
ради чего?
Гость
11 января, 23:53
Гость
11 января, 21:48
ради чего?
Правильно-беги
11 января, 20:07
Наступает новый этап жизни. Стоит придумать идеологическое описание времени.. Что то вроде терпите, будет скоро все прекрасно.
Гость
11 января, 20:15
Ну, прекрасно это вряд ли. Нигде не прекрасно. От силы недурно.
Гость
11 января, 20:20
коммунизм наступит? проходили
Гость
11 января, 20:48
Гость
11 января, 20:20
коммунизм наступит? проходили
Прошёл мимо? Прямо под мост в коробку?! 🤣
11 января, 20:56
Я не министр конечно, НО вот гражданам у кого есть деньги на вкладах- посоветовал бы их срочно снять и поменять на валюту. 25% годовых это хорошо конечно, но и шанс что валюта саканет в цене на 25-30% не менее реальна! (Вместе с ценами в рублях на всё)! Так лучше "живые" обеспеченные деньги, а не заморозка счетов или их обесценивание, как это было в 91м и в 98м. А мы- близки как никогда что курс валюты может скакануть и в 3 и в 5 раз! В случае замрозки счетов это реальный сценарий!
Гость
11 января, 21:22
А то, что в стране просто запретят продажу валюты минуя банки с уголовной ответственностью за нарушение не задумывался. А в банке тебя ждёт очень интересный курс...И велком ту юсссар ... Ностальгия!
Гость
11 января, 21:27
На основании чего у нас будет скачек курса валюты? У нас профицитное сальдо экспорта над импортом. Грубо говоря валюты приходит больше, чем нужно на закупки товаров. Внешний долг низкий, долговых обязательств больше перед нами больше, чем у нас долгов. Ситуации близкой к 91 ни 98 - нет и в помине. У нас вполне может быть ситуация июля 2022 г., только в этот раз не дадут сильно упасть, цб и минфин ринутся скупать валюту под свободные рубли.
Гость
11 января, 21:36
Гость
11 января, 21:22
А то, что в стране просто запретят продажу валюты минуя банки с уголовной ответственностью за нарушение не задумывался. А в банке тебя ждёт очень интересный курс...И велком ту юсссар ... Ностальгия!
Ау, чудило, РФ валюту можно продавать или через банки или через биржевые торги брокеры. Остальное - вне закона с 2003 года.
11 января, 20:40
Ну, тут либо нормальная жизнь, либо "движуха"... 87% населения выбрали второе...
Гость
11 января, 20:48
получается что и нас надули с этой движухой
Гость
12 января, 03:22
Игорь Протасов, Вы правда верите в то что написали?
11 января, 20:12
То что ниже пояса!
Гость
11 января, 20:23
резиновая? как президент хотел?
Гость
11 января, 20:57
Отменять надо кооператив Озеро, пока до полного краха не дошло
Гость
11 января, 23:07
Так отмени- чего лежишь на диване.
Гость
12 января, 00:15
Как же ваш визг на всю округу разлетается. Аж уши в трубочку сворачиваются. Но при этом всё же радует. Значит всё в тему делается. А ведь мы ещё толком то ничего и не начинали. Орешник с рядом подобных из семейства ореховидных плодов не дадут соврать.
Гость
12 января, 12:35
Гость
12 января, 00:15
Как же ваш визг на всю округу разлетается. Аж уши в трубочку сворачиваются. Но при этом всё же радует. Значит всё в тему делается. А ведь мы ещё толком то ничего и не начинали. Орешник с рядом подобных из семейства ореховидных плодов не дадут соврать.
Нет творческого подхода. –15 рублей.
Гость
11 января, 20:11
А что говорит Международная пилорама?
11 января, 20:17
Уже не говорит, хорошо бы навечно.
Гость
11 января, 20:30
Овощи умели разговаривать только в сказке Дж. Родари
Гость
11 января, 20:34
просит передачку прислать, Рафаэлку
11 января, 23:22
Будет железный занавес, из страны по выездным визами, доллар около 135, построят новое жилье для судей , прибавит зарплату в силовых структурах, 70% населения переедет в миллионники, президент тот же , санкции те же и так ещё лет пятнадцать. Потом возможно будет хуже.
Гость
12 января, 00:18
Зачем по выездным визам? Границы и так закрыты
12 января, 08:39
Растёт производство снарядов, гробов, протезов!
Гость
11 января, 20:36
А зачем отменять санкции, если они на пользу? Противоречие.
Гость
11 января, 20:43
санкции начали действовать и дальше сильнее, это чувствую на себе
Гость
11 января, 20:47
Гость
11 января, 20:43
санкции начали действовать и дальше сильнее, это чувствую на себе
каким образом? у тебя денег на интернет больше нет?
Гость
11 января, 20:51
Гость
11 января, 20:47
каким образом? у тебя денег на интернет больше нет?
интернет подорожал, это не главное. Продукты, жкх, лекарства подорожали, а пенсия увы чуть чуть
12 января, 10:44
Суровые годы уходят, в борьбе за свободу страны…
12 января, 09:43
Будет только хуже - это тренд
12 января, 19:11
Всё пройдёт 12 Янв 2025 в 09:43 Будет только хуже - это тренд ======= Когда было лучше любопытно? Обещание будет лучше - всегда да, но реально лучше, не было никогда. Всегда только хуже. А потому что, живём в кругу вражеских сил. Все нам завидуют.
Гость
11 января, 21:08
Всю эту информацию можно было вместить в одно короткое предложение: было плохо, будет ещё хуже.
11 января, 23:03
Из своего детства помню три книги издательства "Детгиз", которые предсказали пост-совковую действительность: "Приключения Чиполлино" Джанни Родари, "Незнайка на Луне" Николая Носова, и "Непоседа, Мякиш и Нетак" Ефима Чеповецкого. Первые две уже давно на грани получения статуса экстремистских, дискредитирующих кристально честную, благородную, и скромную в личном потреблении власть РФ. Третья пока вне карающих очей РКН, ГД, и АП. Вот цитата из третьей: "Кто добровольно влез в болото, тот и погибнуть может в нём". Успехов, болотоходы!
Гость
11 января, 23:59
Тяжко на чужбине. Только к нам не возвращайся.
Гость
12 января, 00:48
Болотоходцы то уверенно продвигаются, давя под собой трясину и коричневую жижу. Здесь есть чему белой завистью завидовать.
12 января, 00:59
Гость
12 января, 00:48
Болотоходцы то уверенно продвигаются, давя под собой трясину и коричневую жижу. Здесь есть чему белой завистью завидовать.
Коричневая жижа пытается расползаться из скрепной выгребной ямы. Ей не дадут. 98,5 процентов Человечества не хотят расползания этой жижи. Плескайтесь в ней сами.
Гость
11 января, 20:53
Пока дед мутит движуху никаких положительных сдвигов не будет.
Гость
11 января, 21:16
а вдруг?
Гость
11 января, 20:28
Для всех этих выкладок вовсе не нужно быть министром экономики, пусть даже бывшим. Нужно просто поменять политический курс, ну и расплатиться по долгам с соседней державой конечно. Сразу конечно все не выправится, но будет хоть какой-то шанс. И еще - всех "наберлинщиков" внести в список умственно несостоятельных и запретить представлять лично свои интересы в суде, банках, госучреждениях.
Гость
11 января, 20:34
Сначала соседняя держава ошибки признает, с нами за долги расплатится. А потом - мы
Гость
11 января, 20:48
Гость
11 января, 20:34
Сначала соседняя держава ошибки признает, с нами за долги расплатится. А потом - мы
увы, но вы уже не в тех условиях чтобы соседним государствам условия ставить
Гость
11 января, 21:02
Гость
11 января, 20:48
увы, но вы уже не в тех условиях чтобы соседним государствам условия ставить
Ахахаха! Сколько нынче миллилитров супа льют за эту чушь?!
Гость
11 января, 20:46
А чё, про пользу санкций для нас- врали? Если так, то и в другом врут. Может быть, даже, во многом.
Гость
11 января, 20:59
Ставьте "Лебединое" и все будет Гут!🥱
Гость
11 января, 22:37
В ФРГ в феврале поставят
Гость
12 января, 00:08
Скоро. Но ты его уже не увидешь.
Гость
11 января, 20:17
что будет, что будет... хоть одна причина для хорошего варианта есть?
Гость
11 января, 20:55
А у кого есть?! 🤭
Гость
11 января, 20:56
ну, Машинист как поставил всех на рельсы три года назад, так и движемся по ним, не сворачивая. откуда тут хорошие варианты возьмутся?
Гость
11 января, 22:40
Гость
11 января, 20:56
ну, Машинист как поставил всех на рельсы три года назад, так и движемся по ним, не сворачивая. откуда тут хорошие варианты возьмутся?
Все верно . Поэтому что? Правильно -собери местную братию и чемодан-пинок- любой город мира тебя радостно ( хехе) встретит
Гость
11 января, 20:16
Ох, уж это импортозамещение/Актеры ФСО на рождество
Гость
11 января, 21:04
Не раскрыта тема мазута?он высохнет?🌞🌞
Гость
11 января, 21:18
нет
Гость
11 января, 22:16
Купающиеся вынесут из воды прилипший мазут на своих телах
12 января, 17:35
Гость, он утонул...
Гость
11 января, 20:12
Интересно будет через год сравнить реальность и прогнозы этого эксперта, как впрочем, любого. Ведь главный принцип эксперта - это что-то напрогнозировать, а потом объяснять почему все получилось иначе)
11 января, 21:11
Да врет он. Не будет в 2025 как 2024. Тут Байден санкций подсыпал. Трамп грозится гайки завернуть по вторичным санкциям. Так шта жить будем плохо, но не долго.
Гость
11 января, 22:10
11 января, 21:11
Да врет он. Не будет в 2025 как 2024. Тут Байден санкций подсыпал. Трамп грозится гайки завернуть по вторичным санкциям. Так шта жить будем плохо, но не долго.
Все жители планеты земля жили счастливо и умерли в один день....ну может в два или три , кому не повезло...
12 января, 16:07
Трамп-пам-пам - Трамп-тара-рам! 20.01.25.
Гость
13 января, 03:21
???
Гость
11 января, 20:26
страшней ядерки нет ничего! все эти цены/санкции /ключевые ставки на жизнь простого человека не влияют вообще у меня за 3 года качество жизни стало лучше! и денег ватает на простую жизнь без нищеты во всем з/п 45 тысяч всего лишь просто живу без авто корыта и кредитов
Гость
11 января, 20:33
Не обижайтесь, но вы не живете, а существуете!
Гость
11 января, 20:34
пурга об улучшении качества жизни за 3 года, себя не нужно обманывать
Гость
11 января, 20:51
Гость
11 января, 20:33
Не обижайтесь, но вы не живете, а существуете!
зато без тревог и проблем я кайфую от каждого дня жизни
Гость
12 января, 01:09
Кратко можно ответить одним матерным словом из шести букв. Заканчивается на Ц, если кто не догадался.
Гость
13 января, 03:20
А можно же из слова из 4-х бука сложить слово из 6 букв.
Гость
11 января, 21:02
""Когда мы будем делить наши деньги"?🙈🙈
Гость
11 января, 21:05
То есть вобла будет очень долгой.ясно..
Гость
12 января, 00:21
Вобла уже подванивать начала.
Гость
11 января, 20:56
"какое небо голубое""🦊🐱
11 января, 21:55
"На дурака не нужен нож...."
11 января, 20:18
Индекс МММВ падает, причем стабильно. Так было в 1998, когда от 5 руб упал до 30. Нечаев в любом случае угадал.
Гость
11 января, 21:44
Рублишко 1/125 - 1/150 ставка 25-30%
Гость
11 января, 22:37
За шо боролись ,то и имеем
Гость
11 января, 22:43
Не знаю как народ, но лично я, с теплотой вспоминаю "застойные " времена, да, был дефицит товаров и отдельных видов еды, да , машины были не у всех, но общее ощущение жизни, было стабильным и предсказуемым. А сейчас сидим и анализируем сорта ....ставок ЦБ и гарантий вообще никаких.. Есть ощущение, что все это, части хорошо продуманного плана, направленного на полное "вымораживание", что бы не сказать, другого слова, населения.
Гость
11 января, 23:47
Вы, наверное, жили в хорошо оюеспеченном Ленинграде. За пределами Москвы и Ленинграда даже с обычными продуктами были большие проблемы. Знакомый доктор наук, приехавший в командировку из Новосибирска, уезжал от нас с чемоданом, набитым варёной колбасой. Это начало 80-х.
12 января, 08:14
Вам в колонию строгого режима надо сесть, там ощущение жизни будет стабильным и предсказуемымым на 146%
Гость
13 января, 03:10
Прекрасные, душевные воспоминания. Даже в мыслях не было, что может наступить такая ужасная черная пора.
12 января, 02:52
От властей России, отмены санкций никто и не ждёт
Гость
11 января, 20:13
Что будет🥵
Гость
11 января, 21:34
Традиционный держите шаг
Гость
11 января, 22:09
Навевает, что этого экс-министра выдвинули парламентарием вручить народу "черную метку"! Просто так, по своей инициативе такие люди откровенные интервью не дают!
Гость
11 января, 22:17
Санкции ж на пользу
12 января, 17:41
а как же Чубайс ? Ещё не в Бутырке ?
Гость
11 января, 23:37
Работать надо на себя, а не на дядю. Можно было неплохо заработать даже в ковид - на товарах, которые именно тогда были нужны. И во время санкций открываются новые возможности. И при слабеющем рубле есть хорошие варианты заработать.
Гость
12 января, 01:25
Чтобы "работать на себя" нужен начальный капитал и чтобы голова работала. Если даже удастся накопить, открыть какой-никакой бизнес могут считанные десятки, из них единицам удается выйти в хоть какую-то прибыль, а большинство в итоге остается вообще без средств к существованию. Жизнь в современной РФ - это тотальная, уничтожающая любые инициативы безысходность и мрак, из которого есть только один выход, и я не буду писать какой, поскольку это не пропустит местная цензура.
Гость
12 января, 10:52
ты пока работай придут за тобой попозже сначала братки, потом слабовики
Гость
13 января, 03:18
Гость
12 января, 01:25
Чтобы "работать на себя" нужен начальный капитал и чтобы голова работала. Если даже удастся накопить, открыть какой-никакой бизнес могут считанные десятки, из них единицам удается выйти в хоть какую-то прибыль, а большинство в итоге остается вообще без средств к существованию. Жизнь в современной РФ - это тотальная, уничтожающая любые инициативы безысходность и мрак, из которого есть только один выход, и я не буду писать какой, поскольку это не пропустит местная цензура.
((((((((((((((((((((((((
11 января, 21:52
Кто хочет пованговать - пишите прогнозы конкретно, типа к июню будет столько-то, к концу года - столько. А то болтовня одна... "Ааааа!!! Фсепропало, будет 300!!! Но когда, не скажу" Если что, тут 200, 300 и 500 многие обещали в феврале 2022, что будет вот буквально завтра. И что? И где эти обещающие? Заныкались и сделали вид, что ничего не писали.
Гость
11 января, 21:57
посмотри последние 30 лет, там всё четко видно
Гость
11 января, 23:17
Гость
11 января, 21:57
посмотри последние 30 лет, там всё четко видно
Ты точно в России живешь?
Гость
12 января, 10:51
14 февраля ставку поднимут до 23-25% Если снова не поступит приказ от вождя
Гость
11 января, 21:02
Азбука для Буратин.
Гость
12 января, 00:59
только на пользу, импортозамещение, разворот на восток. что бы вы делали без мудрых руководителей
Гость
12 января, 01:01
кстати. лотерея гринкард США для русских открыта.
Гость
12 января, 05:02
США вынудили ВСУ дать свободно отступить из Херсона 30 тыс. росс. группировке в ноябре 20 22. Это позволило РФ сохранить силы и перегруппироваться (Боб Вудворд, «В-на»)
Гость
12 января, 11:55
упомянул про изменение внешней политики по всем правилам двоемыслия, не подкопаешься, к сожалению, не только овцы целы, но и волки сыты
Гость
12 января, 13:12
Санкции ни с того ни с сего, или потому что кто то принял решение? Санкции не снимут очень долго, будем жить как в иране. Кого благодарить знаете . Кто может уезжайте.
Гость
11 января, 22:03
Как коклики «искренне» беспокоятся за Россию, аж пуканы рвёт от зависти. Сколько рублей доллар будет стоит, когда мы все умрём с голода обожравшись икрой или упишись итальянским вином. Мне вот лично Украина абсолютно безразлична, что там и как. Как была тьму тараканьей так и останется, если вообще останется. Аминь.
Гость
11 января, 22:53
Да , их здесь поприбавилось за последние полгода. Злые все. Чуют -что скоро конец
12 января, 08:38
Гость
11 января, 22:53
Да , их здесь поприбавилось за последние полгода. Злые все. Чуют -что скоро конец
Удобно для незамутнённого сознания всех несогласных относить к чужой стране.
Гость
12 января, 12:46
Если бы была безразлична, не упоминал бы в каждом комментарии. Но иначе не заплатят ведь.
Гость
11 января, 20:16
Не припомню, что бы прогнозы у Нечаева сбывались, если они охватывают период больше месяца.
Гость
11 января, 20:34
думаете будет намного хуже? похоже, что так
Гость
11 января, 22:27
министр без портфеля околовсяческих сфер 30 лет назад на кофейной гуще