Хлеб в пакете хорошо хранится в холодильнике, ничего не впитывает, не намокает, значительно дольше не плесневеет, особенно летом. Летом хлеб в хлебнице за один день может заплесневеть, такой уж хлеб у нас в городе выпекают, в том числе всякий "здоровый" и "полезный", много "постороннего" в него попадает. Вот приозерский хлеб вкуснее и не помню, чтобы заплесневевшим видел.
Гость
12 января, 23:09
Как говорил один знакомый из Пскова - Ваш (питерский) хлеб видимо продолжают готовить по блокадным рецептам.
Псковский хлеб хорош.
Как говорил один знакомый из Пскова - Ваш (питерский) хлеб видимо продолжают готовить по блокадным рецептам.
Псковский хлеб хорош.
Гость, как правило, любое крупное массовое производство хотя и снижает себестоимость, но одновременно снижает и качество продукта. Вы правы, даже на провенной марке хлеба можно в какой-то раз получить неприятный сюрприз по качеству.
Что про лук не совсем понятно. Купил в магазине пару луковиц, положил их в холодильник и они прямо там, в холодильнике, в стрелку уйдёт и даст семена? Или просто очередной эксперт несёт очередной якобыэкспертный бред?
Хлеб в пакете в холодильнике (особенно no frost) прекрасно хранится, не намокает, не впитывает запахи, не черствеет, а самое главное - не плесневеет недели две точно, а то и три. В хлебнице срок жизни хлеба - 3-4 дня, после чего он либо плесневеет, либо превращается в сухарь.
А ещё лучше хранить хлеб в морозильнике, естественно, в полиетиленовом пакете. Положил в микроволновку кусок и через несколько секунд у тебя свежий хлеб.
В точности так и я делаю. В холодильнике хлеб черствеет быстрее, чем в комнате, а в морозильнике сохраняется долго. Только пакет должен быть закрыт герметично.
Опять жертвы ЕГ статью писали. Нет такого продукта - картошка.
Гость
12 января, 23:18
холодильники разные бывают.... да такие, которые не видел автор заметки. А бывает так, что в холодильник - единственное место, куда живность не может проникнуть
Гость
12 января, 22:53
А у меня , кроме водки — ничего — Проверенный, наш товарищ!
Гость
13 января, 00:53
От холодной водки зубы могут заболеть, поэтому, в тепле её держу..)
Гость
12 января, 22:54
Всё это, кроме мёда прекрасно хранится в бытовом холодильнике. Автор путает холодильную камеру, где +5 и морозильник.
Гость
13 января, 06:16
Хлеб рекомендуют хранить в морозилке. А потом микроволновка.
Зачем покупать хлеб в количестве больше чем на 2 дня? Когда можно через день покупать всегда свежий. Ну все остальное перечисленное тоже зачем покупать на месяц? Сейчас овощи и фрукты в магазине есть всегда и в хорошем качестве.
Например, я ем один кусок хлеба (булки) в день, а меньше, чем полбатона или полбуханки не продают.
Гость
12 января, 23:03
Из овощнй еще помидоры в холодильнике не храню.
Это нынешние гибриды. Прежде нужно было их в холодильник класть.
Гость
13 января, 01:03
По луку, бананам, картофелю и мёду - возражений не имею, а вот Хлеб в морозилке - вообще без проблем, как справедливо тут заметили - свежий и вкусный, а вот что там внутри, в смысле питательности - тут надо думать..) - А ты, типа, не хочешь думать? - Нет, Господи, в том смысле, что Исследовать надо, ну, типа, опыты всякие там ставить, смешивать одно с другим, анализировать.. - А.., чем Я по-твоему занимаюсь всю Свою Сознательную Жизнь? - Прости, Господи, не подумал я об этом..)
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Взяли и всё испортили: зря вы храните в холодильнике эти 5 продуктов