Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Из-за пожара на Марата эвакуировали 37 человек и госпитализировали женщину

12 января 2025, 14:25
12 января, 15:18
а что там в городе Энгельс с нефтебазой? Вроде уже пятый день потушить не могут?
Гость
12 января, 15:43
каклов призывают с 18
12 января, 14:46
С уборкой снега что?
Гость
12 января, 14:53
Лопаты в жэке есть.
12 января, 15:13
Гость
12 января, 14:53
Лопаты в жэке есть.
Вперед
Гость
12 января, 16:10
Все хорошо. На даче уже очистил личное парковочное пространство. Осталось 300х3 кв.м личной подъезд ной дороги прочистить.
Гость
12 января, 14:35
Дома с деревянными перекрытиями - это жизнь на пороховой бочке в центре.
Гость
12 января, 15:18
Да, конечно. То ли дело пожар в высотном человейнике на несколько тысяч жильцов.
12 января, 16:50
это Европа замерзает,а обогреватели плавят проводку у нас.
12 января, 14:45
больше половины стоящих там машин с мигалками никакой реальной пользы в тушении пожара не приносят, но движению мешают
12 января, 15:21
да, на самом деле обычно работает 2, максимум три пожарных расчета. но остальные получают "палку" за участие. часто еще городское пожарное начальство подъезжает полюбоваться, пофоткать - типа поруководить. тоже премию зарабатывают
12 января, 19:35
12 января, 15:21
да, на самом деле обычно работает 2, максимум три пожарных расчета. но остальные получают "палку" за участие. часто еще городское пожарное начальство подъезжает полюбоваться, пофоткать - типа поруководить. тоже премию зарабатывают
Вангуювсем 12 Янв 2025 в 15:21 да, на самом деле обычно работает 2, максимум три пожарных расчета. но остальные получают "палку" за ...... ------------------------- Да.. Книги о домоводстве разорбрали... а стоило бы почитать. Есть. Боевой устав пожарной охраны, старая и новая редакция чётко определяет, кто является Руководителем тушения пожара РТП. Подъехать старшему для галочки (ваше выражение), значит принять на себя автоматически права и обязанности РТП. Любое старшее должностное лицо, становится РТП автоматически, согласно Устава. Кроме того, это обязанности ехать на пожар, прописаны в Уставе по занимаемой должности. В сети БУ ПО МЧС новый Приказ 777 от 16.09.2024. Прочтите, и не вводите в людей в заблуждение. В пожарную охрану блатных, неумех, и болтунов не берут никогда.
Гость
12 января, 14:32
Причина какая?
Гость
12 января, 14:40
Вероятно, электропроводка. Как то раз в соседнем доме в квартире ревизию э/проводки делал с заменой розеток, выключателей, автоматов защиты - старые автоматы защиты ещё тепловые были. То есть, проводка при кз сгорит, а защита не отработает.
Гость
12 января, 15:20
Гость
12 января, 14:40
Вероятно, электропроводка. Как то раз в соседнем доме в квартире ревизию э/проводки делал с заменой розеток, выключателей, автоматов защиты - старые автоматы защиты ещё тепловые были. То есть, проводка при кз сгорит, а защита не отработает.
В СССР мешали медь с люминем без зазрения. У меня на глазах загорелась распаечная коробка сразу после вскрытия. Воздух попал. Прикольно, что матерчатая изолента не даёт соединиться жилам на КЗ хоть сама может полностью истлеть. ПВХ изолента таким свойством не обладает. Тепловые расцепители как раз появились позже и советские автоматы лотерея.
Гость
12 января, 16:19
Гость
12 января, 15:20
В СССР мешали медь с люминем без зазрения. У меня на глазах загорелась распаечная коробка сразу после вскрытия. Воздух попал. Прикольно, что матерчатая изолента не даёт соединиться жилам на КЗ хоть сама может полностью истлеть. ПВХ изолента таким свойством не обладает. Тепловые расцепители как раз появились позже и советские автоматы лотерея.
Когда деревья были большие, а я был менее искушен в кознях алюминия и меди, переделывал проводку в собственной квартире (старого фонда) часть проводки осталась на люминии, новая на меди, однако медь луженая и до их пор стоит (уже 40 лет будет) : люминий/олово/медь исключает гальванопару.
12 января, 17:01
а на Рубинштейна ?
12 января, 19:15
Рублиштейна.
12 января, 17:01
на Марата плохо жить...
Гость
12 января, 14:37
Думаю, что уже кто то чешет репу как подвести это происшествие под теракт.
Гость
12 января, 15:41
Калифорнию поджигал бомж 30 лет, его нашли, значит, на Марата не он 🤔