Обожаю плацкартные вагоны. Идёшь по проходу, тихо, только чьи-то голые пятки нежно щекочут лицо...
Гость
4 часа
У меня фобия после одной статьи . В купе ехали трое мужчин и ночью мужчина с верхней полки набросился на нижних . Посчитал их за шпионов . . Дверь была закрыта , так они еле выбрались , истекая кровью. Об этом писали года два назад. Теперь я только в плацкарте
Ведь есть специальные ремни можно на верхней пристегнуть и они не дадут свалиться . Или специальный "барьерчик" на краю верхней полки, поднять его и спи спокойно.
Гость
4 часа
Стремновато наверху, и барьерчик этот так и норовит сложиться сам по себе.
Я достаточно осторожный, о безопасности думаю, но никогда этим не пользовался. Если аварии нет, обычно никто даже во сне не падает. Барьерчик детям поднимают, для подстраховки.
Что то плохо представляю, как с верхней полки умудриться упасть на нижнюю полку, минуя столик.
Снайпер, не иначе. ))
Гость
4 часа
Легко, когда крепления полки сорвало.
Гость
3 часа
Ну как же: в тот момент, когда он начал лететь вниз, поезд резко тормозит... Ну или дает по газам - это смотря с какой стороны от столика они лежали. Может этот "падальщик" даже сговорился с машинистом по этому поводу.
Ничего смешного в ситуации нет. Я упала с верхней полки - поезд затормозил и я пролетела ногами вперёд и упала на нижнюю полку боковую напротив. хорошо, что не было там никого. Это был конец вагона возле туалета. Поэтому народу там было мало. Но я получила много ушибов и ребра поломала. Это было 60 лет назад.
Запретить поезда в Петербург, верхние полки, мужчин и молодых учительниц!
Гость
3 часа
Кошмар какой! Девушке поправиться , непонятно, конечно, как такое возможно
Гость
4 часа
Мужчине повезло.
Если бы припечатался об пол - инвалид на всю оставшуюся.
Пишу со знанием дела.
Сам падал с 3-й (багажной) - тоже повезло, упал на спину спяшего в проходе плацкарта и встал на ноги. Дело было в 1980-м. Кто помнит - знает, в то время в вагоне,, как сельди в бочке.
Давным-давно где-то между СПб и Вологдой купил билет в плацкарте на нижней полке, где-то когда уже смеркалось зашла бабушка и попросила поменяться местами с ней , её место было боковое снизу. Всё хорошо,сделка состоялась. Ещё ближе к ночи зашёл пассажир с нелегкой степью опьянения и забрался на верхнюю полку плацкарта где по иронии судьбы уже мирно спала бабушка. Итог: 4 эпических падений сверху за ночь, такой близости бабуля явно не желала. Подитог: никогда и не с кем и ничем не меняйтесь)
Гость
2 часа
То есть мораль в том, что ты расстроился что не к тебе залез забулдыга, так что ли?
Гость
11 минут
Как-то лежал в больнице на кардиоотделении, там одни старики в основном. Ночью в соседней палате старик ходил в туалет и возвращаясь путал дверь, заходил к нам в палату и ложился как бы на свою кровать, где уже спал другой старик. Поначалу наш старик громко ругался, всех будил, с матом выгонял пришельца. Но это повторялось регулярно, почти каждую ночь, и под конец было ощущение, что он уже его ждал.
Всегда удивлялся-почему на верхних полках не каких нибудь бортиков.Всегда сплю опираясь спиной на стенку.Если бок устаёт ложусь головой в другую сторону.
??????
Как это нет " бортиков"??
Минимум лет 30 на верхних полках откидывается скоба , предохраняющая от падения .
Посмотрите , откиньте и бока уставать не будут. ))
Гость
3 часа
Забеременела до падения?
Гость
2 часа
А что с мужчиной?
Гость
2 часа
А что с мужчиной, который лежал на верхней, и каким то чудесным образом очутился на нижней полке!?
Гость
2 часа
Лет тридцать пять назад ехал на пьяном переполненном поезде из Салехарда. Так вот, с третьей, багажной полки упал мужик и «по дороге» ударился о столик и... и ничего, пара ссадин.
Так упасть можно только в плацкарте , падая с верхней полки "купе" на нижнюю полку в коридоре. Видимо был боковой удар в поезд. Наверно опять какой-нить товарняк задел.
Сейчас-11°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
зап.
770мм 92%Мужчина с верхней полки приземлился на молодую учительницу в поезде, следовавшем в Петербург