Вы там совсем в неадеквате что ли? Водителю горел зеленый и он, поворачивая направо, был обязан пропустить пешеходов, которым тоже горел зеленый. Какой сбой в системе управления?
Гость
19 часов
это ты не в адеквате ибо есть пдд4.5 - вот на видео - классический пример
Чегой-то я не понял. Наазвание статьи "Стало известно, почему автобус сбил женщину..", а в самой заметке про это ни слова. Там просто описание, как все произошло.
Так, в итоге, почему? Водила слепой? Водила по-таджикски по телефону разговаривал с сотечественниками? Водила втыкал в интернет? Тормоза отказали?
Какая причина-то?
Летом такой в Мойку уже улетел.
"По данным ГУ МВД, дорогу женщина переходила на запрещающий сигнал светофора, однако, судя по видео, на «зебру» она вышла на «зеленый»."
А в ГУ МВД не хотят извиниться за клевету и распространение непроверенной информации?
>>>>> По нашим данным, инцидент произошел из-за сбоя в системе регулирования.... Пошла, явно, вторая волна отмазки виновника. Ситуация ПДД предусмотрена полностью и горе-водитель обязан был исполнить п. 13.1.
Гость
20 часов
А пешеход не ничо не обязан? Ни кто её нетзбивал. Лезла под колеса с мыслёй - ПРАВА ИМЕЮ ПДД - Пешеходам перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода дороги, отсутствии приближающегося транспорта.
Гость
20 часов
Гость
20 часов
А пешеход не ничо не обязан? Ни кто её нетзбивал. Лезла под колеса с мыслёй - ПРАВА ИМЕЮ ПДД - Пешеходам перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода дороги, отсутствии приближающегося транспорта.
За себя отвечай, погонщик
Гость
19 часов
а долбае...пешеход в наушниках или смартфоне пункт 4.5
Там нужно уширять проезжую часть с другой стороны, и за счет этого с этой делать полосу для поворота направо, которая сможет работать дополнительные 30-60 секунд.
Гость
19 часов
На 222 маршруте, только продвинутые водители, летом мимо остановок проезжали , к зиме остановки выучили, осталось выучить ПДД..
Гость
18 часов
Самых лучших на маршрут ставят.
Гость
22 часа
Сотрудникам ГАИ, давшим информацию о сигнале светофора ДТП и показавшими свою профнепригодность,срочно пройти тест Рабкина
Да уж, а ничего, что при повороте водила должен пешехода пропустить, если у того зеленый свет.. ничего, что этот горе водила десятки раз этот перекресток проезжает и в курсе как он регулируется... гайцов вообще не мешало бы проверить, как они расследование проводили и в записи зеленый свет не увидели.. бедная баба - шансов не было ее увидеть со спины автобус выворачивающий, да и пофиг, если ты уверен, что он едет неспеша и должден пропустить
Гость
20 часов
сидел в телефоне водила либо обкуренный
Гость
21 час
женщина вообще не смотрела на дорогу? как можно не увидеть автобус, едущий как черепаха((((
Гость
21 час
Вот тот же вопрос. Как можно не увидеть автобус? Даже если тебе зеленый , все равно же поворачивают. А на некоторых перекрестках зеленый горит через 2 дороги пешеходам и водители еще и поворачивают. Там 15 секунд на переход, так еще и этих пропускай. Не успел- жди опять 2 минуты зеленый. бесит.
Гость
20 часов
Гость
21 час
Вот тот же вопрос. Как можно не увидеть автобус? Даже если тебе зеленый , все равно же поворачивают. А на некоторых перекрестках зеленый горит через 2 дороги пешеходам и водители еще и поворачивают. Там 15 секунд на переход, так еще и этих пропускай. Не успел- жди опять 2 минуты зеленый. бесит.
Ходи пешком, бесёнок, от трудозатрат быстро успокоишься ))
Гость
20 часов
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Иллюстрация.
Гость
19 часов
4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Гость
19 часов
ПДД 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Гость
22 часа
Надо отметить, что зелёный водителям на поворот и пешеходам на переход, который этот поворот пересекает, я видел только в СПб и Финляндии. Просто перестаньте так делать, водители не все адекватные.
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -2
4 м/c,
ю-з.
752мм 96%Стало известно, почему автобус сбил женщину на проспекте Непокорённых