Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как -2

4 м/с, ю-з

752мм

96%

Подробнее

Пробки

3/10

«Никто выгонять не должен»: бортпроводник — о снятии Хабиба Нурмагомедова с рейса в США

У бойца возник конфликт со стюардессой

9848
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
Мillemelle13 Янв 2025 в 16:20

ну все, новость дня!

Гость13 Янв 2025 в 16:20

Натурально выглядит как лицо только что из тех мест откуда американцы бежали в 19 году.

Гость13 Янв 2025 в 16:21

Непобежденного... А хрупкая бортпроводница его победила. Шерсть надо перевозить в грузовом отсеке

Гость13 Янв 2025 в 16:23

"Но это не значит, что при развитии аварийной ситуации он не догадается..."
Анекдот. У боксеров спросили, вреден ли их спорт для здоровья? 10% ответили утвердительно, 90% не поняли вопроса!

Гость13 Янв 2025 в 16:24

Показала бы , за какую ручку дергать. Вряд ли там что-то супер-сложное. Или следует предположить, что коренных американцев подолгу тренируют, прежде чем запустить в самолет.

Гость13 Янв 2025 в 16:27

Испугал своим обличьем, вот она и перестраховалась. Видимо, жить очень хочет.

Гость13 Янв 2025 в 16:32

Суть не уловили....Не мог джигит подчиниться женщине, поэтому вышел с борта, а не пересел на предложенное место.

Гость13 Янв 2025 в 16:32

Спасовал перед американкой .А так герой, только с налогами была неуплата .

Гость13 Янв 2025 в 16:34

Хабиб правильно всё делал.

26584572413 Янв 2025 в 16:44

путешествовать надо на ослах...кебаб со свитой

Гость13 Янв 2025 в 16:54

"Но это не значит, что при развитии аварийной ситуации он не догадается, как этот выход открыть." По этому интеллектуал из статьи и бортпроводник.

Гость13 Янв 2025 в 16:56

"Поэтому на «аварийках» запрещено размещать... ...людей с животными..."

Гость13 Янв 2025 в 16:57

Доводилось летать АА - кабинный экипаж доброжелательным не назовешь! Видимо, это стиль работы всех официальных лиц, для того, чтобы никто никого пьяным за шею не душил! Скорее всего, что этого гамадрила попросили пересеть, потому что занимал места много и препятствовал проходу. А он уперся, потому что, эти места комфортнее других.

28249317313 Янв 2025 в 17:12

если у тебя там место куплено, какие вопросы еще могут быть ?

Гость13 Янв 2025 в 17:12

Э, зачем эти качели здесь.. Э.. по братски надо, по братски попросить, слушай по братски, зачем женьщина подошел, мужчина с мужчиной говорить должен Э..

Гость13 Янв 2025 в 17:19

Думаю бычил. Меня как-то аналогично просили пересесть, т.к. не понял , что говорила стюардесса на рейсе в Италии.

Игорь Протасов13 Янв 2025 в 17:25

А зачем ОНО собралось в США? И как американскую визу получило?

el-khabar13 Янв 2025 в 17:36

А что он ей ответил? Аллах Един?

Гость13 Янв 2025 в 17:50

Ничего не могу сказать про суть данного конфликта, но расскажу про свой опыт. За свою жизнь летал довольно много разными авиакомпаниями разных стран, встречались и шероховатости, и небольшие конфликты. Но единственный раз я был просто шокирован откровенно хамским отношением персонала к пассажирам. Причём, не кого-то одного, а ВСЕГО персонала, ко ВСЕМ пассажирам. Т.е. это была политика компании. И это была United Airlines из США.

firma13 Янв 2025 в 17:55

Белым по чёрному же написано в правилах перевозки авиапассажиров: на аварийных выходах запрещено размещать детей, людей с животными, маломобильных пассажиров, стариков, тучных пассажиров, беременных женщин. Там в экономе три кресла, одно из них мычит нечленораздельное, на лбу два класса образования написано, проводник применил правило "без животных", кресло тут же включило ген осторожности и сбежало. Проводница молодец

Гость13 Янв 2025 в 18:33

Всегда при посадке на эти места бортпроводники первым делом спрашивают: говорите ли по-английски, потому что пассажир не догадываться должен как и когда открыть дверь, а сделать это по команде экипажа. Как бы он команду понял, угадывальщик? Это не просто ряд с дополнительным пространством для ног. Тут из-за одного не допонявшего в кризисной ситуации десятки человек погибнуть могут.

Гость13 Янв 2025 в 18:34

Два раза такое было. Первый раз пересел, второй - качнул головой и сказал йес. Остался на месте.

Гость13 Янв 2025 в 18:48

Летал западными авиакомпаниями. Спросили говорю ли я по английски и хорошо ли себя чувствую. Сажали у аварийного выхода. Никаких проблем.

Гость13 Янв 2025 в 18:51

Так же был пересажен стюардессой Люфтганзы, т.к. на ее взгляд я плохо понимал по немецки. И мне предложили пересесть на другие места, на мое место посадили двух немцев. И ладно бы.... Правило есть правило... НО! Люфтганза продает эти места с наценкой - за увеличенное пространство для ног. И нигде не сказано, что доплачивая, за это место я должен обладать специальными языковыми знаниями. Деньги разумеется мне никто не компенсировал....

Analyst13 Янв 2025 в 19:09

Если он не говорит по английски, то должен был пересесть на другое место.

Игoрь13 Янв 2025 в 19:11

Забавно, что великого человека хейтят те, кто ногтя его не стоит

Гость13 Янв 2025 в 19:45

На меня стюардесса плеснула кофе, во время полета Финнэйром в Нью-Йорк. Кстати возрастная тётенька была, и ничего, полетели дальше без взаимных претензий, всякое бывает, вошли в зону турбулентности над Атлантикой рядом с Бермудским тругольником, самолёт тряхнуло и она поднос с напитками не удержала. Я спокойно в туалете все отмыл и солью засыпал, к прилёту в Нью-Йорк даже пятнышка не осталось.

Zloi_prohozhiy13 Янв 2025 в 19:46

цивилизованный, психически здоровый человек не будет в капюшоне в самолете сидеть. Правильно его вышвырнули

Гость13 Янв 2025 в 19:49

Какой абсурд! Авиакомпания ради прибыли устанавливает дополнительный ряд кресел прямо на аварийном выходе, продаёт как комфорт, а люди, которые купили там места, ещё оказывается экзамен по технике безопасности сдать должны?!! То есть ставить кресла на аварийном выходе нормально, а недостаточно знать английский язык и не ответить на вопросы стюардессе уже преступление, за которое высаживают из самолёта???Какой абсурд!!! Ни разу не слышала о таком бреде, но вот пожалуйста, он есть))).

Гость13 Янв 2025 в 20:42

Вот уж народ дурной в РФ, читаю подобную новость на Американском сайте там все за Хабиба, а здесь все из-за своей зависти готовы предать его при первой возможности

Гость13 Янв 2025 в 21:23

Один вопрос: почему он летел эконом классом, а не хотя бы бизнесом, денег пожалел?

Гость13 Янв 2025 в 21:23

Нечего делать в америке персонажу без английского.

Гость13 Янв 2025 в 23:40

После того, как этот "бортпроводник" начал с "уважаемого бойца"(видимо, у него пассажиры делятся на уважаемых и не очень), стало понятно, что на "Уральских авиалиниях" проблема с персоналом. А после того, как он сказал, что в случае чего Хабиб бы и сам разобрался с механизмом открытия дверей, стало просто страшно за пассажиров этой авиакомпании.

28060452213 Янв 2025 в 23:51

У нас порой ещё продолжают рассказывать о забавных случаях при поездках на Запад с деталью: "мы ни слова не знали по-английски" Пора бы несколько слов выучить.

Гость14 Янв 2025 в 02:16

Э-э-э! Щито такое! Рауфик ниучём неуинауат!

triton197714 Янв 2025 в 06:10

Чёткий мужик, но тут он неправ))

Гость14 Янв 2025 в 10:08

Шерсть есть шерсть

Гость14 Янв 2025 в 11:59

Во-первых, это США. Не Россия и не Европа. Когда дело касается авиации, там сейчас очень строгие правила.
Во-вторых, в рейсах США (именно их авиакомпаний) могут снять даже за то, что слишком громко говоришь. Маршал за это даже арестовать может. Потому любое возмущение изначально бессмысленно.
Если же от этого всего абстрагироваться и поразмышлять в целом на эту тему, то есть важный фактор: от человека, сидящего там, зависят жизни ВСЕХ пассажиров. С тем же успехом можно сказать, что водитель не должен знать ПДД. Зачем, он же заплатил за права? Почему ему ещё и что-то знать там надо? Главное что заплатил, а остальное проблема тех, кто деньги принял!

hoboot14 Янв 2025 в 13:31

всегда по возможности беру место на крыле с выходом аварийным. в общем там в чем дело... стуардесса в момент эвакуации у двери не будет, поэтому нужно точно знать как открывать дверь по команде экипажа, далее показать стрелки на крыле первым пассажирам , при необходимости раскрыть надувной трап. не провоцировать панику. если Хабиб не знал что делать, его надо было пересадить на другое место.перелет длительный через океан потому эти нюансы важны для экипажа. ну и всех паксов.

Вернуться к публикации
close