Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Велокурьер и пешеход подрались за тротуар в Мурино. Их противостояние попало на видео

13 января 2025, 17:03
Сразу видно - город потихоньку приходит в себя после праздников :-)
18 часов
какой город? Жмурино? Так это область.
21 час
таки в данной ситуации курьер вел себя спокойно и пытался избежать эксцесса, хотя в нужный момент не дрогнул и оказался впоне духовитым. Поборник чистых тротуаров дальше понтов не продвинулся и позорно слился без боя.
Курьер помог пешеходу выпустить пар и поехал дальше)))
21 час
Такое заслуживает чаевых:)
Гость
21 час
А где твои ставки, шерстеподгорелец?
Гость
17 часов
Гость
21 час
А где твои ставки, шерстеподгорелец?
Очевидно, что шерсть на шерстевозе.
17 часов
Офигеть: какая куча курьеров читает и комментирует Фонтанку.
будни понаехавших в гетто.
21 час
Ты Тарас откуда пишешь ?))
Гость
17 часов
Согласен. Купили квартиру в гетто - теперь не жалуйтесь.
21 час
достали эти коробейники на тротуарах
Гость
20 часов
твоя мамаша борщ заказала и не дождалась
Гость
19 часов
Гость
20 часов
твоя мамаша борщ заказала и не дождалась
Твой папаша твою мамашу заказал и к сожалению дождался.
Гость
17 часов
Полностью согласен. Так еще там и шерсти 95%
19 часов
А что делают тараканы-мотоциклисты на тротуаре, где ходят дети и мамы с колясками?
20 часов
И в ту же минуту курьеры, курьеры... 35 тысяч одних курьеров! (С)
Гость
21 час
а чего богатырь не пропускал скромного труженика велосипеда и короба?
21 час
Это разгадать по плечу только Малдэру и Скалли.
Гость
21 час
Требовал, чтобы курьер выразил ему безусловное «ку» только за его национальность или расу.
21 час
Пешеходы, по-вашему, им должны уступать пешеходные дорожки? Нет. Учите правила. На тротуарах пешеходы имеют преимущество перед любым транспортом — автомобилями, велосипедами и средствами индивидуальной мобильности. В ПДД в обязанностях пешехода отсутствует указание на то, что пешеход должен кому-то уступать тротуар. А вот велосипедиста или водителя СИМ правила как раз обязывают уступить тротуар пешеходу (пункт 24.6 ПДД).
19 часов
Почему никого не смущает, что ПДД запрещает велосипедистам старше 14 лет ездить по тротуару? Почему до сих пор на это массовое нарушение ПДД всевозможными курьерами не обращает внимание ни ГИБДД, ни прокуратура?
Гость
21 час
Тело этого пешехода занимает больше места, чем курьер с велосипедом. Но никто замечаний ему не делает.
Гость
21 час
Проблема не в габаритах тела а в скорости
Гость
21 час
Проблема не в габаритах тела а в скорости
Проблема в первую очередь в головах.
Гость
17 часов
Это не велосипед, это шерстевоз.
21 час
Там же два велокурьера. Он второго, что сзади, на десерт оставил?
19 часов
«..... жаба гадюку» — устойчивое выражение
19 часов
Почему на фонтанке велодорожки есть, а пользоваться ими нельзя? где уборка велодорожек.
Гость
20 часов
Пешеход тут - маромой и провокатор. На мой взгляд. Тьфу на него
Гость
19 часов
Марамои наниматели курьеров и их заказчики.
Гость
17 часов
А курьер - шерсть. Лучше быть провокатором, чем шерстью.
Гость
21 час
Перепил пешеход. А еще сегодня Старый НГ встречать.
Гость
21 час
черт, чуть не забыл... совсем уже довели со своими движухами... спасибо за напоминание.
21 час
ну так-то в такую погоду курьер мог бы и пешочком или на лыжах заказы доставлять, а не с великом мучаться 🫤
Гость
21 час
Кстати, прошлой зимой у нас в городе наблюдались лыжники — здесь писали о горожанах на лыжах.
20 часов
Гость
21 час
Кстати, прошлой зимой у нас в городе наблюдались лыжники — здесь писали о горожанах на лыжах.
да, помню как навещал их в психдиспансере
Гость
21 час
Пора велодорожки вводить
21 час
В мурино телепорт вводят в этом году.
21 час
21 час
В мурино телепорт вводят в этом году.
Работает в пределах мурино.
Гость
19 часов
21 час
Работает в пределах мурино.
вроде обещали двусторонний портал Мурино- Кудрово открыть к 2027ому
Гость
21 час
Обычно они едут примерно 30 км в час на своих ЭлектроМОТОЦИКЛАХ прямо на пешеходов, невзирая на ПДД. Ненаказуемо, хоть на пенсов, хоть на коляски, хоть на детей. Требований к СИМ никаких, Просвещения, Энгельса, Гражданский, Культуры и т.д.- гоночные трассы для охотников на местных терпил. Этот ещё слез, повел мотоцикл по тропе на тротуаре, обычно добиваются, чтобы пешеход с дороги шарахался в грязь и снег.Культурная столица, очевидно...
21 час
Че сегодня будешь заказывать? Шавуху? Или туалетную бумагу?
Гость
21 час
Какое от звание Санкт-Петербурга «культурная столица» относится к Мурину и к показанной ситуации?
21 час
Гость
21 час
Какое от звание Санкт-Петербурга «культурная столица» относится к Мурину и к показанной ситуации?
Мурино это будущая столица Швейцарии. Будь бдителен.
Гость
20 часов
А где робот доставщик? Снегом замело, жаль.. А это Чужой против Хищника, обычное дело..
Гость
21 час
Прекратите называть ЭТО велосипедами!
Гость
17 часов
Это шерстевоз
Гость
21 час
Скуфитрон разбушевался
Гость
21 час
Самоутвердился пешеход за счет велокурьера. Культурку завезли в Мурино.
Гость
21 час
если это быдло на электромотоциклах катается по тротуарам со скоростью 40-50кмч - абсолютно поддерживаю
Гость
20 часов
Хащин Б.В. напал?
Гость
17 часов
Мужик не вывез. Надо было шерсть бросить в сугроб, и шерстевозом сверху несколько раз прикрыть.
21 час
На Фонтанке велодорожки не чистят!!!!!!!
Гость
21 час
Добрая весть для всех нас.
Гость
20 часов
и здесь рецидив примерно как что нужнее еда еде енин осенин есенин или езде везде сковороде бездне без дна у горького история от дна.
Гость
21 час
Жаль мотобратанов на них нет.
Гость
20 часов
пешехода мачить !
а хто победил то в итоге? и что стало с пиццей в рюкзаке?