Систематические переработки в нарушение трудового кодекса и РТО, отношение к водителям и слесарям как к расходному материалу. Даже трагедия на наб.Мойки вряд ли способна научить чему-либо.
Вот интересно, тот же самый тов. Енокаев летом 2023 г. обещал, что больше таких возгораний не будет, и даже самолично в двигатель заглядывал. Верим!
Гость
20 часов
То есть чиновник знает, что автобус может загореться из-за якобы проблем с конструкцией, но при этом этот самый чиновник выпускает эти автобусы на работу практически на круглые сутки. И губернатор это знает и тоже выпускает их в город? Это же вредительство в чистом виде - из-за отмывки денег они готовы пожертвовать огромным количеством людей!
Гость, ну так это их заработок левый. Зачем им его лишаться. А лапши можно сколько угодно навешать - никто ж не проверит. Привод вентилятора - ну привод. Если это не прокатит, ещё что-то придумают
Гость, да. И вообще то партию (!) автобусов с конструктивными недостатками должны отзывать по рекламации на заводскую дороботку. Я так понимаю, что это все автобусы данной модели. И все понимают, что это значит
Маршрутки убрали не потому, что они создавали опасность на дорогах, а для того, чтобы деньги за проезд падали в нужные карманы. А безопасность пассажиров волновала разве что их самих.
Гость
20 часов
Для справки : в Германии уже в входу автобусы на со2 хладагенте с тепловым насосом воздух-воздух. А вы мне тут про генератор лапшу на уши вешаете
Гость
17 часов
Гость, лапшу ещё а пере стройку начали вешать
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Гость, лапшу ещё а пере стройку начали вешать
У них в карбюраторе конденсат
Гость
20 часов
Понятно. Физику не обманешь. Нужны другие автобусы. Эти нельзя обвешивать бирюльками.
Конструкторский потенциал нынче такой. Никакой. Много лет инженерно-конструкторское дело разваливали. Выгоднее было курьером работать. Сейчас только спохватились, как нужны конструкторы. Только получается, как из мема: «давай, изобретовывай!»
А посчитать на калькуляторе потребление электроэнергии и возможности генератора - это теперь религия не позволяет? Или может быть в электропроводку марсияне незаконно врезаются? Бред какой-то на зрителей зомбоящика.
Гость
17 часов
Видимо это доп. оборудование навесили уже после приобретения автобуса в парках, оно не входит в штатную комплектацию.
Гость
20 часов
Допустим. А что сделали, чтобы предотвратить подобное в будущем? Или так и будут ездить, пока кто-нибудь заживо не сгорит?
Гость, да она. И проверка на прочность науки и производства, поднявшихся с колен, а также того, как в эти два понятия последние пару десятилетий вкладывались средства
А сколько наших налогов на это было истрачено и кто получал откат за закупку таких не качественных автобусов? Или как сказал Лукашенко не умеете пользоваться и обслуживать.
Гость
19 часов
>связаны в том числе с санкционным давлением, из-за которого...
Две мысли по этому поводу.
Прекрасная отмазка для любого ру...опа.
Чиновник сообщил нам, что и в этой отрасли Великая Ымперия не способна создать что то самостоятельно.
Гость
20 часов
а ну все нормально тогда с автобусами, раз объяснили, горят - значит так нада, расходимся, посоны!
Так сразу было понятно, что возгорания связаны с дефектами разработки и удешевлением товара. Крупные закупки играются через аукцион, кто предложит ниже цену за лот. Участникам-поставщикам приходится опускаться ниже разумной цены, чтобы выиграть контракт. Поэтому приходится экономить на надежности, долговечности и безопасности, порой нарушая ТЗ заказчика. Да и в ТЗ нормальные требования не прописать. Это "нормальная" ситуация, которую диктуют наши законы по закупке.
Гость
19 часов
причина - воровство
Гость
18 часов
Каждый год объясняют, а они все "возгорают"
Гость
20 часов
Ребятки, а вы не задумывались что это системная проблема?
СССР не смог наладить производство гражданского транспорта приемлемого качества. Лучший советский автобус был венгерского производства, собственные "скотовозки" были ужасными. За прошедшие годы в России так же не смогли сделать ни одного приличного массового автобуса. Может дело в том что надо вкладывать ресурсы в гражданские проекта, а не в "танки"?
5-й и 8й канал рулят! Битва экстрасенсов выходит на международный уровень. Кашпировский и Чумак воскресают. Джуна реинкарнируется в Кремле! Все бегом к гадалкам.
Гость
18 часов
то есть признали, что проблема в криворуких бракоделах, которые не могут собрать китайский конструктор
Гость, ну я думаю, что как раз не только собрать, а правильно скомпоновать, рассчитав тепловые режимы и др. Это конструкторы занимаются. Это наука. Ну и по заводским испытаниям вопросы. Напрашивается вывод: «вот тебе срок - давай, изобретовывай!»
Гость
20 часов
От к.з. пробки электрические (предохранители)) могут спасти, наверняка из советских запасов где-то ещё осталось, правда, похоже, часто менять придётся, а про масло - вообще дичь какая-то..)
Гость
19 часов
Фамилию, не назвал, стесняется.. У любой причины кроме стихийного бедствия ,есть фамилия, и да, ураганам стали имена давать, а у нас тишина..
Гость
17 часов
"во всех инцидентах с горением нет ни одного пострадавшего", поэтому, гори всё синим пламенем, пока жертвы не появятся?
Гость
17 часов
транспортная реформа,то горять, то бьются
Гость
17 часов
и толку в таких заявлениях?! почему то они не заявили, что же им мешает изымать на модернизацию хотя бы по 10 автобусов в сутки, выпуская взамен на рейсы резервные и так постепенно модернизировать неудачные системы охлаждения во всех автопарках? ущерб от постоянно горящих автобусов все равно будет выше для города, чем от стоимости модернизации лишь одного блока.
А если не пудрить мозги? Мощность на вентилятор подаётся от двигателя и не зависит от типа привода. Если выбран допотопный гидропривод вместо повсеместного электрического и сэкономлено на генераторе, то налицо мухлёж при разработке.
причина в марке автобусов, а именно МАЗ и Волгабус
Гость
17 часов
сделано НЕ в Германии. Санкции
Гость
15 часов
моторное масло воспламеняется от 200С градусов , у меня мотор подсывает маслом на выхлопной коллектор но не воспламеняется так как моторный отсек хорошо вентилируется
Гость
20 часов
тепловые насосы воздух воздух отопительная система причом не безвредная для легкого дыхания отопление по принципу чорной бани угарными газами как бы теплого салона в котором так и тянет ко сну. что и может привести к загрязнению и даже удушению пасажира угарными газами угарно. одна из неиследованых причин смертей поэтов Маяковского Есенина и Пушкина это отопление в те времена как и при Пушкине так и при Есение холодные зимы Москва сожжена топить особо нечем топили угарным газом что дешевше. В народе как подешеву устроили поэта.
Гость
20 часов
Какая потрясающая дичь 😉
Гость
18 часов
Дантес уже подал на реабилитацию ? ))) .... Всё-таки ошибся Великий Ильич, когда сделал всеобщую грамотность. Некоторым лучше бы до сих пор буквы не знать ))
Гость
18 часов
Это называется - шизофазия.
Гость
20 часов
причина одна а пишу что две один тебе один себе. проблема резины шины проводки электроводки шины подводки отводки радиаторовой щетки энтой проблемау лет этак сто восемь поскоку не устранена она от Форда ноль с восемь. Форда американская мерседеса чорного цвета базового. а все остальные цвета побежалые то есть наложенные налогами сверху от низу. Сырое изделие изделие недоукомплектованное качественной дорогой составляющей деталью частью запасной частью запчастью к автолюбителя счастью.
Гость
19 часов
Ну чего ты голимый бред шпаришь? Старый Новый Год отмечал?
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Ну чего ты голимый бред шпаришь? Старый Новый Год отмечал?
Опять таблетки выпить забыл. Не обращайте внимания.
Гость
20 часов
а лазурная пошла от станции лазутная а та от станции мазутная так чего же мы хотим на солярке все сидим.
Гость
20 часов
несгораемые автобусы есть и такие. только их толкать нужно и нужна исправная тормозная система и в гору их поднять тяжеленько и сьехать легко и приятно тока с горы а не в горы и одна из их разновидностей велосипеды педальные и лыжи недальние.
Гость
20 часов
автобусу германскому джевецкому советскому на углероде цы о два уже и лет под сто по ра. пора под рамно. подрессорно по цыошэно. подцыошэно укомплектовано воздушно пенно углекислотно огнетушителем пенно порошкового типа. а езда на солярке по прежнему или на газе на пропане. и недаром имя бензина и октана произошло от пана про пана.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
с-з.
756мм 98%В Смольном объяснили причину возгорания лазурных автобусов