Снегопад и температурные качели добавили проблем петербуржцам. Городские службы усиленно чистят крыши, но не везде успевают, и наледь и сосульки падают на машины и людей.
В переулке Пирогова утром лед упал на «Фольксваген Поло» и разбил заднее стекло, рассказывает читательница «Фонтанки» Екатерина.

В Красном Селе на Гвардейской улице упавшая глыба льда разбила ветровое стекло у припаркованной автомашины, рассказывает канал «Транспортный коллапс. Красное Село». «Сейчас в Красном Селе на многих домах висят сосульки, а в некоторых случаях настоящие сосули», — отмечается в сообщении.






В поселке Шушары в Вилеровском переулке, 6, снег с крыш скидывают прямо на припаркованные автомобили, пишет читатель «Фонтанки» Валерий.
В Чебоксарском переулке снег вчера тоже сбрасывали на машины. Причём заграждения около дома пристроили вокруг уже стоящих автомобилей, рассказывает Дарья.


Вот так проходит уборка снега с дома на углу улицы Салова и Волковского. «Страховок нет ни у кого», — обращает внимание читатель Андрей.
В УК на Камской улице, 10, на Васильевском для сбивания льда не первый год используют лом с приваренным шаром. Достается не только наледи, но и карнизам и фасаду, сетует читатель Денни.
Сосульки растут не первый день. Вот такие горизонтальные сосульки в выходные читатель Олег заметил в Институтском переулке на Выборгской стороне.

Утром, как писала «Фонтанка», на улице Шкапина, по словам очевидцев, наледь упала на подростка и женщину. Судя по фото, юноша получил травму.
В выходные в городе выпало рекордное количество снега. Теперь пришла оттепель, и он начал таять. На дорогах лужи и сильная гололедица, даже главный синоптик Петербурга Александр Колесов, по его словам, испытал на себе «веселую тротуарную жизнь».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.