Группировки, пришедшие к власти в Сирии, формируют новое правительство.
Кстати, один из постов в правительстве Сирии ,занял боевик из Таджикистана, Сайфиддин Таджибоев. Интерес Лаврова вызывает много вопросов.
Гость
17 часов
В декабре в Сирии сменилась власть. Президент Башар Асад покинул страну, а вооруженные повстанцы вошли в Дамаск и установили контроль над столицей.
Гость
16 часов
Асада то отдадут сирийскому народу для улучшения отношения с властью новой?
Вот так бывает, сегодня ты диктатор а завтра разговаривают уже не с тобой ...
Гость
17 часов
Целый Лавров не может договориться, чтобы новая власть разрешила барахлишко с военных баз забрать? Флот стоит в Средиземном море и ждёт...
лаврофф и за асада и за непасада ....как интересно .....
Гость
16 часов
Мда, дипломат нужен в таких проигрышных ситуациях
Гость
13 часов
Тоже вменяемые мужики? Сразу видна школа дипломата. Если кто не знал, в 90-е Лавров был заместителем великого российского дипломата Андрея Козырева. Правда, Козырев нынче В САСШ проживает, но дело его в РФ не умерло.
Молодцы наши, что пусть и казалось "политически нецелесообразно", но обеспечили Башару Асаду убежище из "сугубо гуманитарных" соображений. Это и исторически справедливо, если вспомнить например, сколько в свое время сделал для Советского Союза его отец, возглавлявший Сирию с начала 1970-х.
Гость
16 часов
А уж как "политически целесообразно" поддерживать "повседневные контакты" с террористами, которых ВКС России уничтожили несколько раз!
А уж как "политически целесообразно" поддерживать "повседневные контакты" с террористами, которых ВКС России уничтожили несколько раз!
Главная задача высшей дипломатии любой страны - всегда и везде "сохранять лицо", даже если какие то обстоятельства к этому в меньшей степени располагают.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%Лавров заявил о повседневных контактах с новыми властями Сирии