Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

756мм

98%

Подробнее

Пробки

1/10

Роскомнадзор назвал причины массового сбоя в Рунете

20059
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
Ганс-Дитрих Геншер14 Янв 2025 в 18:19

нет, не работали мессенджеры. сообщение в вацап не отправлялось, собственно это и вызвало вопросы, потом оказалось, что лежит всё.
через впн сообщение ушло.

Гость14 Янв 2025 в 18:19

Кому они там противодействуют? Главная угроза пункту это Роскомнадзор.

Гость14 Янв 2025 в 18:21

вот из новости и узнал,что был сбой.

Sobaka14 Янв 2025 в 18:21

Самая главная угроза они сами, что и требовалось доказать, лучше бы молчали

KEGLYA14 Янв 2025 в 18:22

связан с проблемами технических средств противодействия угрозам (ТСПУ). Получается, что главная угроза это Роскомнадзор...

alexpv14 Янв 2025 в 18:22

И что самое удивительное, после восстановления упавших серверов противодействия угрозам чудесным образом взлетели постоянно деградирующие сервера Гугл, и в частности отключилась блокировка Ютьюба. А есть еще в мире страны, которые тратят деньги граждан на то, чтобы стало хуже, а не лучше? Вопрос, конечно, риторический.

alexpv14 Янв 2025 в 18:24

И что самое удивительное, после восстановления упавших серверов противодействия угрозам чудесным образом взлетели постоянно деградирующие сервера Гугл, и в частности отключилась блокировка Ютьюба. А есть еще в мире страны, которые тратят деньги граждан на то, чтобы стало хуже, а не лучше? Вопрос, конечно, риторический

onotolich14 Янв 2025 в 18:24

Проблема решается байпасом в обход ТСПУ.

Какой-то бессвязный комментарий.. Празднуют до сих пор, штоле?

Гость14 Янв 2025 в 18:25

вздрогнув: - Кто, здесь?

onotolich14 Янв 2025 в 18:25

Байпас в обход тcпу. И нет проблем.

triton197714 Янв 2025 в 18:26

Опечатка в первом предложении заметки - сбоЙ (а не сбоР).

В_Ф14 Янв 2025 в 18:27

Некачественная прослушка? Так предупреждали же ещё как только её вводили. Всё сбывается, сегодня фейк - завтра реальность:))

Гость14 Янв 2025 в 18:31

Самое ужасное, что в этих надзорах занимаются вредительством молодые квалифицированные специалисты, которые востребованы на рынке и могли бы найти полезную для людей работу.

26608729514 Янв 2025 в 18:32

Защищая инет от самих себя, Роскомнадзор его таки завалил!
Ну хоть где-то победили!

Гость14 Янв 2025 в 18:33

Не страна, а сплошная угроза))))))

Гость14 Янв 2025 в 18:44

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был никем, тот станет всем!

Гость14 Янв 2025 в 18:44

Так а кого уволили за это? Кого сняли с должности?

14 Янв 2025 в 18:52

Нарушение связности - это универсальная причина. Всего практически. Новые 146%

ixform14 Янв 2025 в 18:53

резервируйте на мощностях пула рцодов

Сбой возник несколько по иной причине. Но информация уже просачивается.. В нескольких городах России прошли операции по задержанию комментаторов Фонтанки.
Так что сейчас увидим снижение активности. К ночи, скорее всего, новых наберут.. Впрочем, посмотрим.
А нашим правоохранителям респект.

VKuser1533535514 Янв 2025 в 19:03

И ютуб сразу заработал

Гость14 Янв 2025 в 19:28

И чего...всякое бывает, а что ещё будет...сохраним интригу, пока есть кого интриговать.

Гость14 Янв 2025 в 19:37

Тут есть люди, которые верят несвязным объяснениям цензурного органа? Ау?

Гость14 Янв 2025 в 19:46

Главной угрозой для информации оказались цензоры

Гость14 Янв 2025 в 19:48

Во всем виновата деградация серверов Google?

Гость14 Янв 2025 в 19:54

Не организация, а вредители!

Гость14 Янв 2025 в 19:59

Такой рунет не нужен. Даже если живой, ничего не посмотреть: тормоза и помойка рнламы

28184237914 Янв 2025 в 20:15

Очередное доказательство того, что если бы паразиты из роскомпозора не совали бы pылa не в своё дело, а занимались бы единственным, к чему они более-менее приспособлены от природы - подметанием улиц и мойкой полов - то львиной доли проблем у людей просто не было бы.

Вангуювсем14 Янв 2025 в 20:43

а ведь такое творят не старые пе ны, это ведь индоктринированная молодежь занимается вредительством гражданам. Представляете, что будет лет через 10, когда вырастут слушатели уроков о важном от учительниц в шапочках из фольги? пожоже, все актуальнее становится - спасайся кто может, пропал калабухинский дом.. совсем..

муматор14 Янв 2025 в 20:48

угрозам противодействовали? Это, когда правду рассказывают отличную от зомбоящиковой?

NiZloyNiDobry14 Янв 2025 в 21:25

В очередной раз тестируют чебурнет?

Гость14 Янв 2025 в 21:40

Меня не удивит новость про запуск чебурнета.

Гость14 Янв 2025 в 23:31

Может, замедлить его, как ютуб, чтобы не гоняли?

Гость15 Янв 2025 в 00:43

даже удивительно, что открыто признали

Гость15 Янв 2025 в 01:27

Ютьюб наносит ответный удар.

Вернуться к публикации
close