Сейчас
+1˚C
Пробки
7/10
Ради красивой картинки готовы ещё больше денег снимать с самозанятых, смотрите, мол , малый бизнес растёт
В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной закон ,
И страшно лишь одно — из стада выпасть.
Придет серенький четырбок и укусит за бочок.
Чувствуется желание властей увеличить любовь к тем кто легализовал доход, но не сразу, на полшишечки!
А что это значит для самозанятых простыми словами?!
Стесняюсь, но спрошу. А госзакупки - это когда мне гос-во что-то покупает?
Это для харроших таких самозанятых - с многомиллионными оборотами. Ну а что? Квартиры нынче бывают большие. На кухне - производство чипов, например.
ловушка самозанятых захлопывается, это было понятно изначально.
"в целях поддержания стабильного роста сектора малого и среднего предпринимательства". То есть, всё дело в росте? Только для того чтобы отчитаться? Это как с метро, плавно переходящее в электрички.
поддержим развитие малого предпринимательства новыми налогами! Ура, товарищи!!!
подытожу: малый бизнес угробили, но надо же отчитаться о росте, чтобы на словах всё было благостно. поэтому решили в малый бизнес самозанятых переписать - дескать, смотрите, какой у нас прирост, как колосятся родные нивы.
предположу, что большинство самозанятых не захочет работать на новых условиях. угробит и эту сферу экономики родное государство.
Очередной приятный и нужный закон для нас граждане , урррраааа
Если я еду развожу, я что от этого бизнесменом стану? Бизнесмен в данном случае Яша, а я наемник со свободным графиком. Депутаты вообще не понимают чем занимаются некоторые категории самозанятых, какой к черту бизнес
И объединить реестр с Реестром военнообязанных. Чтобы два раза не вставать
И это только начало нагибания самозанятых. Кто-то в этом сомневался когда государство всех пряником манило в "удобные самозанятые"? И ровно тот же метод используют для приучения к безналичному расчёту - это же так удобно, а о том что из этого НЕИЗБЕЖНО вытечет "задумываться не надо".
Понеслось...
А если умерших приравнять по закону к родившимся, то рождаемость вырастет, а смертность исчезнет. Элементарно.
Многодетных тоже можно к малому бизнесу причислить
Самозанятость--- не тюрьма!!! амнистии не будет! теперь вы под колпаком фнс-на очень долго!
Такси, маркеты ... не должны использовать самозанятых.
Самозанятый это ремонт квартир и т.д.
То есть когда у тебя разные заказчики и ты не перепродавец.
Я бы сделал самозанятым включая пенсионный налог 5%
ИП 1 человек включая пенсионный налог 10 % услуги
ИП 1 человек включая пенсионный налог 5 % продажи
ИП до 5 человек включая пенсионный налог 15 % услуги
ИП до 5 человек включая пенсионный налог 10 % продажи
800 тысяч? А вы все говорите где трудятся все эти жмуринцы и кудринцы.
Некоторым самозанятым стало стыдно ворочать миллиардами? Понимаю их
с самозанятыми уходят от налогов такси и маркетплейсы