Сейчас
0˚C
Пробки
4/10
Может российский газпром наконец то поставит бесплатно газ российским гражданам бесплатно в виде гуманитарной помощи?
Им же предлагали из Европы . За фиксированную на рынке цену . Нет , хотим бесплатно из России .
А способ доставки какой? Кстати там промышленные предприятия жрут газ как вся молдавия вместе взятая.
Вот это правильно!
В Абхазию - бесплатное электричество. В Приднестровье - бесплатный газ. Может быть, и до своих граждан когда-нибудь очередь дойдет. Ну, которых не бросаем.
Тем временем для внутренних потребителей в России тарифы на газ вырастут на 10%... А для предприятий ЖКХ (то есть опять же для простых людей, так как этот рост заложат в отопление и горячую воду) - еще плюс 11.
И ведь в том же Приднестровье явно газ не бесплатный для потребителей. В чьем кармане осядет разница?
Опять "всем пива за счёт заведения"?
Почему наши налоги дарят каким-то посторонним иждивенцам?
пастроим каммунизм в отдельно взятом анклаве.
Лучше бы в Псковскую область бесплатно газ, электричество поставляли и школьные обеды поставляли. Чем в чужие страны. Они ведь к нам на помощь не придут если что. Только мы сами можем на помощь себе придти.
население оплатит
а можно чтобы Россия поставляла газ в Россию в виде гуманитарной помощи?
В Лен области не везде газ.
Тут ближе и свои люди.
Может сюда национальное достояние поставлять надо?
Можно и бесплатно!
СВОи же люди!
потом рф заявит, что молдова им должна за поставленный газ, вот такие игры - и представить себя бессеребреником, и денежку поиметь, противно
Замечательно.Повесить долги этой «свободолюбивой страны»,не подчиняющейся Кишиневу,на Кишинев.
хоть кто-то хочет дружить с РФ бесплатно?
А все потому что мы не "западные вымираты", а дружественные и добрые
Чечню содержим, Абхазию содержим, еще каких-нибудь африканских сироток прикармливаем. Теперь еще и этих.
А в чем профит России? Чисто нагадить Молдавии, а зачем?
В пакетах? или консервах? тык ещё как туда проникнуть?
А как его будут туда поставлять, гуманитарный газ? Украина же трубу перекрыла.
Можно уточнить маршрут поставки. Через "Турецкий поток", Европу и Молдавию? Или по воздуху дирижаблями?
Как они его туда поставят? Сначала в Европу, потом реверсом из Европы в Приднестровье через Молдову? Это сколько денег дополнительно на такую подачу потребуется?
И главное, зачем это все? Приднестровье - оно нам кто? Что мы там делаем? Мы хотим присоединить его? Не получается ли так, что если там и был какой-то российский "проект", то он теперь накрылся медным тазом из-за вот этого всего?
Вот когда поставит- тогда можно будет что-то обсуждать.....А пока- это все обещания обещалкина......
Таджикам квартиры раздают, пмрцам - газ, африканцам - деньги. А свои граждане и так как сыры в масле катаются.
А как его будут туда поставлять, гуманитарный газ? Украина же трубу перекрыла.
Газ он же летучий. Перелетит и там осядет
Европа* наконец замерзла!
*Приднестровье
«Спасибо, Россия!» Черные майнеры Абхазии выжигают наше бесплатное электричество. Там после Нового года дружно заработали нелегальные майнинг-фермы.
Видеоролики демонстрируют, как электрические воры дружно жужжат по всей непризнанной республике.
Целые села гудят, жужжат горы и пещеры, в леса протянуты кабели с дармовым электричеством, леса тоже жужжат, — свидетельствует один из туристов, попавший в Абхазию.
А кто позволил?