Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
имел удовольствие встречаться по службе в ГУВД с Сергеем, считаю его честным и порядочным человеком
Тот случай, когда мыши съели кота....С преступностью боролся, вот и напоролся.....
Самый умный нашёлся?
Да что говорить о "силовиках", если и ключевой элемент экономической системы - т.н. банки - до сей поры криминализован под "завязку". Отморозки под видом "микрокредиторов" и тп особо не скрываясь пытаются зарабатывать на стариках, тяжело больных, способствуют "черному риэлторству" и тп...
Про начальника ГАИ по сути можно судить по оборзевшести грузовых перевозок, все трассы лен области и дороги в спб в камнях , песке, пыли так как машины передвигнаются не с непокрытым кузовом , перевозят незаконно грузы с перевесом , грязные т. д. Про незаконные свалки тоже можно упомянуть, уверен без ведома гаи не обошлось...
А как цвела при нем вся незаконка! И торговля незаконная и все что только можно.Если только нестационарку одну брать то 60 млн это копейки.Это не учитывая что по отделам основное засасывают.
Вину не признает - недоработка следствия. Надо было для признания применять методы полиции, начальником которой он был - удушение пакетом, электрошокер, удары пластиковой бутылкой по голове, итд.
бывает...все под статьёй ходим
Зато у его невестки Умновой Оксаны и ее мамы Веры Сергеевой ( депутатки от "Единой России") все "путем , и его родственники счастливы. Сидит же хорошо, на полном государственном обеспечении. Может горюет, что внуки не навещают, так он им всем теперь ни к чему.
Погубили фонды.. ветеранов, развития, помощи пенсионерам.. и еще, на что хватало ума и хитрости.. Зачаток что удивительно, пожарная охрана. Там десятки лет, существует ВДПО, Всероссийское Добровольное Пожарное Общество. Царями еще создано. Идея для МВД, родилась в период кооперативного движения в 80 годы. Почему бы и нет. И поехало, и пошёл обычай платить за крыши, за результат, за наезд и т.д. Включились буквально все управления МВД. Потом начальники стали, запускать туда свои ручки, и "борзые щенки" превратились в деньги, наличку, машинки, поездки.. К слову сказать, КГБ не стало в этом деле, участвовать.
Странно что находящие ныне под судом, молчат о том, что знают.. не пошли на сделку.. или не пустили.
люди не дураки.
Умнов
"Товарищ Сталин, произошла колоссальная ошибка..." Или о том, что мир движется по спирали, проходя те же грабли на более высоком уровне. Иногда - в виде фарса.
Ты смотри ка не нравится менту сидеть!? Ну как говорится на своей шкуре понял.
А ведь как плясали - коммерческое МРЭО....А...., а вы в государственное пошли, а я вас жду, когда машину с учёта снимете... И ведь Питерскому Ивану это нравилось.
Через 5-10 лет следачьё возбудится по поводу Эвакуации транспорта....
Умнова преследует наркомафия. Он сам на это намекнул, произнеся фразу "меня посадила Гидра".
Не "Путин недосмотрел", а до сих пор нет развитой законодательной и исполнительной базы, что бы самой перспективой неизбежного - исключительно уголовного наказания - отбивало у растущих аки криминальные грибы "кредиторов" само желание зарабатывать на социально незащищенных толком "слоях населения".
Главаря взяли?
неужто все медальки и грамотки отобрали?
так же хвалили главполицая
"Для правового государства, коим я считаю нашу страну, это вообще недопустимо", — заявил генерал.
Ну вот и кушай и теперь от своего правого государства свои права. На голгофе будет стоять, и даже там до таких не дойдет на какую систему они работают. Палачу целовать будет ноги и уверять, что просто закралась какая-то ошибка в бумагах - обычно же всё так хорошо было, омон до ставил в пол в 3 ночи только плохие нескрепные семьи за плохие комментарии в адрес ангельских государей.
меньше надо было уголовникам служить
Новая власть из Китая или ещё откуда - удавила старую команду
Ну и правильно. Порядочных там нет по определению.
Последним был Вышенков, отсидевший за принципиальность с порядочностью 🤣
ГИБДД Санкт-Петербурга три года с начальником сидящим в тюрьме , это точно правовое гос-во?
«Предприниматели настаивают на том, что деньги отдавали добровольно и от чистого сердца.»
Балаганов вдруг глуповато хихикнул:
— Как вы говорите? Сам принесет деньги на блюдечке с голубой каемкой?
— Мне на блюдечке, — сказал Остап, — а вам на тарелочке.
— А как же Рио-де-Жанейро? Я тоже хочу в белых штанах.
— Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства, — строго ответил великий комбинатор, — не касайтесь ее своими лапами. Ближе к делу. Выслать линейных в мое распоряжение. Частям прибыть в город Черноморск в наикратчайший срок. Форма одежды караульная. Ну, трубите марш! Командовать парадом буду я!
Не сядет же , например, Зотов или Пониделко или кто другой, а посидит за всех недальновидный дядя Сережа.
А что хорошего сделали эти три генерала для города, для горожан?
Мне вот сложно вспомнить, что ими можно гордиться.
Может кто-нибудь что-то сказать в их защиту из простых людей?
Только объективно!
Обычная практика.Человек стал руководить существующей системой и эти коммерческие мрэо до него уже были и вполне процветали.Другое дело что вполне мог разогнать их,но не стал поднимать волну.С одной стороны не виноват,а с другой виноват за бездействие.
У меня при Семёнове угнали машину, так и не нашли.
Невозможно было дозвониться как и сейчас не по одному телефону ГИБДД.
Что он делал на своём посту? Чем он славен? Что о нём вспомнят люди, кроме как об этой кормушке?
Удивляет то , что многие ведоммтва имели и имеют пожертвования на необходимые нужды разных направлений гуманитарные силовые и тд , и только этим людям предъявлено коррупционное составляющая , а 15 лет все смотрели и не находили , а тут во а почемубы их не натянуть !!! - Умнов всегда был ! И есть !! и остаётся порядочным и честным офицером !!!
Начальник уголовного розыска Приморского района выразила мне сожаление , что в отношении бандитов и курирующих их сотрудников 25 отдела полиции , не было возбуждено уголовное дело. Смешно как то.........................У нас честные полицейские , судьи, прокуроры , следователи СК..........................
с приходом умнова ситуация поменялась и перманентно улучшалась ,нельзя такими кадрами пренебрегать.мало их осталось...
Какая то расправа над людьми.
Люди седят 2,5 года по политическим и чьим то личным мотивам. Никаких взяток там не было и поэтому ничего не могут доказать и никогда не докажут. Уже давно все сроки вышли, а следствие всё пытается, что доказывать.
Давно уже назрело, если следствие через пол года не передает дела в суд, то следаки должны с подсудимыми поменяться местами. Ибо это значит, что у них не было ни каких оснований сажать кого то на нары.