Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Татарстане назвали причину разрыва кабеля, приведшего к замедлению интернета

15 января 2025, 19:59
15 января, 20:09
Что в стране прогрессирует, так это отборнейщая бредятина😂😂😂
Гость
15 января, 22:02
эт точно у вас у хо хл ов все через одно место 😂😂😂
16 января, 19:18
Гость
15 января, 22:02
эт точно у вас у хо хл ов все через одно место 😂😂😂
Судя по твоим комментариям, через это место ты выбрался на свет божий 😂
15 января, 20:43
И все поверят?
Гость
15 января, 20:52
Barmaley_5e4d0211d3423, так не верь, никто не заставляет.
Гость
15 января, 21:51
Гость
15 января, 20:52
Barmaley_5e4d0211d3423, так не верь, никто не заставляет.
Вот здесь вы соврамши! Еще как заставляют - один закон о дисскредитации чего стоит! Да и в массе других примеров все то же.
15 января, 20:03
Сторонняя организация-это круто!С островов Кука на подряд взяли!
Гость
15 января, 21:13
Вы имеетк понятие, что такое "сторонняя организация"?
15 января, 22:23
Гость
15 января, 21:13
Вы имеетк понятие, что такое "сторонняя организация"?
Название организации где??
Гость
15 января, 23:17
потусторонняя организация, с берегов реки Стикс
Гость
15 января, 20:34
Обычная история ,баржи тонут,самолёты сбивают,кабеля выкапывают.народец то тут живёт простой,умом не обременённый 😂😂😂
15 января, 20:03
а что там мост.
Гость
15 января, 20:24
выкуси
Гость
15 января, 20:32
""не смешно??,это Россия!!!""(С)Жириновский .
16 января, 00:42
Ох, уж эти грызуны. То, плотину разрушили, то кабель погрызли. Крутые ребята.
Гость
15 января, 20:05
На самом деле это Буданов шатал литосферные плиты
Гость
15 января, 21:32
всё-всё восстановилось, кроме ютуба
Гость
15 января, 21:54
От терабайтов правды кабель разорвало... Даже кабелю стало стыдно, а одобрямсам - всё божья роса
Гость
16 января, 04:08
Так вот где главный сервер всея страны!
Гость
15 января, 20:45
Георезеовирования крупных магистралей нет вообще? Хорошо живём...
Гость
15 января, 21:12
А где оно есть? Вы, вообще, представляете себе ВОЛС???
15 января, 23:11
Гость
15 января, 21:12
А где оно есть? Вы, вообще, представляете себе ВОЛС???
Похоже, ВОЛС не представляете себе вы. Георезервирование такого класса магистралей должно быть всегда.
15 января, 23:14
15 января, 23:11
Похоже, ВОЛС не представляете себе вы. Георезервирование такого класса магистралей должно быть всегда.
Если чуть попроще - то магистраль такого уровня должна быть проложена минимум двумя независимыми ВОЛС, не проходящими через единую точку отказа. Как вы там будете делать конкретно резервирование транзита L1 - на DWDM, или просто двумя портами разных ВОЛС к операторам, или это сами операторы будут делать с разными транзитами - фиолетово. Да, это слегка удорожает, но, простите, вот так, чтобы 21 регион отвалился с обрыва 1 кабеля - это профнепригодность.
Гость
15 января, 21:49
Татары безобразники - кто-то свой якорь не выбрал! Вот уж действительно - "мы еще не начинали"!
Гость
15 января, 23:29
Нужно сделать 3д карты
Гость
15 января, 23:59
В масштабе 1:1
15 января, 20:41
кино на татарском с субтитрами на русский