Читать учимся: "три района Воронежской области были атакованы более чем десятью беспилотниками" и далее по тексту "Минобороны в утреннем отчете проинформировало, что за ночь силы ПВО сбили над Воронежской областью семь БПЛА."
"Движуха". Кажется это словечко применил Сам, определяя причину эскалации противостояния миру. Неосторожно и даже глуповато ("захотелось движухи" - кажется так, если точнее?).
Может кто помнит, когда это было и при каких обстоятельствах?
"Движуха". Кажется это словечко применил Сам, определяя причину эскалации противостояния миру. Неосторожно и даже глуповато ("захотелось движухи" - кажется так, если точнее?).
Может кто помнит, когда это было и при каких обстоятельствах?
Это по аналогии как "мочить в сортирах", но кто об этом помнит. А теперь дотационный регион. Так то.
Гость
16 января, 10:13
Гость
16 января, 09:19
"Движуха". Кажется это словечко применил Сам, определяя причину эскалации противостояния миру. Неосторожно и даже глуповато ("захотелось движухи" - кажется так, если точнее?).
Может кто помнит, когда это было и при каких обстоятельствах?
Достаточно посмотреть выдержки из последней ежегодной встречи
Всё идёт строго по плану. Причём, уже почти 3 года. А что по этому плану будет в следующие 3 года? Про окончание СВО лучше не надо. Тут не концерт юмористов.
Сегодня СМИ нам сообщают, что дедушка поднял благосостояние трудящихся на невиданную доселе высоту, никогда так хорошо не жили. Когда на место дедушки сядут следующие, нам заявят, что страну они получили, лежащую в руинах.
hoboot, да какое ему врач, он hoxoл, это не лечится.
ну не плачь. Возьми конфетку.
Гость
16 января, 11:25
вот плохо жили, спокойно, теперь весело . главное дайте детей побольше, а мужики то где - по сво разбежались
Гость
16 января, 12:51
Это к украине. У нас вроде мобилизации нет.
Гость
16 января, 10:30
Надо дворец достраивать
Гость
16 января, 11:01
для плесени
Гость
16 января, 11:35
Будни глубинариев.сгорело,утонуло,упало,надуло.
Гость
16 января, 09:42
Горящие неделями нефтебазы стали обыденностью, то есть беспилотники достигают целей. Как это классифицировать? Беспомощность, некомпетентность или халатность , высшего руководства ведомств? Или как?
Называется по -нынешнему - контролируемое выгорание.
Гость
16 января, 09:42
С Украины летели до нефтебазы в Воронежской области?...они что?..летели над пустыней безжизненной?...почему их сбивают над каким то опасным объектом, а не где то еще в поле?...не понимаю...много вопросов, спросить не у кого..."люди не пострадали...угрозы нет..." а зачем тогда тушите, если угрозы нет....
Вот и спросите у бывшего инженера по ЖКХ, Сергея Петрина, кому он рассказывал об объектах города, каких людей не уважал лезя на заветное кресло главы города
интересно почему фонтанка не напишет о том , что на Украине разбомбили крупное г7азовое подземное хранилище
Гость
16 января, 11:09
Стесняются
Гость
16 января, 11:15
Писали.... Только разбомбили там бытовку да забор... Газохранилище - подземное. Бомбой можно трубу повредить и всё... Через 2 дня новую трубу поставят... Ракета дороже ремонта...
Гость
16 января, 11:24
Интересно, как можно разбомбить подземное хранилище. Тем более крупное.
Гость
16 января, 09:05
Без войск ПВО и КП по всей стране как в СССР не получится. Срочно дать пинка ответственным!!!
Гость, в СССР когда-то сбили по ошибке южно-корейский гражданский самолёт, а потом прозявили Руста, севшего в самом центре Москвы. Есть что перенять, да.
Гость
16 января, 13:05
Обломки отакэ!
Гость
16 января, 13:47
"В 6:44 Гусев дал отбой ракетной опасности."
чиновник. сугубо гражданский. не бэлмеса в военном деле. и на тебе... командует усим и усеми.
Гость
16 января, 19:40
И всё же, несмотря на очевидность ситуации, каждый раз приходится сталкиваться с тем, что ответственные лица игнорируют базовые меры предосторожности. Это происходит не потому, что у них нет на это ресурсов, а скорее из-за привычной недооценки потенциальных рисков. Мешки с песком и подземные резервуары — это ведь не просто формальность, а необходимость, которая может спасти не только имущество, но и жизни людей.
Очевидно, что такая беспечность может обернуться серьёзными последствиями, и не раз уже оборачивалась. Достаточно лишь вспомнить недавние события, когда игнорирование элементарных мер привело к катастрофе. Горючие вещества вспыхнули за считанные секунды, и ни одна из привычных защитных систем не смогла справиться с быстроразвивающимся пожаром. Ущерб был колоссальным, и, к сожалению, осознание ошибок пришло слишком поздно, когда исправить уже ничего было нельзя.
Почему же, зная все это, люди продолжают наступать на одни и те же грабли? Возможно, ответ лежит в нашем человеческом желании надеяться на лучшее, полагаясь на везение или случай. Но, как показывает практика, рассчитывать следует прежде всего на здравый смысл и строгие правила безопасности. Успех в таких ситуациях возможен только при условии чёткого соблюдения всех необходимых мер и постоянной подготовки к любым непредвиденным обстоятельствам.
Гость
16 января, 19:48
Пятая колонна некоторое время будет радоваться. Но они уже знают, что ответ МО окажется не таким веселым. Поэтому спешат получить положительные эмоции перед приходом депрессии
Гость
16 января, 12:04
единственное, что умеют лахтососы - рассказывать сказки из будущего...
"В 2050-м у РФ будет база на Юпитере..."
"в 2070-м жители планет, вращающихся вокруг Альфы Центавра - попросят Владимира Путина присоединить их планеты - к России... "
" в 2099-м танк Армата будет запущен в серийное производство и разом победит бандеро-нацизму..."
Гость, дурдом бормочет о своем пока не принесут кашу
Гость
16 января, 13:45
боже ж мой, ну до чего уб о гий !
Гость
16 января, 10:30
Ну конечно ... ума то не хватает обнести резервуары защитной арматурой. Хотя это в разы дешевле, чем потом тушить и подсчитывать убытки. Эффекта, правда, такого красивого не будет. Из чего тогда новости высасывать ....
Гость
16 января, 11:09
К сожалению эти объекты на Украине замазаны толстым слоем сала на картах генштаба россии . по ним ни ни .
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%После атаки БПЛА на воронежскую нефтебазу горят несколько резервуаров