Если бы диаметр фановой трубы совпадал с газовой и колонку надо было подключать туда, то такие случаи бы происходили.
Пока диаметр и резьба труб для газа и воды совпадают, такие случаи будут происходить дальше. Кардинальное решение одно - разные диаметры труб.
Накануне НГ, эта богадельня разослала письма счастья горожанам, что мол, если у вас не заключен договор на обслуживание газа, что мы вам его отключим. Отлично конечно, но я сам у знал случайно, что Петербурггаз мне что-то должен обслуживать, только в сентябре. Надо сказать, проблем заключить договор нет, очень лояльные работники. Но блин! Людям об этом нужно как-то было донести информация через СМИ хотя бы. Или еще как-то.
... причем коллективные договора (домовые) на обслуживание, со сроком действия до 26 года, стали вдруг недействительными.
Там вступил в силу какой-то закон, не помню номер, который вносил изменения в порядок обслуживания газовых сетей. Поэтому, в силу изменений и договора утратили силу.
Интересно, как они собираются отключать газ в одной точке по стояку? Гнать этих проходимцев взашей. Оборудование нужно обслуживать? Обслуживайте как хотите. В моей квартире всё что после крана - я обслуживать буду. Договор мне не нужен. Подпишешь нечто - уже должен. А всё "обслуживание" от газовых мытарей - указать тебе, когда тебе нужно взять отгул или отпуск, чтобы их принять с почестями, а там они объяснят, как неправильно ты живёшь, и как хорошо, что теперь ты платишь за газовую "крышу". И по договору они ничего не должны. Может, кран заменят. Но и то едва ли даром.
Гость
16 января, 11:56
Бегловщина какая-то....
Гость
16 января, 11:58
Подключали незаменимые специалисты беглова!
Гость
16 января, 11:56
Все меньше низкооплачиваемых высококвалифицированных специалистов. Остался шлакЪ
"пустили воду в газопровод" - судя по информации в сети и рассказам водопроводчиков, это не редкая ситуация, достаточно часто происходит. Сколько раз описывалось, что из газовых горелок вода идет. Как можно газовые трубы с водопроводными перепутать - не представляю, хотя современные молодые специалисты и "иностранные" и не такое вытворяют. Профессиональный уровень упал. Электрики не знают, как розетку подключить и какое напряжение в электросети.
Гость
16 января, 13:51
Не знаешь как перепутать?
Так ты, сразу видно, никогда не подключал газовую колонку.
:))
Гость
16 января, 17:56
Гость
16 января, 13:51
Не знаешь как перепутать?
Так ты, сразу видно, никогда не подключал газовую колонку.
:))
Сам не подключал, поскольку это с газом связано и устанавливать/подключать должны работники газоснабжающей организации или специализированной организации, имеющей допуск на работы с газовым оборудованием. ПП РФ №410 от 2013 года запрещает самостоятельное подключение, и всё равно необходимо регистрировать, а самостоятельно подключенную не зарегистрируют. Но знаю, как устроена газовая колонка, всегда интересовался подобными вещами. Перепутать подводящие трубы невозможно, хотя они и внешне похожи. Перепутать в колонке - есть инструкция к прибору, есть СНиП и СП, да и без инструкции надо быть полным ... , чтобы подключить неправильно. При установке и подключении кожух снимается, всё видно, где какой узел, какие задачи выполняет. Это надо не уметь гвоздь в доску забить, чтобы перепутать, всё достаточно элементарно.
Сам не подключал, поскольку это с газом связано и устанавливать/подключать должны работники газоснабжающей организации или специализированной организации, имеющей допуск на работы с газовым оборудованием. ПП РФ №410 от 2013 года запрещает самостоятельное подключение, и всё равно необходимо регистрировать, а самостоятельно подключенную не зарегистрируют. Но знаю, как устроена газовая колонка, всегда интересовался подобными вещами. Перепутать подводящие трубы невозможно, хотя они и внешне похожи. Перепутать в колонке - есть инструкция к прибору, есть СНиП и СП, да и без инструкции надо быть полным ... , чтобы подключить неправильно. При установке и подключении кожух снимается, всё видно, где какой узел, какие задачи выполняет. Это надо не уметь гвоздь в доску забить, чтобы перепутать, всё достаточно элементарно.
Не нужно снимать кожух при подключении колонки, вот сразу и видно, что сам не подключал...
Гость
16 января, 13:19
Важно поставить датчики, чтобы они все отслеживали и следили за сроками работы
Гость
16 января, 11:50
На редкость идиотское мероприятие. )) Надож догадаться вем позвонить одновременно.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
774мм 73%Петербургский дом отключили от газа, когда кто-то пустил воду в газопровод