Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

РФ и Иран согласовали маршрут газопровода

17 января 2025, 19:46
17 января, 20:04
Кто-нибудь может объяснить зачем это надо? Иран на втором месте в мире по разведанным запасам природного газа. Строить трубу через третью страну, которой нужно будет дополнительно оплачивать транзит, чтобы что? Неужели наш газ настолько выгоднее чем иранский ну или хотя бы туркменский?
Гость
17 января, 20:14
Чтоб электорат возгордился и поменьше бухтел. Российская лунная база с 2015 года работает. Хотя зачем, если там нет никаких ресурсов, и американцы перестали туда летать полвека назад.
Гость
17 января, 20:19
Гость
17 января, 20:14
Чтоб электорат возгордился и поменьше бухтел. Российская лунная база с 2015 года работает. Хотя зачем, если там нет никаких ресурсов, и американцы перестали туда летать полвека назад.
Нет никаких доказательств, что и тогда они летали, а не сняли фильмУ в залах Холи вуда!
Гость
17 января, 21:10
Гость
17 января, 20:19
Нет никаких доказательств, что и тогда они летали, а не сняли фильмУ в залах Холи вуда!
Нескрепненько ?
17 января, 19:52
Азербайджан-то в курсе? А то про это ни слова.
Гость
17 января, 20:15
Там и Иран похоже не в курсе. Лекция для колхозников (из России)
17 января, 20:24
Российские пенсионеры счастливы.
17 января, 21:47
То есть, теперь вместо Европы российский газ будет покупать Иран? А в Газпроме в курсе насчет экономического положения Ирана? Или расплачиваться Иран будет боеприпасами?
17 января, 21:45
э... а зачем им российский газ? у них и свой есть, и туркменский под боком...
17 января, 20:26
В какую сторону газовать собрались? Или реверсный?
Хап теперь там строить будем! И миром управлять!
Если рубль вернется хотя бы на 80 за доллар, тогда я пойму, что это хорошо.
Гость
18 января, 01:17
Кстати экологический террориз уже был! После остановки СП, "Газпром" сжигал на факеле у компрессорной станции как минимум в течение 3 месяцев по 4.3 млн. кубометров газа в день. Это место расположено в 15 км. от границы с Финляндией.
Гость
17 января, 19:50
Что за бред? в Иране своего газа некуда девать..
Гость
17 января, 20:45
А как же Сила Китая 2 ?
Гость
17 января, 23:18
"Иранский поток" будет.
Гость
17 января, 20:11
Кому хотят продавать газ?
Гость
17 января, 20:52
Судя по тому, как режим аятолл сейчас устроил энергетический кризис у себя в стране , - не очень удивлен. Если КСИР придет к власти в Сахаре, туда нужно будет песок поставлять
Гость
17 января, 21:04
Сделка бартерная , они нам за газ заплатят нефтью.
Гость
17 января, 23:19
А что мы будем делать с нефтью?
17 января, 20:04
и долго ли он простоит?
Гость
18 января, 01:32
В РФ добывается газ в Иране добывается газ в Азербайджане добывается газ... Зачем им между собой газопровод?
18 января, 09:11
Друг другу продавать газ будут. Куда его ещё девать?
Гость
17 января, 20:34
зависимость от аз..ов такое себе
Гость
17 января, 20:34
А здесь-то сколько газа пропадает у комментаторов в тазиках...
Гость
17 января, 22:21
Ножи в спину были, граблей было на целый совхоз - дальше что? Когда уже по северо-западу газ потянет? Считается, что мы его выбирали на очередной срок меньше года назад - пора уже ответку держать за свой базар (извините, опечатка) за свои обещания!
17 января, 19:53
газ это понятно археология еще нужна и совместная работа по обоснованию неприемлемости разрушения памятников Юнеско силами фанатиков (уничтожение воробьев в Китае было ошибкой и оазрушение памятников это тоже ошибка, но доказать я это не могу)
Гость
18 января, 00:16
Ждёт судьба Северного потока..
Гость
18 января, 16:43
25 лет к этому шли и вот наконец мы и Иран партнеры. Горжусь.