"Так, в 2025 году в Петербурге должно родиться как минимум 45 175 детей, в 2026 — 44 202, в 2027 — 44 157"
Получается - отрицательно эффективные меры?!
Гость
18 января, 00:20
Это "отрицательный рост"
Гость
18 января, 01:06
надо раскрывать по национальностям.
государство не всех может в будущем обеспечить работой.
зато мигрантам может квартиры раздавать ...
Гость
18 января, 02:03
Гость
18 января, 01:06
надо раскрывать по национальностям.
государство не всех может в будущем обеспечить работой.
зато мигрантам может квартиры раздавать ...
руССких около 110 миллионов. Остальные 30 миллионов это коренное население. Не переживай, не утонете.
Александр Петровский, Помню те времена,когда всё детское было дешевле взрослого.У меня знакомая была маленькая.Так по тряпкам отоваривалась в д.отделе.
Александр Петровский, Помню те времена,когда всё детское было дешевле взрослого.У меня знакомая была маленькая.Так по тряпкам отоваривалась в д.отделе.
я очень долго покупала все в детских отлелах, цена отличная!
"беременных с хроническими заболеваниями должны обеспечивать санаторно-курортным лечением;
беременным, детям до года и семьям в трудной ситуации обеспечат социально-медицинский патронаж;
для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из-за беременности и материнства, будут развивать систему кризисных центров."
свежо придание...
Гость
18 января, 08:34
Т.е. наплевать на качество - главное количество. Хоть от больной матери хоть от кого.
Гость
18 января, 08:59
для всех детей, родившихся от больных матерей, нужно заранее строить больницы и санатории!
Забыли написать, сколько молодых людей и не очень молодых, с семьями и без массово уезжают за границу. Здесь ни человеческая жизнь ни достойный честный труд ничего не стоят. Какие дети?
Жизнь в городе сделайте удобной для людей, а не для чиновников и будут люди любить и размножаться. Условия очень плохие.
Гость
18 января, 02:04
Это уже не поможет. Удобство в городе и уверенность в будущем, разные вещи.
Гость
18 января, 08:17
280241717, сделать жизнь в перенаселённом городе удобней можно только одним способом. Убрать из него часть населения. Если в банку с кильками утрамбовывать новых килек, удобство ты им никак не обеспечишь.
Гость
18 января, 10:05
только в городе?
Гость
17 января, 23:50
Секспросвет снижает количество нежелательных беременностей и ИППП, а нормальное экономическое и социальное положение в стране снижает вероятность абортов. Это конечно банальность, но и с тем и с другим идёт активная борьба т.н. "власти".
Гость
18 января, 08:01
Банальность тут совсем другую надо вспоминать. Очевидный факт, что чем выше плотность населения, тем больший процент живет в нищете. И тем выше количество платных вещей. Потому что бесплатных ресурсов на всех тупо не хватает. И да, тем сильнее происходит загрязнение окружающей среды. Потому что больше двуногих начинает генерировать мусор.
Зато да, верхушка на этой новой нефти сможет лучше зарабатывать.
Гость
18 января, 00:59
Ну хорошо, ну отговорили. Ну родит она ребенка, который ей не нужен. И? Кто из него вырастет? Разве что очередной контрактник.
Если действительно хотите отговорить предлагайте гражданство другой страны и переезд. Ну или жильё хотя бы. Всё остальное бессмысленно и только злит народ.
Гость
18 января, 00:21
Так их цель себе налогоплательщиков и солдат рожать, а не другой стране
Гость
18 января, 00:27
Если действительно хотите отговорить предлагайте гражданство другой страны и переезд. Ну или жильё хотя бы. Всё остальное бессмысленно и только злит народ.
=====
1. Мне не нужно жилье в России. Даже если бесплатно дадут. Потому что это жилье маленькое и не качественное. И самое главное в РФ заводить семью это значит обречь своих детей на печальное будущее.
2. Буду заводить семью заграницей. Там развитая социалка, которая в России будет только на бумаге.
Гость
18 января, 08:14
Гость
18 января, 00:21
Так их цель себе налогоплательщиков и солдат рожать, а не другой стране
Какая милаы уверенность, что любой младенец непременно вырастает в полезную единицу. Без вариантов становится солдатом и налогоплательщиком, а не тунеядцем, социальным паразитом или вообще криминальным элементом.
Открою вам маленький секрет. Чтобы получить солдат и налогоплательщиков, надо заниматься воспитанием. Про воспитание же наши власти вообще ни звука не издают, их волнует только плодячка, то есть количество появившихся на свет младенцев. Которые по умолчанию являются только потребителями. Что из них вырастет, еще большой вопрос. Зато да, на них раздают пособия и придумывают для них льготы, и все за счет бюджета, то есть за счет текущих налогоплательщиков. Чистая шариковщина - взять и поделить. Все, чтобы нарастить рост потребления. Напомню, что до 2007-го, когда стартовало надувание ипотечного пузыря, никого рождаемость не волновала.
Гость
18 января, 00:21
Буду заводить семью в другой стране. Там медицина на высшем уровне. Образование доступное. Уверенность в завтрашнем дне. И просторные квартиры по доступной цене.
Гость
18 января, 03:55
Стране вашей фантазии, да?
Гость
18 января, 01:25
Если спросить этих отговаривателей "а ты ребенка моего содержать будешь" как думаете что ответят?
Отряды путина должны пример показать. Эко в 60 лет и в путь
Гость
18 января, 01:23
Государство не просило вас рожать и точка!
Гость
18 января, 08:43
Нужны нормальные условия, садики, дешёвая школьная форма, вообщем расходы на детей, даже на маленьких, не должны быть такими высокими. А тут в детский магазин заходишь-и понимаешь, что ребёнок нынче это лакшури, увы. Цены на детское питание, одежду, игрушки, на все буквально не потянуть. Это перебор. Что агитировать или отговаривать? Люди не хотят страдать много лет. Материальное положение не позволяеиют и все тут. Не говоря уж о том чтоб нормальную семью солать. Поэтому девочки реализуют своё желание стать матерью в 20 лет-а потом они просто уже и семью не могут создать. А ребёнка воспитывают бабушки, дедушки, всем миром. Вопреки существующей ситуации. И кого отговаривать надо и от чего? Поэтому и семьи получаются и распадаются и потом уже матери одиночки получаются по этой причине. Даже вопросы в интернете есть-как временно сдать ребёнка в детский дом. Ни воспитывать, ни содержать у многих нет условий. Это уже результат, следствие того, что происходит, а не причина, от которой можно "уговаривать".
Гость
18 января, 08:30
В одной европейской стране в первой половине 20 - го века вождь решил приростать новыми территориями. И решил что для такой движухи народа у него маловать. Нужно было срочно наращивать поголовье. И замутили в той стране специальные заведения для того, чтобы расово - правильные производители покрывали по быстрому расово - правильных производительниц. Только вот закончилось все это печально. Все совпадения абсолютно случайны.
Очень умиляет количество предполагаемых родов по годам - с точностью до единиц ! Вот она - работа чиновьичего мусора нашего никчёмного губера и комитета по здравоохранению.
Гость
18 января, 01:28
Жаль, что главного 70 лет назад не аб..ли. Может другая страна была.
Почему бы лахтодырок не разводить как кроликов? В одном помещении же сидят.
Гость
18 января, 01:13
Зачем этот выводок выводков?
Гость
18 января, 07:08
а разве эти деяния не являются грубым психологическим давлением? что может повлечь ухудшение психологического здоровья, стресс, депрессию, чувство вины и даже суицидальные мысли. кажется сами же депутаты заявляли что оставят право решать самой женщине. эти действия не выглядят признанием "права" женщины на собственное решение.
Гость
18 января, 08:28
Ну таки оставят решать самой женщине , десять кругов ада пройдет тогда оставят в покое . Как сок делают только из людей.
Пора к идеям товарища Коллонтай (женского рода) возвращаться. Чего там с комнатами мелочиться то.
Гость
18 января, 00:10
А в чём практический смысл? Вот родилось за год 1.3млн детей. При этом где-то 400 тыс беременностей не завершились рождением ребёнка. Из этих 400 тыс примерно 200 тысяч - потеря плода по естественным причинам (болезни, выкидыши и прочие причины). Т.е. даже если, чисто теоретически, отговорить эти самые оставшиеся 200 тысяч, то, с поправкой на потери от естественных причин, рождаемость увеличится с 1.3млн до 1.47млн, т.е. всего на 13%. Ну т.е. вполне очевидно, что через отговаривание демографию не поправишь в текущей ситуации.
Гость
18 января, 00:29
Вы забыли главный вопрос.
На какие шиши содержать ребенка?
Тех, кого уже родили прокормить не можем. А они новых хотят. Совсем с ума сошли. Обязать рожать надо чиновников. Каждому по 10 детей!
Гость
18 января, 01:44
Не знаю как детки, а бабки после такого точно на подъеме....
Гость
18 января, 09:08
чуть ли не раз в неделю пишут о том, что младенцев находят в мусорках, в посадках и в туалетах! Вот вам готовые дети! А вы даже бэби-боксы открыть не можете при больницах! Ага, там самим надо об этих найденышах нужно будет заботиться, а не хочется! лучше родителей поуговаривать! озвучьте статистику про убитых мамашами новорожденных- ужаснетесь! А ведь это уже живые , такие "желанные" для власти дети!
Будет высокий уровень жизни будут и дети, а плодить нищету это не правильное
Гость
18 января, 02:49
Что, бабы новых не рожают?
Почему же новость о том, что кто-то когда-то будет развивать «систему кризисных центров», не радует беременных женщин сегодня? Может, потому, что кризисные центры обещают открыть в удобных местах рядом с новыми станциями метро?
Гость
18 января, 03:57
Неужто в роддомах введут обезболивание?
Гость
18 января, 07:53
Платите тыщ по 50 в месяц до совершеннолетия с последующей индпксацией и будет план выполнен, а так как-то без мотивации, мозг повыносить...
Гость
18 января, 12:28
Единственная и эффективная мотивация - это достойный уровень жизни и без "движухи"
Гость
18 января, 12:41
клоуны
Гость
18 января, 12:53
Вот если полная семья, хорошие условия, перспективы доходов - и грех не продолжить рост населения. А одинокая девчонка при неадекватных родственничках. И кому нужна с детёнком неопределённого происхождения.
Гость
18 января, 07:25
Когда продавец не выполняет план продаж, бывает, он покупает требуемых товаров за свой счёт. Когда женская консультация не выполняет план, все врачи пойдут рожать??
Гость
18 января, 09:41
Все! Невзирая на пол и возраст!)
Гость
18 января, 13:00
И что такое "речевые модули". Предполагаю, что не своими словами, а набор речевых штампов, заготовок. Ну добросовестно врач выговорил заученное, вроде как, и выполнил. А вот анкета предполагает ответы на вопросы. И как-то так задумано, что при ответах на них, должно нарастать неудержимое желание рожать и рожать.
Гость
18 января, 00:00
Опять пожилое население пытаются нарастить, тогда надо не наращивать рождаемость, а сокращать.
Гость
18 января, 08:06
Они в принципе пытаются нарастить население. Потому что в эпоху перепроизводства создать дефицит (а без дефицита невозможно поднимать цены) можно только наращивая число претендентов на ресурсы. Это путь в яму, но власти смотрят только на доходы в моменте. И очень хотят показать красивые циферки в отчетах. А что будет через некоторое время, их вообще не волнует. Тем более, что никакой ответственности они не несут, что бы не творили. Максимум, снимают с одного поста и переводят на другой.
Гость
18 января, 10:15
Очередная имитация Дела, вместо Дела. Не способна власть Капитала, решать вопросы развития и умножения Человеков. Не способна, по сути своей, ибо поклоняется Врагу Рода человеческого.
Гость
18 января, 12:05
Еще протьможно
Гость
28 января, 20:58
Именно так!
Гость
18 января, 12:20
Да не то всё. Воспитание в школе, в семьях стало на последнем месте. Русских становится меньше и никакие санкуры не спасут наше будущее. Семья в нашем советском понимании осталась в прошлом, в отличие от мусульман. У них это святое. Вот они вековые традиции и уважение родителей. Там по 5-8 детей, а русских семьях двое- предел.
Гость
18 января, 08:47
Идея очень правильная, надо только не для показателей рожениц убеждать, а идейно и профессионально. Чтобы в дет дом потом не отдавали.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%В Петербурге KPI начальства женских консультаций измерят отказами от абортов