Минуточку. С одной стороны, "вся вода становится святой". С другой — "нельзя поить святой водой животных". Т.е. сегодня нужно не давать животным пить в принципе, вообще, совсем? Там же: нельзя выливать в раковину и т.д. Но святой стала вся вода — т.е. ни сливать воду в туалете, ни мыть даже руки и лицо нельзя, т.к. вода уйдёт в канализацию, и будет грешно.
Логично предположить, что некоторые животные сами найдут, где попить. А те, которые нуждаются в заботе человека, просто получают обычную воду. Не надо только в эту воду плескать ту, что специально принесена из храма, или во время поения живности молитвы возносить и специально думать "о, сейчас святой водицей напою"
Логично предположить, что некоторые животные сами найдут, где попить. А те, которые нуждаются в заботе человека, просто получают обычную воду. Не надо только в эту воду плескать ту, что специально принесена из храма, или во время поения живности молитвы возносить и специально думать "о, сейчас святой водицей напою"
Так вся вода же становится святой. Вообще вся, а не только "любая внутри храма". И в речке, и в пруду, и в водопроводе, и в бутылках. Нет обычной.
Где в опроснике пункт про другую религию?
Боитесь что русь уже не православная?
Гость
19 января, 04:52
позоришь мою нацию.
Гость
18 января, 14:43
Религия опиум для народа. Бесы и служители мамоны в рясах когда установите кассовые аппараты у себя в магазинах по продаже свечек крестиков и прочей сувенирки????
И верх лохотронства брать бабло за записочки и воду из под крана.
Гость
18 января, 09:36
Вата верит только телевизору,даже воду заряжает от мадам Малышевой и мадам Скамейкиной.🤪
Гость
18 января, 09:33
Нырялкина за амфорами --на герметизацию мазутных танкеров!
Гость
18 января, 12:28
Религиозные фанаты такие смешные.
Гость
18 января, 08:32
Золосекам нельзя, их от "святой" воды крючить и выгибать начнет. ХеХе
Гость
18 января, 08:47
Дико извиняюсь, это вы про тех кто с зольной!или тех кто с зелей?
Гость
18 января, 09:13
Гость
18 января, 08:47
Дико извиняюсь, это вы про тех кто с зольной!или тех кто с зелей?
Гость, пятачки, так понятнее?)
Гость
18 января, 09:26
Гость
18 января, 09:13
Гость, пятачки, так понятнее?)
а вот луханьский пятачок с зольной подтянулся
Гость
18 января, 10:36
нырнуть в воду и смыть грехи не получится - всеравно по прибытии на самый верх придется отвечать
Гость
18 января, 13:47
кху кхе?!
Гость
19 января, 06:52
Гугл пишет: "Чистая ли река Иордан?
Река Иордан в районе, где крестил Иоанн, очень мутная и грязная, и склонна к наводнениям. По сравнению со многими реками в Америке она покажется грязной дренажной канавой." (С)
Почему Святая река не радует людей лотосами и не благоухает цветущими розами, и не удивляет чудесами неземными? Разве Бог оставил сию землю без своей Благодати?
Читая комментарии , понимаешь, что слова батюшки: « в храме самые умные-свечницы» находят отражение в комментариях Фонтанки
Гость
18 января, 14:39
Вы бы хоть поговорили с православными священниками прежде чем эту статью писать, и распространять публично глупости.
Гость
19 января, 04:22
Ты знаешь хоть кто я? У меня мерседес есть в отличии от тебя. У меня золотые цепи. А у тебя что? Шнурок?! Да за мной власть стоит. А за тобой кто? Да я налоги не плачу. А ты можешь повторить? Да я поп земли.
Без алкоголя не только "за праздничным столом", но и тем более в крещенских купаниях - и в Церкви считают это осквернением и святотатством, и оборачивается это порой известно чем.
Сейчас+13°C
облачно, без осадков
ощущается как +11
1 м/c,
южн.
764мм 53%Кому нельзя ходить в церковь на Крещение: о каких приметах и традициях праздника вы не знаете