Тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя», - сказал французский мыслитель Вольтер еще в начале восемнадцатого века.
Гость
18 января, 14:49
Джонни, цитату сам придумал, сидя на стуле. Нет ты не умник а так....
Гость
18 января, 15:09
Гость
18 января, 14:49
Джонни, цитату сам придумал, сидя на стуле. Нет ты не умник а так....
Покажите народу в каких дворцах они живут,этот кооператив.Народ ужаснется
Гость
18 января, 15:15
мой прадед и моя прабабушка всю блокаду были в Ленинграде. Дед защищал город будучи служа в военно- морском флоте, а бабушка работала на заводе. Оба были награждены медалью За оборону Ленинграда, а бабушка еще медалью За доблестный труд. Сейчас их нет в живых. Мечтаю когда городу возвратят имя В . И. Ленина.
Гость
18 января, 15:54
Скорее вам срок дадут,чем революцию вспомнят
Гость
18 января, 16:17
Гость
18 января, 15:54
Скорее вам срок дадут,чем революцию вспомнят
Гость, ошибаешься! Сейчас вспоминают и будут вспоминать Ленинград. А там когда мой возраст возьмет власть посмотрим. Старички постепенно вымирают. 7 ноября в Белоруссии отмечают. А насчет срока ты старичек слегка погаричился.
Гость кобра, ульянов-то, тут при какой связи? И, извините, если бабушка работала на заводе, то почему она была награждена боевой медалью "За оборону Ленинграда", которая вручалась только военнослужащим, и лицам, приравненным к ним - работающим, служившим в боевых частях?
Гость
18 января, 14:21
Дальше посмотрим по ситуации, немножко осталось потерпеть.
Гость
18 января, 14:58
что за проблема возникла при отправке моего комментария? Фонтанка тебе что нравится текст на который я отвечал? Странно?
Гость
18 января, 15:03
Если тебе не нравится этот текст, то что ты сделал для того , чтобы этого не случилось ?
Гость
18 января, 15:43
Гость
18 января, 15:03
Если тебе не нравится этот текст, то что ты сделал для того , чтобы этого не случилось ?
Гость, ты что не понимаешь, что это написал враг России?
Гость
18 января, 15:58
Гость
18 января, 15:43
Гость, ты что не понимаешь, что это написал враг России?
А ты не думаешь , что враг России не тот , кто это написал , а тот кто это сделал ?
Гость
18 января, 14:21
Давайте тогда споём :.......
" Здесь с нами вместе семья ленинградская
Рядом сидит у стола
Вспомним, как русская сила солдатская
Немца на Запад , гнала !
Выпьем за тех, кто зимою холодную
В мёрзлых лежал блиндажах,
Бился на Ладоге, дрался на Волхове ,
Не отступал ни на шаг.
Выпьем за тех, кто командовал ротами,
Кто замерзал на снегу .
Кто в Ленинград пробирался болотами,
Горло ломая врагу.
Вспомним о тех, кто убит под Синявиным
Тех, кто не сдался живьём..
...................."
Гость
18 января, 20:28
Отступали и ещё как. Но горлопанить ура-стишки это - наше всё :(
Гость
18 января, 13:45
Атмосфера, как в прошлом году, праздничная?
Гость
18 января, 19:17
Уважаемая редакция!
В СПб есть места, связанные с блокадой, о которых написано в книгах, но о них никто не помнит.
Одно из них - конспиротивная квартира внешней разведки, располагавшееся в доме 8 по каналу Грибоедова. Квартира 8.
Там прожила моя семья всю блокаду, в ней готовили разведчик перед заброской в немецкий тыл.
Там была обучена единственная эстонка Герой Советского Союза.
Оттуда она ушла на задание и в вечность.
Хозяйка квартиры - моя бабушка, Виксне Анастасия Ивановна.
Книги:
Дочь республики.
Основатели Российской оптики.
Оптическая столица.
Гость
18 января, 19:47
Спасибо, но не могу найти ее имя. Сам знаю только Арнольда Мери
Гость
18 января, 19:54
Только теперь к сожалению новый Рихард Зорге ( «Нападение произойдет на широком фронте на рассвете 22 июня») - это Джо Байден
Гость
18 января, 20:35
Странно, главнейший не приехал, сами празднества весьма скромные уже не первый год. А это ж наша скрепа! Сдаётся мне, все чувствуют некий диссонанс с современностью ...
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 79%Петербург отмечает 82-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда