В тех домах старого фонда, у которых в подвале нет каменой отделки (а есть только грунтовый пол), так было всегда. Помню, как в детстве, году в 80-м, круглый год собирал комаров с потолка пылесосом, и уплотнял дверь в квартиру.
воды в подвале не так уж и много, бывает гораздо хуже. Сделать приямок в самом низком месте, откачивать. Обязательна обработка неоднократная и разными препаратами.
У нас в соседней Пятерочке комары круглый год летают.
Гость
6 часов
Ой, у меня минувшей зимой такая же жуть была - полная квартира комаров всю зиму. И 24 часа в сутки 2 фумигатора работали в спальне, и всё без толку.
С той разницей, что у меня 6 этаж и из подвала комары долетать никак не могли. Явно плодились на чердаке.
Очень сочувствую жильцам с Пушкинской
Когда-то давно у нас такое было, только покруче. Трубы в подвале прохудились, вот комары зимой и развелись. На лестнице весь потолок был комарами покрыт, и в квартиру залетали, как дверь откроешь. Спасались пылесосом: он прекрасно этих комаров засасывал, когда они на потолок или стенку присядут.
Гость
9 часов
Гноят жильцов целенаправленно, надо им придумать что- то самим .
Гость
8 часов
Обратно поезжай к себе в село и делай из своего сарая футуризм
Гость
5 часов
Здравствуйте! Комары не только в этом доме. Такая же история и у нас по адресу улица Константина Заслонова, 28-30. В подвале сыро. Периодически сыро и в тамбуре при входе на лестницу. Тоже несколько раз подавали заявки на обработку и просушку подвала. Последний раз обработку проводили в декабре. Сейчас вроде бы комаров стало меньше. Но кто знает, что нас ещё ждёт...
Гость
9 часов
Пусть посмотрит сюжет Первого Канал про клопов в Париже, и не гундит.
Можно еще сюжет про госдлог Америки добавить.
Гость
18 Янв 2025 в 19:10
Пусть посмотрит сюжет Первого Канал про клопов в Париже, и не гундит.
Можно еще сюжет про госдлог Америки добавить.
==================
Калифорния!!! Пожары,.убытки.. ЛГБ начальник пожарной охраны, нет воды...снег не убрали, лёд..
Это же мясо..пускай и небольшое..
Зимой, может зимний вид вывелся..шерстяной..это открытие..
Гость
18 Янв 2025 в 19:10
Пусть посмотрит сюжет Первого Канал про клопов в Париже, и не гундит.
Можно еще сюжет про госдлог Америки добавить.
==================
Калифорния!!! Пожары,.убытки.. ЛГБ начальник пожарной охраны, нет воды...снег не убрали, лёд..
Это же мясо..пускай и небольшое..
Зимой, может зимний вид вывелся..шерстяной..это открытие..
А что Калифорния?!
Хмм..
кстати, радикальный способ борьбы с комарами.
Гость
9 часов
Осушать подвалы надо.
Гость
8 часов
Гениально
Гость
9 часов
Будет хуже это понятно.но до какой степени.к чему готовиться.мирным гражданам.вот в чём вопрос.
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
762мм 75%«Настоящий хоррор с мутантами». Посмотрите, как в центре Петербурга зимуют комары