Сейчас
+1˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как -3
3 м/с, зап
759мм
94%
Пробки
2/10
Обзор квартир-студий с хорошими и, наоборот, курьезными планировками — сколько они стоят
Как же мы докатились до такой жизни? В такой стране, с такими ресурсами, и таким количеством территорий, мы ютимся в студиях. Жадность капиталистов не имеет предела, ждём дальше переход к общагам, то есть туалет и ванная отдельно на этаже, кухня также общая...
там где нормальная, а не "вертикальная" лестница - уже на 3-4 ступени упирается головой в потолок, а значит даль нужно ползти на карачках. Дизайн...
уходим от комуналок приходим к студиям..
Такие студии просто позор - в них долны ютится "ценные специалисты" мз солнечных стран СНГ, а не россияне выплачивающие 30-летнюю ипотеку.
Самая лучшая студия это однушка. А лучше двушка. Студии это так раньше комната в общежитии была. Тоже самое практически. Это недожильё.
Думаю, что студии лучше коммуналок. Но - НЕНАМНОГО.
Никогда не понимал "совместный санузел".
Один принимает ванну по 2 часа, а другой должен прыгать в коридоре если в туалет приспичело?
Или один моется другой тут же справляет нужду? 🤣
Зачем покупают студии в доме где их 6000 ...
Хоть кто то задумывается кто там останется лет через 5-10
В СССР строили по России 2 000 000 бесплатных квартир в год.
С 1985 по 2025 могли бы построить 80 000 000 бесплатных квартир.
Студии только для одного человека; однушки максимум один плюс один. Вот, полноценные двушки - уже можно для семьи...
Хорошая студия очень достойный вариант, если не регулярно готовишь, вообще от однушки не много отличий. Сам формат студий, хороших, не как в центре 14 метров, а от 26 метров, вполне жизнеспособный вариант. Проблема в другом, что строят дома в которых этих студий сотни и тысячи в одном доме. Государство должно установить норматив соотношения на одном этаже разной планировки квартир. Например, на одном этаже должно быть 25% студий, 25% однокомнатных, 25% двухкомнатных и 25% трехкомнатных и более. Пока у нас в городе и области застройщики творят, что хотят, власть волнует только собственная выгода, как официальные отчисления, так и не официальные.
Студия - не квартира для проживания человека, а хлев для животных.
Те ,кто говорит,что студия,это хлев для животных,сами то вы кто? А так ,считаю,что для молодой семьи очень неплохой вариант,со временем можно и расширятся,Главное свое жилье,а не сьемное
Никогда не пойму людей ,которые покупают студии
«Людям важно спать в горизонтальном хорошем положении». Бесценно!!
Пора супер восстановить старые здания