Как же мы докатились до такой жизни? В такой стране, с такими ресурсами, и таким количеством территорий, мы ютимся в студиях. Жадность капиталистов не имеет предела, ждём дальше переход к общагам, то есть туалет и ванная отдельно на этаже, кухня также общая...
Гость
19 января, 16:45
Ну что делать. Африка тоже большая и богатая, а живут на пальмах. Видимо размер жилплощади зависит не от этого.
Хорошая студия очень достойный вариант, если не регулярно готовишь, вообще от однушки не много отличий. Сам формат студий, хороших, не как в центре 14 метров, а от 26 метров, вполне жизнеспособный вариант. Проблема в другом, что строят дома в которых этих студий сотни и тысячи в одном доме. Государство должно установить норматив соотношения на одном этаже разной планировки квартир. Например, на одном этаже должно быть 25% студий, 25% однокомнатных, 25% двухкомнатных и 25% трехкомнатных и более. Пока у нас в городе и области застройщики творят, что хотят, власть волнует только собственная выгода, как официальные отчисления, так и не официальные.
Никогда не понимал "совместный санузел".
Один принимает ванну по 2 часа, а другой должен прыгать в коридоре если в туалет приспичело?
Или один моется другой тут же справляет нужду? 🤣
Гость
19 января, 17:29
У меня два санузла. Один из них - совместный. Не вижу проблемы.
Гость
19 января, 18:30
Аналогично к предыдущему комментатору, помимо совмещенного с ванной санузла, имею еще один туалет. Естественно живу не в студии)
Гость
19 января, 20:17
Имею два санузла и 2 туалета, при этом могу не дотерпеть если до дома далеко и сходить на улице.
Гость
19 января, 16:53
Думаю, что студии лучше коммуналок. Но - НЕНАМНОГО.
Ну вы сравнили. Одному жить отлично и удобно! Только что соседей многовато
Мне одному отлично и удобно жить в своей трешке.
Гость
20 января, 11:17
Гость
19 января, 18:29
Мне одному отлично и удобно жить в своей трешке.
"Хрущевка" трехкомнатная от мамы досталась, бюджетник?
Гость
19 января, 17:39
Студии только для одного человека; однушки максимум один плюс один. Вот, полноценные двушки - уже можно для семьи...
Гость
19 января, 18:24
Полноценная двушка да, более-менее подходит для семьи из двух человек. Если же ребёнок рождается, то как минимум третья комната нужна.
Сколько слышал историй от людей, которые выросли втроём-вчетвером (два родителя + 1-2 ребёнка) в двухкомнатных, и которые, позврослев и переехав в собственное жильё, наотрез отказываются не то, что детей рожать, но и вообще допускать кого-то на свою территорию, т.к. у них наконец-то, впервые в жизни, появилось хоть какое-то личное пространство, и они к нему очень ревоностно относятся.
Студия вполне нормальный вариант, но для одного человека. Даже удобнее однушки. Но это ограниченный контингент. ИМХО удел студий это апартаменты, как жилье не на самую далекую перспективу (пока без пары и далее семьи), или совсем небольшой процент в нормальных домах.
Их вообще,здесь быть не должно. Пусть живут в своих тёплых и просторных кишлаках...
Гость
19 января, 17:04
Зачем покупают студии в доме где их 6000 ...
Хоть кто то задумывается кто там останется лет через 5-10
Гость
19 января, 20:52
«Людям важно спать в горизонтальном хорошем положении». Бесценно!!
Гость
19 января, 19:10
Те ,кто говорит,что студия,это хлев для животных,сами то вы кто? А так ,считаю,что для молодой семьи очень неплохой вариант,со временем можно и расширятся,Главное свое жилье,а не сьемное
Гость
19 января, 20:13
Ой, а расскажите, как голозадая ипота, которая смогла вселиться только в студию и будет расплачиваться за нее 20, а то и 30 лет, будет "расширяться со временем"? При том, что эту убогую студию они и продать-то толком не смогут, потому что на рынке этих студий уже столько, что как вторичку их покупают разве что с очень сильным дисконтом.
Молодая семья, толкающаяся задами на этих жалких квадратных метрах с большой вероятностью имеет всего один вариант будущего - остобрыднуть друг другу до того, что разбегутся навсегда. После чего кто-то из них (чаще всего олень) продолжит выплачивать долг банку.
Гость
20 января, 06:29
Плохой вариант. И стоить должен раз в пять дешевле.
Гость
20 января, 10:52
Сами мы нормальные люди, а не понаехавшие.
Гость
19 января, 21:38
Студия в центре СПб явно некорректный пример, т.к. юридически (т.е. по документам) это с 99% вероятностью доля в коммуналке, а не самостоятельный объект.
Гость
19 января, 18:28
Студия - не квартира для проживания человека, а хлев для животных.
Гость
20 января, 12:17
не все с мамой как ты живут.
Гость
19 января, 17:06
В СССР строили по России 2 000 000 бесплатных квартир в год.
С 1985 по 2025 могли бы построить 80 000 000 бесплатных квартир.
Гость
19 января, 17:49
бесплатных
ню-ню
получали единицы, а платили за них все
Гость
19 января, 19:21
Гость
19 января, 17:49
бесплатных
ню-ню
получали единицы, а платили за них все
250 000 руб ипотека конечно лучше
Гость
19 января, 20:16
В СССР все эти понапёршие в Петербург через покупку бетонометров ширнармассы даже мечтать не могли о переезде. Потому что тогда шанс перебраться в Ленинград имели только те, кто ехал сюда учиться или работать на производстве.
Гость
19 января, 20:58
Пора супер восстановить старые здания
Гость
20 января, 17:07
А вы спросите у бывшего вице-премьера Шувалова, которая ему больше понравилась? Пусть посмеется человек.
Гость
21 января, 12:53
Volk
Гость
21 января, 12:57
Во Франции видела отличные студии. Помещение разделено на две части: ту, что у окна ( "комната") и ту что в глубине у входа - санузел и кухонная ниша. Между ними дверь. Чрезвычайно удобная планировка, на мой взгляд.
Гость
21 января, 14:11
"Тут много домов с высокими потолками,"
Бред сивого.
В современных новостройках высота не более 2,43.
Гость
19 января, 20:01
Никогда не пойму людей ,которые покупают студии
Гость
20 января, 11:18
Не у всем мамы и папы дают на первоначальный взнос денежку.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%Покупаем студию: самые бестолковые и самые удобные планировки со всей страны