Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Обыски в 5 районах Петербурга связаны с неисполнением требований по очистке крыш

20 января 2025, 13:05
20 января, 15:27
Снег должен сбрасываться в припилотковую полосу - это куда?
20 января, 13:37
Греющий кабель отлично избавляет от сосулек и тп. Нужно просто распряжение\закон или что там нужно принять - и обязать делать его везде и содержать исправным(включенным) за выключенный штрафовать так чтоб на 10 лет электричества им хватило.
Гость
20 января, 13:48
Афигеть как отлично! Он будет плавить кромку снежного покрова на крыше, оно начнёт просто как на льду съезжать вам на голову огромными кусками. А в сильный мороз вода буквально начнёт на лету замерзать и там уже не просто сосульки, там сосулищи будут :(
20 января, 14:53
Гость
20 января, 13:48
Афигеть как отлично! Он будет плавить кромку снежного покрова на крыше, оно начнёт просто как на льду съезжать вам на голову огромными кусками. А в сильный мороз вода буквально начнёт на лету замерзать и там уже не просто сосульки, там сосулищи будут :(
На лету замерзать? Да вы батенька, фантазер и демагог. Чтобы на лету замерзала, это вам на полюс холода надо - в Оймякон
20 января, 15:28
20 января, 14:53
На лету замерзать? Да вы батенька, фантазер и демагог. Чтобы на лету замерзала, это вам на полюс холода надо - в Оймякон
А почему собсно нет? Надо оборудовать каждую сосульку отдельной отопительной системой.
Гость
20 января, 13:58
Помним, ага. "Срезают лазером сосули, В лицо впиваются снежины. Да остановы добегу ли, В снегу не утопив ботины?"
20 января, 14:04
подытожу: центральную власть задолбали районные администрации, которые деньги берут а делают ни-че-го. и им показали, что будут посадки.
Гость
20 января, 13:31
Хорошо быть прокурором. Выявляешь не выполнивших бумажные регламенты виновных, репрессируешь их, в соответствии с собственным чувством социальной справедливости. Самому снег кидать не надо. Искать рабочих на это мероприятие - тоже не надо. И со всех сторон - страх, почёт и уважение?
20 января, 13:40
Ну так не хочешь делать/искать, не работать, распусти свою УК и нет проблем, иди работать кем то другим. Но что-то ниразу не слышал что бы добровольно УК ушла откуда.
Гость
20 января, 14:02
Никогда такого с этими сосульками не было и вот опять
Гость
20 января, 13:14
Неплохо,то есть они установят на наши деньги греющий кабель,но платить за электроэнергию опять должны мы ???!!!а зачем тогда нам вот эти избранники???решать в какой карман щимануть сотню другую миллионов рублей ?!??
20 января, 13:38
А думаешь за кровельщиков будет платить дядя, заплатят теже собственники дома. Еще бы жаловались, что дома за элетричество приходиться платить или за обогрев МОПов.
20 января, 16:23
20 января, 13:38
А думаешь за кровельщиков будет платить дядя, заплатят теже собственники дома. Еще бы жаловались, что дома за элетричество приходиться платить или за обогрев МОПов.
чистка крыш уже "забита" в квитанцию! И так должны убирать.
20 января, 13:42
Обеспечивать безопасность домового имущества для окружающих - забота владельца. А кто владеет домами, с крыш которых падают сосульки, в конечном итоге? И не подает ли часть ответственности на владельцев квартир в этих домах? А то странно как то получается, как квартиру иметь в "собственности", так каждый рад, а как сосульки сбивать, фасады ремонтировать, что бы куски на голову не летели, и не дай бог за это отвечать - это не мы, это нам кто то должен...
Гость
20 января, 13:42
у вас за ночь на тысячах крыш образуется наледь, как вы в принципе можете убрать за один день ?
Гость
20 января, 14:13
На помощь надо звать Карлсона который живёт на крыше. Или леталки как у людей в Черном
Гость
20 января, 14:14
Австралийцы с бумерангами
Гость
20 января, 15:55
На Петроградке в ЖЭК не зашли, а на улицах внезапно суета. Снуют дворники, трактора и самосвалы судорожно снег убирают.
Гость
20 января, 16:13
"прокладке по карнизным свесам и по водосточным трубам кабеля" - он не долго служит. В водосточных трубах его той же наледью обрывает, потом на асфальте ошметки валяются под трубой. По карнизам - то же самое, а рабочие "добивают" его железными трубами при очистке от сосуль. Элементарных водостоков нет, водосточные трубы нередко формально стоят, а с крыши по всему карнизу стекает.
Гость
20 января, 16:20
Ну подогрев водосточных труб ещё важен